Скрипт PinMe Script 1.7 nulled

вы это все сами допиливали? поделится можете?
 
вы это все сами допиливали? поделится можете?
Допиливал полностью сам. Поделиться смогу только одним (где меньше правок).

Как устранить тормоз при открывании пина

И так даю подсказку:
на сайте где установлен Video module пины открываются медленно
на сайте где не установлен Video module пины открываются намного быстрее


Вся проблема в функции создания укороченной ссылки через сайт taken.to Наш скрипт останавливается и ждет ответа от сайта taken.to
Причем такая функция задействована только в файлах с архива Video module. В чистом скрипте PinMe Script вызова такой функции нету.

Решение: удаляем вызов этой тупой и ненужной функции
Файл themes/pin.tpl, строка 82
Файл themes/pin2.tpl, строка 121

Вот код функции:
PHP:
{insert name=get_google_url value=a assign=geeurl key=$pins.pkey short=$posts[i].short}
 
Вся проблема в функции создания укороченной ссылки через сайт taken.to
Я то не мог сообразить почему медленно должно открываться)
в самом начале мне не понравилась обработка через taken.to и я ее снес) не мог сообразить полезность этой темы и снес)
Dtmolg, можно поинтересоваться по третьему пункту integer (PID)? это с какой целью делалось? чем хуже с md5?
...для заметки, увидел что обработка кириллических доменов отсутствует) выводятся домены в пуникоде... вроде не сложно допилить, если получится выложу.
А вот с гиф анимацией так и не понял где копать( Другие скрипты нормально гифки обрабатывают, а этот не хочет... нужно наверное с хостером пообщаться, может подскажут)

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Dtmolg, можно поинтересоваться по третьему пункту integer (PID)? это с какой целью делалось? чем хуже с md5?

Пример №1 (ссылка на пин через pkey) : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пример №2 (ссылка на пин через integer PID) : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Рассмотрим файл pin.php
В первом случае:
1. $pkey = cleanit($_REQUEST['PID']); - вызывается функция cleanit() с main.php
1.1 Функция cleanit() обрабатывает строку и возвращает обратно. Обработка идет с помощью таких PHP функций: htmlentities(), strip_tags(), stripslashes()
2. Дальше идет запрос к БД: A.pkey='".mysql_real_escape_string($pkey)."'
2.1 При запросе подключается MySql функция mysql_real_escape_string()
3. В БД поле "pkey" идет как "text", к тому же без индекса
Во втором случае:
1. $pinid = intval($_REQUEST['PID'])
2. Дальше идет запрос к БД: A.PID='.$pinid.'
3. В БД поле "PID" идет как bigint(100) PRIMARY KEY (`PID`)

Что мы получаем:
меньшая нагрузка на PHP и на MySql + меньшая таблица "posts" за счет удаления ненужного поля "pkey"
 
В принципе на любителя.. При нормальном кешировании большой разницы в нагрузке не должно быть.
bd конечно топором сделана, как и весь скрипт) но за то все просто до ужаса))

Еще заметил сегодня тему что не все адреса при реге валидацию проходят - к примеру мыло в домене i.ua не принимает...
 
В принципе на любителя.. При нормальном кешировании большой разницы в нагрузке не должно быть.
Разницу увидите когда у вас будет больше 10млн пинов и посещаемость 100к+ daily
bd конечно топором сделана, как и весь скрипт) но за то все просто до ужаса))
Согласен скрипт одновременно тупой и простой. БД можно легко оптимизировать (удалить ненужные поля, добавить индексы, поменять некоторые типы полей).
 
с мылом в домене i.ua понял) там ограничение просто отсеивает от 2 до 6 символов только условие)
в файле include\functions\main.php
есть функция verify_valid_email($emailtocheck)
и в ней проверка if(!preg_match("/^[_\.0-9a-zA-Z-]+@([0-9a-zA-Z][0-9a-zA-Z-]+\.)+[a-zA-Z]{2,6}$/i", $emailtocheck))
{2,6} - это кол-во символов в домене мыла (от 2х до 6ти)
в моем случае нужно изменить на {1,6}
Может кому пригодиться)

Разницу увидите когда у вас будет больше 10млн пинов и посещаемость 100к+ daily
Demolg, я иногда глупые вопросы задаю) а что если вообще выбросить функцию cleanit() для $_REQUEST['PID']
смысл от нее?)
ну и mysql_real_escape_string)) безопасность накроется медным тазом?)
 
с мылом в домене i.ua понял) там ограничение просто отсеивает от 2 до 6 символов только условие)
в файле include\functions\main.php
есть функция verify_valid_email($emailtocheck)
и в ней проверка if(!preg_match("/^[_\.0-9a-zA-Z-]+@([0-9a-zA-Z][0-9a-zA-Z-]+\.)+[a-zA-Z]{2,6}$/i", $emailtocheck))
{2,6} - это кол-во символов в домене мыла (от 2х до 6ти)
в моем случае нужно изменить на {1,6}
Может кому пригодиться)
Немного не так. {2,6} – это проверка на доменную зону (например ru, com, info,…)
Для того чтоб функция пропускала мыло в i.ua надо вот так:
/^[_\.0-9a-zA-Z-]+@([0-9a-zA-Z]*[0-9a-zA-Z-]+\.)+[a-zA-Z]{2,6}$/i

Demolg, я иногда глупые вопросы задаю) а что если вообще выбросить функцию cleanit() для $_REQUEST['PID']
смысл от нее?)
ну и mysql_real_escape_string)) безопасность накроется медным тазом?)
Появится вероятность MySql инъекции.
 
Немного не так. {2,6} – это проверка на доменную зону (например ru, com, info,…)
действительно, торможу)... спасибо, за поправку!

Появится вероятность MySql инъекции.
Demolg, а вариант с md5 не облегчить получается? просто не сильно привлекательные адреса получаются, одни цифры еще и по порядковому номеру как я понял... то есть сотый пин будет иметь адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как бы не равнозначные урлы, появляется псевдо неравенства - с md5 якобы все равны, одинаковы)
 
Demolg, а вариант с md5 не облегчить получается? просто не сильно привлекательные адреса получаются, одни цифры еще и по порядковому номеру как я понял... то есть сотый пин будет иметь адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как бы не равнозначные урлы, появляется псевдо неравенства - с md5 якобы все равны, одинаковы)
У себя на сайте я полностью поменял md5 на PID. Так что с md5 больше не работаю.
Насчет псевдо неравенства можешь установить AUTO_INCREMENT=100000000 или еще больше.
P.S. Разработчиков Pinterest URLы с "одними цифрами" не смущают: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху