Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще ставить хостинг у себя дома бредовая затея (по себе сужу)

Я делал серв из П4 1.7 256МБ 40ГБ, он был заодно шлюзом между инетом и рабочим.

Ставил Убунту сервер и гемороился :) +ещё канал был на выход 512Кб, такчто это была хохма...
 
Конечно ставить дома хостинг бред да еще и полный, а вот пользовать под ГС если эить в Москве вполне может и подойти вариант.
 
Еще столкнулся с большой большой проблемой!
Сервер стоит у меня в офисе и подключен по pppoe
И когда шлешь через ПХП то айпишку определяет что то типа pppoe-user.inet-provider.com и половина почтовиков типа mail.ru отфутболивают такую почту как спам :( Пока думаешь как решить проблему.
 
Еще столкнулся с большой большой проблемой!
Сервер стоит у меня в офисе и подключен по pppoe
И когда шлешь через ПХП то айпишку определяет что то типа pppoe-user.inet-provider.com и половина почтовиков типа mail.ru отфутболивают такую почту как спам :( Пока думаешь как решить проблему.

Единственное, что могу подсказать пойти попросить помощи на forum.ubuntu.ru в соответствующем разделе. Совет может и не самый удачный, но мне там в своё время помогли, там сидять не флудеры-любители, а толковые дядьки-шаманы!
 
Единственное, что могу подсказать пойти попросить помощи на forum.ubuntu.ru в соответствующем разделе. Совет может и не самый удачный, но мне там в своё время помогли, там сидять не флудеры-любители, а толковые дядьки-шаманы!

Я уже узнал, нужно просить провайдера чтоб мой выделенный айпишник определялся как например mx.mysite.com соответственно mysite.com это мой домен в настройках которого я предварительно пропишу мой выделенный от провайдера IP и тогда должно работать.
 
Домашний сервак

Господа, нет ничего проще - дайте в Ubuntu команду:


sudo tasksel

Единственное, что у вас попросят — задать root-пароль для СУБД MySQL. После завершения установки, все демоны будут сконфигурированы и запущенны. Кроме LAMP, tasksel позволяет легко установить еще куча сервисов: от почтового, до DNS.

Имеет смысл на белом IP , с другими вариантами гимор:read:
 
Ubuntu server + webdmin очень хорошо ложатся даже на слабое железо.
Если дома нормальный канал (2 Mb+) то чего бы не сделать "домохостинг" :)
 
Читаем здесь:

faq по доменам в домашней сетке - дабы не разводить флуда даю линк на подробный ман:

Пятница, 13 Июля 2007 г. 21:51
 
Прочитав тему склоняюсь к мнению что vovan777 - банальный робот. :D
Для создания серва на самом деле нужно желание, а опыт придет. :ay:
 
Интернет ещё взять где-нибудь нужно, соответствующий;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху