пара нубских вопросов о sape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а если на главной скрипт раскрывающейся менюшки - то страницами какого уровня будут считаться страницы которые станут доступны после раскрытия?
меня тут немножко перебили.. вопрос очень актуален.
 
а если есть?
на эти страницы можно попасть тремя путями, 1й: щелкнуть на раскрытие менюшки и затем выбрать интересующую статью. 2й - щелкнуть на названии раздела, после чего будет переход на страницу, содержащюю список всех статей этого раздела. 3й - из блока "случайная статья" расположенного на главной.
 
1-й способ - это вообще поисковик не считает как ссылку на раздел (если менюшка с помощью скрипта)
3-й способ - блок то случайный, так что нет постоянной ссылки на страничку.

2-й способ- ваша страница будет 3 уровня вложенности.
 
можно тож в тему нубский вапрос:)
как в основном ведут себя оптимизаторы, если повышается цена на ссылку(пузомерки теже). я вот распродал ссыли на страницах 2го уровня, сначал цена выше средней(около 3х рублей), затем щас уже ниже средней получается(около 2х рублей). иначе не берут.
так вот если я подниму ну гденить около 3х рублей цену на все ссылки, что произойдет? как это бывает у вас?:D

А ты повысь и посмотри )) если СДЛ, то можно смело ставить цену процентов на 30-50... выше чем средняя, учитывающая все сайты системы, включая всевозможные говносателиты, ну а если г. сайт made for sapa, то смысла поднимать цены нет. К тому же при высоких ценах, сразу же из заявок отваливаются говноссылки на доры, сателиты...
 
а если на главной скрипт раскрывающейся менюшки - то страницами какого уровня будут считаться страницы которые станут доступны после раскрытия?

Если в коде страницы линки с морды прописаны явно, и раскрываются по onMouseOver, то, разумеется, будут УВ2.
 
меня тут немножко перебили.. вопрос очень актуален.

Ты говоришь про выпадающее меню, но ни слова об реализации. Как реализовано: на яве, флеши или с использованием таблиц стилей?

В третьем случае открываемые ссылки будут проиндексированы роботом и дадут страницы нижележащего уровня.
В первом и втором - вопрос довольно интересный, скорее всего робот сапе такие линки не съест.
Я бы сделал так:
Ява-скрипт:
Код:
function do_Menu(i)
{
	var o=document.getElementById('fc'+i);
	var ob=document.getElementById('fb'+i);
	if(o.style.display=='none'){
		o.style.display='block';
		ob.innerHTML="[—]";
	}else{
		o.style.display='none';
		ob.innerHTML="[+]";
	}

В тексте страницы нечто:

[CODE]<span class="minu" onclick="do_Menu(1)" id="fb1">[+]</span><span><a href='/'>ссылка</a></span><br>
<div id="fc1" style="display:none; ">блок ссылок</div>
}[/CODE]

В дизайне это может выглядеть так: Все страницы [+]
клик по плюсу откроет необходимый блок страниц
 
Код:
<SCRIPT language="JavaScript" type="text/javascript">
function toggle(e) {
  if (e.style.display == "none") {
     e.style.display = "";
  } else {
     e.style.display = "none";
  }
}
function wp(p,w,h){
w+=30; h+=30;
var status="status=no,toolbar=no,menubar=no,location=no,scrollbars=no,width="+w+",height="+h;
window.open(p, "winpopup", status);
}
</SCRIPT>
вот такой вот скрипт менюшки. встроенный в satellite-x. хотя я тут повнимательней посмотрел исходный код страницы что выдает браузер, и там в принципе есть эти ссылки что под раскрытием запрятаны. если я правильно понимаю то значит их будет видно с главной => 2УВ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху