Перехватили домен. Что делать?

Timnet, напишете хоть какие результаты? Сколько за домен запросили?

Уверен не меньше 800$.


Яндексу писать бесполезно. Сайт что-то нарушает? Нет. О том, чей именно это сайт, Яндексу как-то фиолетово. Так что лучший способ - это мирно договориться и предложить челу денег.

А вот и нет! Это поможет, но только в том случае, если у вас уже есть новый сайт и с таким же контентом, как и на вашем краденом сайте, обращайтесь в яндекс, объясните ситуацию, вернуть вам домен они не помогут, но в банлист этот сайт добавят.

Я имел дело с яндексом, и даже был удивлен когда мне ответили по какой причине мой сайт забанен.


А то, что пытаться мирно договорится - это да, главное без претензий писать, и тогда можно будет и поторговаться.
 
А вот и нет! Это поможет, но только в том случае, если у вас уже есть новый сайт и с таким же контентом, как и на вашем краденом сайте, обращайтесь в яндекс, объясните ситуацию, вернуть вам домен они не помогут, но в банлист этот сайт добавят.

А цель какова? Сделать каку теперешнему владельцу домена? Или всё же вернуть домен компании? Ну забанят в Яндексе старый домен (что не факт), новый-то всё равно заново придется продвигать. Смысл тогда всех этих телодвижений? Просто потратить драгоценное время на месть?
 
А цель какова? Сделать каку теперешнему владельцу домена? Или всё же вернуть домен компании? Ну забанят в Яндексе старый домен (что не факт), новый-то всё равно заново придется продвигать. Смысл тогда всех этих телодвижений? Просто потратить драгоценное время на месть?

Да дело тут не в месте, а в том что новый владелец восстановил контент сайта, то есть там все, контакты, информация о фирме и продуктах я так понимаю. Люди которые заходят на сайт, они то не знаю что у этого сайта новый "незаконный владелец".

Так можно и фирму опорочить, разместив там соответствующий контент... ведь информация на нём уже не контролируется фирмой.

Поэтому цель - выкинуть хотя бы из поиска, чтобы люди которые ищут информацию об этой фирме, не были введены в заблуждение.
 
Да дело тут не в месте, а в том что новый владелец восстановил контент сайта, то есть там все, контакты, информация о фирме и продуктах я так понимаю. Люди которые заходят на сайт, они то не знаю что у этого сайта новый "незаконный владелец".

Так можно и фирму опорочить, разместив там соответствующий контент... ведь информация на нём уже не контролируется фирмой.

Поэтому цель - выкинуть хотя бы из поиска, чтобы люди которые ищут информацию об этой фирме, не были введены в заблуждение.
Здесь соглашусь. Хоть и контролировать на 100% всю информацию, которая мелькает в интернете, просто невозможно. :)
 
  • Заблокирован
  • #25
Договариваться надо. И работать со спецами, которые не игнорируют напоминалки о необходомтси продления домена.
 
ИМХО домен можно и заменить, это уже известный случай в практике, например, торрентов, когда torrenoto.ru заменили на torrenito.com
torrents.ru на rutracker.org. Так что при таких форс-мажорных обстоятельствах думаю доменное имя заменить надо, нежели тратиться на действия, в благополучном исходе для вас, которых вы не уверены.
Другое дело webархив. Тут все-таки в новому владельцу необходимо предъявить претензию о плагиате. И наконец делать бэкапы и ставить домен на автоматическое продление!
 
Я сидел на Verisign.com сайте с открытим whois и постоянно F5 нажимал :) Но надо знать когда обновляетса whois и потом быстро регал. Из 10 доменов один успел сарегать :) Но лучше заплатить кому-нибудь чем в ручную..
 
А у кого хоть был зарегистрирован домен? Какая зона?

Вообще если сайт выложил вашу копию то вполне можно поспорить. А Яндекс вполне лояльно относится к такому. Я 2 сайта разблокировал. В течении 2х дней были проиндексированы.

Если RU то вполне можно отстоять в нашем суде. Тем более копия вашего сайта.
 
А как можно выйти на владельца домена в случае если информация о нем закрыта в whois. Речь идет о домене в зоне ru.
 
информация о нем закрыта в whois
В смысле?
Домен вбиваете в базу и смотрите данные из 'whois'.
Здесь, например:

Или там неправильные данные указаны? Если так - обращаться нужно к регистратору. Будут отнекиваться - намекнуть на то, что запрос будете не им направлять, а в прокуратуру и к ру-центру. Обычно шевелятся, и все данные очень быстро выдаются.
 
Назад
Сверху