Перенос почты

:eek: Покажи мне хостеров, которые дают доступ в /home/ UPD. Ага, одного уже увидел "МЖНхoст.ru - Профессиональный платный хостинг". Ща, я поверил, "профессиональный" ;)

А при чём тут /home ?
Я говорил про домашную директорию пользователя, например на основе Вашего примера это будет каталог: /home/user
Возьмём к примеру самые популярные панели управления ISPmanager, cPanel, DirectAdmin, у всех этих панелей, письма лежат в директории пользователя.
 
Интересует фри-акк - всего 3-4 мыльных ящика. Есть такая возможность на фри-акке?
Есть в любой версии такая вещь:

Зачастую этого достаточно.
То, что переезд - это маленький пожар, полностью согласен.
 
Аналогично и для Яндекса есть перенос (предпочтительно по IMAP-у:(
 
Есть в любой версии такая вещь:
Ага, покурил я эти мануалы... Теоритически перенести на гугл можно.
Короме сборщика писем есть еще вариант импорта из некоторых десктоп-почтовиков.
В общем, всем спасибо, будем пробовать.

То, что переезд - это маленький пожар, полностью согласен.
Да это так, костер для шашлыков. Главно хорошо подготовиться. Задачи куда проблематичней\геморройней встречаются.
 
Есть в любой версии такая вещь:

Ну вот наконец я и добрался до переноса на гуглопочту. Но тут образовалась засада...
Сейчас (пока ещё) домен и почта находится у хостера.
На гуглапсе привязал домен, подтвердил. В почте создал мыло-акки (такие же как и у хостера). МХ ещё не переписывал (потом же не будет доступна почта у хостера).
А вот забрать почту от хостера - фигвам. Банально гугл не даёт создать в настройках сборщика точно такое же мыло (которое сейчас работает у хостера). Вроде и логично, но как же тогда забрать письма с хостера?
 
ИМХО гемор придумал ты, скачал бы всю почту почтовой программой, на новом хостере создал все ящики как у старого, и перенес домен к новому хостеру.
 
ИМХО гемор придумал ты, скачал бы всю почту почтовой программой, на новом хостере создал все ящики как у старого, и перенес домен к новому хостеру.
Ага, скачай почту к себе, скачай-установи софтину для импорта из десктоп-мыльника, импортни в эту софтину, залей на гугл.. На каком из этих этапов произойдут грабли?
А во время этих телодвижений на хостинг валиться почта (которая уже, считай, потеряна) - оно надо?

Или же просто сразу из почтовика хостинга на почтовик гугла по ПОП3.
Что гемморойней?
 
А что Я.почтой - пробовали?
 
Ага, скачай почту к себе, скачай-установи софтину для импорта из десктоп-мыльника, импортни в эту софтину, залей на гугл.. На каком из этих этапов произойдут грабли?
А во время этих телодвижений на хостинг валиться почта (которая уже, считай, потеряна) - оно надо?
Или же просто сразу из почтовика хостинга на почтовик гугла по ПОП3.
Что гемморойней?
Если надо ещё на серв её то может быть.

Как переехали то в конце концов? Как решили проблему с забором почты на гугл?
 
А что Я.почтой - пробовали?
Нет и буду. Ни смыла нет, ибо всё точно также как и в гугле, ни в конечном итоге мне яша-почта не нужна. Клиент из буржуинства.

Как переехали то в конце концов? Как решили проблему с забором почты на гугл?
Пока не переехал. Время есть - жду, может кто что путное подскажет.

А пока вижу вариант через Ж.
Завести еще несколько акков на почте на хостинге. Каждый - дубль существующего. Т.е. на него сдублировать письма.
И уже из гуглапсса забирать с них. Хотя не уверен сработает ли - домен-то один.

Второй вариант - по-очереди сливать почту на совершенно посторонний мыло-сервис (хоть гугла, хоть маилру), а с него уже забирать на мыло-акк гуглаппс. Это должно сработать.

По сути эти варианты мало чем отличаются от импорта-экспорта через десктоп (моменты скачивания-установки пачки ПО опускаю), но лично для меня важно, что я не юзаю свой медленный и дорогой мобильный инет.

Хотя хочется найти более человечный вариант ;)
 
Назад
Сверху