Переход между страницами сайта

Что думаете

  • Ты идиот

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

bardak

Мой дом здесь!
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
192
Реакции
223
img_css3-spinning-preloader-04.png


Подскажите кто знает, возможно ли реализовать javascript эффект при переходе между страницами. Чтобы первая загрузка страницы происходила нормально, а остальные переходы по страницам сайта не загружались стандартным способом, а грузились, пока грузится spinner по середине экрана.
Код:
$(window).on("load", function() {
// тут условный код
показываем спиннер, переходим на страницу, скрываем спиннер
});
p.s. Не хочется внедрять аякс, а решить это как-нибудь проще
p.s.s Главное добиться эффекта, когда favicon не сменяется при переходах на браузерный кружок загрузки
 
Последнее редактирование:
В основном проблема найти в гугле заключается в том, что есть множество готовых спиннеров, где реализован только эффект. Минус этого решения, в том, что при переходах между старницами - в браузере страница грузится, как если бы и не было этого спинера. Эффект их состоит в том, чтобы пока вся страница грузится быстренько показать спиннер, страница загрузилась - скрываем спиннер.
Мне нужно немножко по другому. При первой загрузки страницы мне спиннер не нужен! а при переходах (возможно какой-то класс добавить к ссылкам) показывать спиннер, пока грузится страница на которую переходим (незаметно для браузера).
Такой некий fake ajax
Вот пример подобной (идеальной) реализации: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ага я понял, посмотрите демку шаблона
Возможно с него сможете выдернуть данный эфект
Скрытое содержимое для пользователя(ей): bardak, Chvalov
 
Эх, думаю там аякс. Точно сказать нельзя, т.к. самого шаблона и демки нет
 
Эх, думаю там аякс. Точно сказать нельзя, т.к. самого шаблона и демки нет

Шаг №1 - прописываем в шаблоне блок со спиннером, ложите его куда-нибудь в noindex например. желательно повыше к </head>'у
Шаг №2 - после загрузки страницы убираем блок с прелоадером
изи как-бы, вот пример:

HTML:
<head>
    <title>demo</title>
</head>

<body>
    <noindex>
        <div id="preloader"></div>
    </noindex>

    <!-- контент страницы -->
</body>

Код:
$(window).on('load', function() {
    $('#preloader').hide(); // или вообще .remove(), если ajax-а на сайте нет, и повторно прелоадер не понадобится
});

PS: что-бы первая страница загружалась нормально а остальные с прелоадером можно сделать просто в шаблоне главной страницы не размещать блок с прелоадером
 
изи как-бы, вот пример:
Сделал. Получился эффект
И все же при загрузки страницы идет обычная загрузка страницы в браузере и вместо favicon'а бегает ползунок загрузки в хроме.
 

Вложения

  • test.zip
    33,8 KB · Просмотры: 3
Назад
Сверху