Перейменовать шаблон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PaSS1

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
72
Реакции
5
Здраствуйте!
Как перейменовать шаблон, что бы в исходных кодах не было видно настоящее "дефолтное" название шаблона, а было свое название?
Прошу понятно объяснить что да как менять... Заранее спасибо!
 
Здраствуйте!
Как перейменовать шаблон, что бы в исходных кодах не было видно настоящее "дефолтное" название шаблона, а было свое название?
Прошу понятно объяснить что да как менять... Заранее спасибо!
Тебе надо править
Код:
\templates\название шаблона\templateDetails.xml
 
править templateDetails.xml (упоминания названия папки), а также переименовать папку, в которой лежит шаблон (дать название шаблона, которые менялись в templateDetails.xml)
 
Сделал, сперва переименовал папку с шаблонов а потом открыл "templateDetails.xml" и вверху <name>...написал имя тоже что и дал папке - пишет что не возможно открыть страницу.
 
Ну так почти наверняка в коде шаблона полно упоминаний родного названия. Если очень хочется переименовать шаблон, то придется сделать 2 действия:
1. В папке шаблона во всех файлах поменять имя_шаблона на нужное_имя, напр. - ja_telline на moy_krevedko
2. Потом пройтись и руками отладить то, что не смогла автозамена. К примеру - в шаблоне было указано имя ja_telline_bg.png, имя-то заменилось, а вот название рисунка осталось старым :)
В общем примерно так.
 
В шаблонах RocketTheme иногда и в базе править надо. Делаешь экспорт базы правишь название и ставишь обратно
 
В шаблонах RocketTheme иногда и в базе править надо. Делаешь экспорт базы правишь название и ставишь обратно

У меня шаблон от RocketTheme, можеш докладно объяснить как это делается? Я боюсь лезть в базу, так как еще что то натворю там.
 
Сделал, сперва переименовал папку с шаблонов а потом открыл "templateDetails.xml" и вверху <name>...написал имя тоже что и дал папке - пишет что не возможно открыть страницу.
Молодец. А заново выбрать в адм. части шаблон, не судьба?:) Ты же имя поменял.
 
У меня шаблон от RocketTheme, можеш докладно объяснить как это делается? Я боюсь лезть в базу, так как еще что то натворю там.
Делаешь экспорт базы сделай на всякий случай копию, открываешь блокнотом идиш полное название шаблона например rt_afterburner_j15 и меняешь на свое. Замену я делаю, через Notepad++. И все сохраняешь и вставляешь обратно.

Предварительно конечно переименовать шаблон надо в папке шаблона и т.д.
 
В базе нашло только в этой строке:

Код:
INSERT INTO `jos_templates_menu` (`template`, `menuid`, `client_id`) VALUES
('rt_solarsentinel_j15', 0, 0),
('khepri', 0, 1);
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху