Падение сайта в поиске

dead4nv

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
55
Реакции
12
Доброго времени,
я не особо специалист по продвижению, потому напишу своими словами:

прошу совета или направления по такой ситуации:

есть небольшой сайт услуг, который ломанули примерно в начале февраля, о том что его накрыли я узнал из отчета с Я.Вебмастера. Увидел я все походу поздно - наложили АГС, в код сайта накидали все возможных редиректов и реклам. Сайт в поисковиках слег.

Мои действия - снес сайт, пересобрал на другой cms (так как на которой изначально был сайт, плохо знаю). Прописал новые редиректы, урл-ы практически одинаковые сохранил, контент также все сохранил, дописал чуть. Яша разбанил, гугл тоже все ошибки снял - сайт чист,

вот уже с февраля сайт возвращаться на исходные позиции не собирается, сайт до инцидента был в топ10 в всем основным ключевым запросам.
я уже не знаю что с ним делать, как вернуть хотя бы пример на места.
 
Зря по-моему меняли CMS - надо было очистить сайт от вирусов, максимально восстановить его в том виде, в котором он был и только после восстановления позиций продолжать с изменениями CMS. Но уже поздно пить боржоми, остается только дальше над сайтом работать (регулярно обновлять, потихоньку ссылки докупать, соц. сигналы и т.д.).
 
Да, я не сильно хотел менять cms, пришлось по причине того что подменили системные файлы, а замена заводскими не помогла, чистка тоже не дала результатов (
обновлять контент к сожалению особо нечем, там услуги, новостей и статей нет.
ссылки никогда не покупал (только в паре каталогов), все естесственным способом стабильно держалось.
 
Скрытое содержимое для пользователя(ей): dead4nv
 
Последнее редактирование:
бэкап лежал в папке с сайтом, его тоже уложили .. изменили содержимое архива, почему не хранил у себя бэкап.... это уже хз)))
у меня была хтмл версия наполненная, так что с нее восстановил.

В принципе по ответу выше все ясно.

Прошу рекомендации по покупкам платных ссылок, нагуглил много разных сервисов, хотелось бы получить реальные отзывы по практическому применению, кто что использует.
 
Скрытое содержимое для пользователя(ей): dead4nv
 
из-за того что сайт какое-то время был под агс и на него не заходили люди он потерял ранг в поиске. Поскольку ПФ сейчас играют большую роль, то вам придется раскручивать его заново, делать сайт для людей, возможно, даже закупить контекст. Если сайт удобоваримый, то он вернет свои позиции.
 
Не нужно было менять движок. Логично же, что поисковики к движкам относятся по разному. Одних любят, других нет. Так что вернись на старый движок и отпишись. Думаю, что проблема именно в этом.
 
Дело не столько в движках, а в том, насколько правильно технически всё организовано: нормальная ли скорость загрузки, правильные ответы сервера, настройка Роботс, отсутствие дублей и т.д.
 
Дело не столько в движках, а в том, насколько правильно технически всё организовано: нормальная ли скорость загрузки, правильные ответы сервера, настройка Роботс, отсутствие дублей и т.д.
Именно в движке. Потому что до его смены все было отлично раз сайт был в топе по ключевым запросам. А когда движок сменили все изменилось. В том числе, то о чем ты говоришь. Скорость, настройки и так далее.
 
Назад
Сверху