перспективы интернет торговли

Pal

Старатель
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
363
Реакции
12
ваше мнение перспективности
+ мнение по поводу не стабильности бизнеса - зависимость от выдачи поисковика и других вариантов
 
ваше мнение перспективности
+ мнение по поводу не стабильности бизнеса - зависимость от выдачи поисковика и других вариантов

Думаю, что направление переспективное, так как с каждым днем число пользователей интернет только растет, соответственно растет и спрос. А вместе со спросом - и конкуренция)

Я живу в небольшом городе, конкуренции у нас не много, продажи идут в основном за счет купленного трафика (директ, вконтакте).
 
Тут еще немаловажную роль играет чем именно ты собираешься торговать, некоторые отрасли настолько заняты, что тебя просто задавят. Надо искать не занятые ниши.
 
за пределами Москвы перспектив очень много,
в регионах цены как правило гораздо выше и много еще ниш свободно
 
интернет торговля будет расти все выше и выше, и выше.(с)
оборот количество покупок, количество и\магов увеличится.

и еще есть опасение,что правительство Этой страны, заметив успехи, пожелает выделить
интернет-коммерцию в отдельную категорию бизнеса,со своим налогообложением и своими правилами.
 
интернет торговля будет расти все выше и выше, и выше.(с)
оборот количество покупок, количество и\магов увеличится.
и еще есть опасение,что правительство Этой страны, заметив успехи, пожелает выделить
интернет-коммерцию в отдельную категорию бизнеса,со своим налогообложением и своими правилами.

Именно так и будет, сначала отоварят электронные деньги, а потом и за электронные магазины возьмутся, доить государство умеет хорошо.
 
barhan написал(а):
Именно так и будет, сначала отоварят электронные деньги, а потом и за электронные магазины возьмутся, доить государство умеет хорошо.

Как бэ все уже давно под контролем. Продавать "реальные вещи" в нормальном объеме и принимать оплату по безналу без регистрации того же ИП или ООО ты не сможешь.

Уклоняться могут только магазины которые торгуют всякой мелочевкой, с небольшим товарным оборотом и оплатой налом или электронными деньгами. Но опять же с электронными деньгами не все так просто, да и доля расчета в рунете через них крайне мала.
 
Сейчас инет-торговля уже совсем не интересна: маржа минимальна, нужны большие обороты, а все только снижают цены (конкуренция в основном на Я.маркете, а не на Яндексе). В общем, если нет какого-то товара с высокой наценкой - браться не стоит.
 
Сейчас инет-торговля уже совсем не интересна: маржа минимальна, нужны большие обороты, а все только снижают цены (конкуренция в основном на Я.маркете, а не на Яндексе). В общем, если нет какого-то товара с высокой наценкой - браться не стоит.

Либо же товара - уникального.
 
Торгуем очень редким товаром для определенного круга людей (территориальность имеется). При увеличении трафика имеется положительные тенденции в количестве продаж. Мне кажется, что сейчас при конкуренции среди общественных товаров останутся вверху гиганты (это как группа компаний торговых сетей вытесняют в городах мелкие за счет оттока от вторых количества покупателей). Также и тут. Пока останутся на плаву "уникалы", потому что заполнять огромным количеством товара эту нишу нет смыла, т.к. в основном все делается через заказ.
 
Назад
Сверху