Передача веса ссылок с закрытых в robots.txt страниц?

sunyang

Мастер
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
440
Реакции
30
Ребят, подскажите, передается ли вес со страницы через ссылки, которая закрыта в robots.txt для индексации через disallow ?
 
Ребят, подскажите, передается ли вес со страницы через ссылки, которая закрыта в robots.txt для индексации через disallow ?
я так обратные ссылки на каталоги закрывал.
считается, что поисковик знает о таких страницах, даже индексирует их и хранит в базе, но в индексе такие страницы не участвуют и вес на внешние ссылки с таких страниц не передаётся.
 
Закрывай лучше в этом случае не через Robots.txt, а через noindex весь текст, а ссылку оставляй открытой. Хотя думаю особого веса от этой ссылки не будет.
 
Закрывай лучше в этом случае не через Robots.txt, а через noindex весь текст, а ссылку оставляй открытой. Хотя думаю особого веса от этой ссылки не будет.
а текст тогда зачем в noindex закрывать? на индексируемой страничке вес от любой ссылки будет, вопрос лишь в том - какой вес.
уж лучше все-таки роботс
 
Роботск исключается страницу из поиска, noindex исключает содержимое страницы.От роботса у тебя вообще ничего не будет по весу.
 
Собственно была цель закрыть в роботс страницу, чтобы ни текст не индексировался, ни вес ссылк с нее не передавался. Был только вопрос, а действительно ли эта страница не передает вес после запрета индексации.
 
а вы на этой страничке выводите ссылки через яву, поисковик их скорее всего вообще не увидит.
 
Собственно была цель закрыть в роботс страницу, чтобы ни текст не индексировался, ни вес ссылк с нее не передавался. Был только вопрос, а действительно ли эта страница не передает вес после запрета индексации.
Страница будет исключена из индекса поисковой системы, соответственно, не будет учитываться её содержимое при ранжировании.
 
Собственно была цель закрыть в роботс страницу, чтобы ни текст не индексировался, ни вес ссылк с нее не передавался. Был только вопрос, а действительно ли эта страница не передает вес после запрета индексации.
Можно поинтересоваться для чего это нужно?
Поисковики любят исходящие ссылки проставленные естественно.

Если это файл для каталогов, то их боты в Robots.txt тоже заглядывают, а Nofollow проверить 5 сек и Noindex...
 
Можно поинтересоваться для чего это нужно?
Поисковики любят исходящие ссылки проставленные естественно.

Если это файл для каталогов, то их боты в Robots.txt тоже заглядывают, а Nofollow проверить 5 сек и Noindex...

Каждая исходящая ссылка отдает вес страницы, а эту страницу я двигаю в этом самом поисковике. Поисковик любит исходящие ссылки?? Т.е. если я сделаю простыню ссылок на сайте, меня яша прям возлюбит?))
 
Назад
Сверху