Пиксель арт: искусство в стиле 8 и 16 битных консолей

Может кто-то не видел, но еще существует "карта интернета" в стиле пиксель арт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Насколько я помню, её начали рисовать еще в далеком 2004 году художники и дизайнеры со всего рунета. Естественно за бугром уже существовал свой аналог.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - пиксельный небоскреб
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - туториалы для пиксельной графики
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - виртуальный пиксельный отель
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - создай свой пиксельный город
 
А это канает за пиксельную графику? Или я рисовал слишком в маленьком разрешении? Вообще рисовать лучше в фотошопе или иллюстраторе?:(
 

Вложения

  • logo.jpg
    logo.jpg
    7,1 KB · Просмотры: 20
А это канает за пиксельную графику? Или я рисовал слишком в маленьком разрешении? Вообще рисовать лучше в фотошопе или иллюстраторе?:(
Вообще не похоже на пиксель арт, рисовать наверное лучше в каких-нидь спец програх или из готовых макетов
 
Да не нужны там никакие спец программы. Достаточно даже банального пейнта или paint.net
 
А я вспомнил eboy Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся наверное потому что у него самые безумные работы, которые он смог еще и поставить на конвейер.
Я бы купил себе такой постер :) Только пока он до России доедет, по цене станет как будто сделан из золота )
 
Познакомился с пиксель артом в первые в журнале COOL (в 90х-2000х выходил, как раз на мое дество пришлось) . Помню как часами можно было разглядывать это город на картинке (кажется реклама сникерса была), находя все новые и новые "секретки".
Создание пиксель-арта - трудоемкая, но в тоже время интересная задача) Кто-то выше спрашивал - фотошоп или иллюстратор. В любом растровом редакторе можно создавать, а увеличивается без потери качества через тот же фотошоп, с включенной функцией "nearest negbohour"/
Boss_2.png tank.gif
 
Познакомился с пиксель артом в первые в журнале COOL (в 90х-2000х выходил, как раз на мое дество пришлось) . Помню как часами можно было разглядывать это город на картинке (кажется реклама сникерса была), находя все новые и новые "секретки".
Создание пиксель-арта - трудоемкая, но в тоже время интересная задача) Кто-то выше спрашивал - фотошоп или иллюстратор. В любом растровом редакторе можно создавать, а увеличивается без потери качества через тот же фотошоп, с включенной функцией "nearest negbohour"/
Посмотреть вложение 63682 Посмотреть вложение 63683

Игрушка на скрине по стилистике похожа на серию Metal Slug)

Пиксель арт и веб-дизайн – подборка сайтов в стиле pixel art: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Одних из богов пиксель-арта звали Eboy.de, но их сайт уже не доступен =(
 
Назад
Сверху