Перенос сайта на новый домен: очень просели позиции...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По поводу ключей в имени домена, там все ок. Тот же домен, но в другой зоне. Вот по поводу ссылок интересно, стоит ли закупать новые еще до полной переиндексации?

Все зависит от Вашей изначальной стратегии, если Вы регулярно закупали ссылки, то будет странно, если перейдя на новый домен ссылки вдруг перестанут расти (для гугла органичность очень важна). Правда тут не стоит и забывать про фактор ествественности, связанный с позициями сайта. Вряд ли может появится 3 ссылки в день с анкором "где купить слона с перламутровыми пуговицами", если сам анкор - ННЧ с 5 запросами в год, и при этом сайт вообще не висит в ТОР-20. То есть, если Вы регулярно закупали ссылки на старый домен, начните закупать и на новый, но не с такой-же интенсивностью, а во столько раз меньше, во сколько уменьшился Ваш траф.

Моя стратегия по наращиванию ссылок (самая любимая:( Пишем контент, запиливаем на сайт, ждем индексации, создаем видимость ивента (взрыв ссылок на статью). Но опять-таки, с умом, с кол-вом беков нельзя переусердствовать, и стоит помнить о разнообразии типов беков.
 
По поводу ключей в имени домена, там все ок. Тот же домен, но в другой зоне. Вот по поводу ссылок интересно, стоит ли закупать новые еще до полной переиндексации?

если хороших и немного то почему бы и нет, пойдут только в +
редиректы штука неторопливая
 
Чуть более месяца назад решил сменить домен, все делал как положено 301-редирект, добавил новый домен в панель гугла, включил опцию переноса урл и т. д. Вначале позиции просели примерно на 50%, но сейчас с гугла, практически отсутствует траф. Новый домен проиндексировался, но позиций нет. Еще одна подозрительная деталь: в панели вебмастера гугла старый домен буквально 3-4 дня назад стал требовать подтверждение прав собственности... С яндексом, вообще туго, добавил в индекс 500 страниц нового сайта, сейчас только 2 осталось, хотя все делал по правилам. Итого посещалка упала в 7-8 раз. Это нормально, т. е. можно не беспокоиться, т к. еще чуть больше месяца прошло или требуются какие-либо дополнительные действия?



301 редирект делали ведь на все страницы, а не только на главную? Тогда и файлы авторизации должны были редиректиться и никакого подтверждени прав не должно было быть.

Про 301 как его правильно делать, тут подробно написано: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Хотя от пингвина лично мне не помогло:(

Я делал такого же рода редирект, только без указания этого факта в вебмастере гугла. Весь новый домен попал в гугл примерно через месяц, в яндекс - несколько дольше, но не намного.
 
301 редирект делали ведь на все страницы, а не только на главную? Тогда и файлы авторизации должны были редиректиться и никакого подтверждени прав не должно было быть.

Все верно, редирект делал на все страницы. Файлы авторизации открываются по ссылке, но т. к. стоит 301-редирект, то уже на новом домене, соответственно подтвердить не удается.

Про 301 как его правильно делать, тут подробно написано: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Хотя от пингвина лично мне не помогло:(

Делал примерно также, за исключением того, что не прописывал на старом домене каноникал каждой страницы на новый домен, т. к. смысла нет, ведь все равно 301 редирект... А также цель переноса не пингвин.

В общем, на данный момент ситуация не изменилась по гуглу позиции так и не восстановились, Яндекс тоже кроме 2-х страниц ничего не ест. :(
 
А сколько времени прошло?

У меня для вас неважные новости. Насколько я понимаю процесс - такой параметр как "возраст" редиректом не "клеится". Поэтому для гугла у вас новый/молодой домен.

По своим проектам (более 25 в работе) я замечаю тендецию "песочницы" до года на новые домены в гугле. Особенно если сразу на домен закупиться ссылками.

У вас же ситуация почти аналогичная, новый домен, с (возможно) не совсем естественными ссылками.
 
Решил новую тему не создавать, т. к. нижеописанная ситуация относится к данному вопросу...
 
4 месяца ждала, так и не вернулись позиции :)
Аналогично, несколько раз было. Не надо думать, что вернуться именно те позиции, которые были, что-то подрастет, т.е. какие-то ссылки переклются к новому домену, с каким-то эффектом.
 
Решил новую тему не создавать, т. к. нижеописанная ситуация относится к данному вопросу...
Лучше пометить такие ссылки как "плохие" в панели. От греха подальше, как говорится.
Зачем экспериментировать на собственном сайте в плане "а что будет, если не снять говноссылки"?
 
Решил новую тему не создавать, т. к. нижеописанная ситуация относится к данному вопросу...

Вам может помочь инструмент Disavow links в Google. Как делается Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Желательно, сначала сделать список плохих ссылок, а потом их загнать в Disavow
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху