Ответвление SimplaCMS

Все еще многого там не хватает системы скидок, хранения корзины не в сессии, калькуляторов транспортных компаний, заказа в 1 клик и т.п.


Вы сейчас какой-то битрикс описываете :)
 
Вы сейчас какой-то битрикс описываете :)
на самом деле в свежих версиях движка это необходимые функции, и как по мне так создать новую версию, которая отличается от старой на мизинец - глупо.
 
Вы сейчас какой-то битрикс описываете :)

Сейчас даже нищебродские магазины, у которых нет даже своего склада хотят иметь магазин с функционалом как у крутых лидеров рынка. Поэтому, чтобы успешно конкурировать - нужно быть на шаг впереди конкурентов, т.е. быть лучше битрикса.
 
Сейчас даже нищебродские магазины, у которых нет даже своего склада хотят иметь магазин с функционалом как у крутых лидеров рынка. Поэтому, чтобы успешно конкурировать - нужно быть на шаг впереди конкурентов, т.е. быть лучше битрикса.
Магазин с функционалом как у крутых лидеров рынка не может стоить 200 или 400 или даже 1000$.
 
Магазин с функционалом как у крутых лидеров рынка не может стоить 200 или 400 или даже 1000$.

Почему? Если разработчики CMS на регулярной основе ее улучшают, в качестве благодарности получая оплату лицензии, то рано или поздно смогут довести ее до состояния близкого к идеалу.

А вот если будут лениться, то появятся более успешные конкуренты.

Вот даже когда-то тормознутый битрикс сейчас уже летает. Уж не знаю как они сотворили чудо, но удалось ведь.
 
Обзор Okay CMS 2.0 beta

1. Переделали инсталлер, зароботал на php7 без проблем - гуд.
2. Админка стала похоже на опенкарт, когда увидел структуру каталога install - подумал, что решили делать на базе opencart )) Оказался муляж, все по-старому, по-доброму, по-симпловски.

Общее впечатление не очень, сделано все красиво, но ничего нового. Даже вопрос который я мусолил с поддержкой здесь не решили. Система по-прежнему не в состоянии генерить YML с большим числом параметров. (

Языковая хрень сделана также как и раньше, т.е. работать будет медленно.
 
В верстке, в выводе этих изображений в шаблоне.
Привет. Подскажи, не внедряется ли часом rest api в движок окейя? Думаю над андроид приложением, но внедрять рест самому - длительный процесс. По окей 2.0.1 - лучше симплы) но ещё слабо, в плане производительности. Если выводить по 100 товаров в админке то селекты изрядно тупят. И как-то кривовато работает импорт, если цена товара составляет больше 999.99
 
Привет. Подскажи, не внедряется ли часом rest api в движок окейя? Думаю над андроид приложением, но внедрять рест самому - длительный процесс. По окей 2.0.1 - лучше симплы) но ещё слабо, в плане производительности. Если выводить по 100 товаров в админке то селекты изрядно тупят. И как-то кривовато работает импорт, если цена товара составляет больше 999.99
Нет, не внедряется. Есть в планах, но далеко-далеко. А вот импорт как раз планируется переделать. Кстати, раз за это пошел разговор... Рассматривается два варианта импорта.
1. Загружается файл, дальше составляется список всех его столбцов и выбором из выпадающего списка каждый столбец соотносится с соответсвующим вариантом поля в CMS. Условно говоря, указывается что в первом столбце цена, во втором артикул, в третьем название, в четвертом наличие.
2. Просто сокращенный импорт в котором есть из обязательных полей только артикул и название товара в строгом порядке, а всё остальное необязательное. Если есть - меняется, если нет - не трогается.

Какой вариант предпочтительнее?
 
Д
Нет, не внедряется. Есть в планах, но далеко-далеко. А вот импорт как раз планируется переделать. Кстати, раз за это пошел разговор... Рассматривается два варианта импорта.
1. Загружается файл, дальше составляется список всех его столбцов и выбором из выпадающего списка каждый столбец соотносится с соответсвующим вариантом поля в CMS. Условно говоря, указывается что в первом столбце цена, во втором артикул, в третьем название, в четвертом наличие.
2. Просто сокращенный импорт в котором есть из обязательных полей только артикул и название товара в строгом порядке, а всё остальное необязательное. Если есть - меняется, если нет - не трогается.

Какой вариант предпочтительнее?
Думаю что первый будет по лучше. Я для парсера использовал либу phpexcel. Спарсеные имена свойств хранил во временном массиве, сами свойства в другом массиве. Таким образом я составлял матрицу, которую в конце писал в файл. Плюсы: меньше обращений к жесткому диску и легко построить карту данных. Минусы: нужно много оперативки. 6 тыс товаров съели 70 mb ram. Я в принципе делал как вы говорите, просто в обратном порядке. + нужно учитывать что в импортируемом файле может быть несколько листов (worksheet). Ну и столбик с ценами нужно форматировать в тип 'цена', тогда по идее не будет траблов с большими числами. Ещё заметил, что если почистить таблицу товаров через консоль мускула и загрузить товары то тогда для каждого товара создаётся куча вариантов, хотя в импортируемом файле нет вариантов вообще
 
Назад
Сверху