PageSpeed Insights (косяк с google analytics и яндекс метрика)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kuzmit42

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
132
Реакции
31
Добрый день. При проверке сайт вылазит странный косяк.
Используйте кеш браузера для следующих ресурсов:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (2 часа)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (60 минут)

Но косяк в том что я не могу на них поставить кеш, т.к. скрипты на сторонних сайта.
Что делать как обойти этот косяк ?
 
Выход банальный, скачать эти файлы, отредачить (а-ля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпо своим ссылкам (сократить) и закешить.
Но оно вам надо?
 
PageSpeed показывает "шаблонные" проблемы, многие из которых просто невозможно исправить, как в Вашем случае.
А если скачать и закешировать, а аналитикс или метрика внесут у себя обновление в код, фигня получится.
 
В общем над тем чтобы сохранить у себя, я это уже думал. Но будут ли они корректно работать с моего сервера это вопрос.
В общем буду пробовать, потом по результатам позже отпишусь.
Если еще есть у кого-то решения, пишите. буду рад.
 
Но будут ли они корректно работать с моего сервера это вопрос.
Будут. Одно время у меня так и стояло на одном проекте, когда трава была зеленой, а деревья большими. Актуальность скриптов проверял скрипт, бегающий по крону раз в сутки. Но это было сделано по ТЗ, где у части пользователей ресурса не было доступа к оригинальным урлам, без чего ресурс дико лагал.
 
Последнее редактирование:
я сделал просто
если агент != бот гугл спид {
коды гугла и метрики
}
 
Сам гугл говорил, что не нужно гнаться за 100 баллами, особенно с использованием костылей, которые предлагаются тут )
Все эти оценки скорее для самих вебмастеров, как план действий в какую сторону смотреть при оптимизации самого сайта. У поисковиков свои алгоритмы.
 
Не сочтите рекламой, пошаговое Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Не совсем ясно какой файл заливать скрипт js - там что должно быть? И не совсем ясно как метрику саму редактировать в Яндексе? Второй день разбираюсь по инструкции голову сломал. И куда деть гугл аналитикс?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху