Открытие расчетного счёта

Авангард
Тиньков
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (это проект в банке Открытие) вроде говорят вообще бесплатно
 
У альфы крайне грустный банк-клиент, авангард удобен быстрой обработкой платежей и очень неплохим клиентским сервисом.
 
посмотрите и на модульбанк, для ИП есть тема в виде "бесплатного бухгалтера"
также неплоха и точкару -- там есть пакет для ИП, где обслуживание счета плюс отчетность. единый годовой пакет. не помню сколько, но тоже недорого выходило.
 
Кто-нибудь подключал интенет-экваринг "Модульбанка" к сайту на webasyst_309 ?
Вообще возможно, нет?
 
Мы открываем в восточном экспрессе
 
Зависит от:

1) Сколько собираетесь снимать нала\переводить на карту физ лица. Тут везде жопа, даже тинькофф срезал месячный лимит с 400 000 руб до 150 000 руб (хотя на сайте по прежнему пишут что 400 000, но тиньков хитрожоп, и теперь только 150 000 можно в нал и ещё плюс 250 000 на КРЕДИТНУЮ карту тинькова, с которой нал хрен снимешь. Остался разве что авангард, но его в наших палестинах нет.

2) Есть или нет ВЭД. Если есть - Модуль банк. Валютный контроль адекватен и быстр, проверено лично. Цена минимальна, бесплатный тариф решает.

3) Если нет ВЭД можно смотреть точку или тинькофф.

Самое главное - ДЕНЕГ МНОГО НА СЧЕТУ НЕ ХРАНИТЬ! Ибо отозвать лицензию могут у кого угодно и когда угодно.

И ещё - полезно иметь 2 счёта в разных банках. Если запахнет жареным или комленс-контроль в каком-то банке крышей поедет(сейчас это у многих) - будет шанс быстро разрулить.

Ну и мой выбор: Модуль-Банк на бесплатном тарифе + Тиньков банк на минимальном тарифе за 599 руб\мес.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется все зависит от региона, в целом, если бизнес не очень масштабный, банки не идут на встречу по процентам, поэтому нужно шерстить условия. Избегайте сбера, ужасное обслуживание, даже если самые лучшие условия по расходам. Очень не гибкие, перестраховываются лишними бумагами, мне выгодно на альфе сидеть, но мне не нужен эквайринг
 
Я лично предпочитаю банки, которые интегрированы в он-лайн сервис бухгалтерии. Чтобы не быть привязанным к одному компьютеру/ноутбуку. Эквайринг раньше тоже интересовал, но многие банки стали хитрить в этом плане. Рекламировать услугу рекламируют, но не предоставляют. Сейчас еще тема касс стала актуальной и все должны на них перейти до июля 2018 года. В этом плане обратите внимание на Промсвязьбанк.
 
Пока нахожусь на Сбербанке. Минимальный тариф. У кого-то есть опыт по нему?
Стоит присмотреться к Авангарду например?
 
Реализация банк-клиентов, что в Авангарде, что в Промсвязь банке, не самая лучшая, а местами даже ужасная. До сих пор сидят на Яве и никак не могут перейти на Web версию ibank2, все работает долго. Когда закрыли счета в этих банках, Бухгалтер просто радовалась, что не придется использовать эти костыли при выписке и платежах.
 
Назад
Сверху