Поиск Order Number Manager (Менеджер для номера заказа)

Sevser

Мой дом здесь!
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
437
Реакции
201
Нужна помощь.
Разыскивается модуль "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" или что либо подобное для изменения номера заказа.
Спасибо.
 
Внесите счетчик в модели /catalog/model/checkout/order.php

после $order_id = $this->db->getLastId();


вставить
$new_order_id = $order_id + $plus_order;
if($new_order_id < 1000){$new_order_id=1003;}
$this->db->query("alter table `" . DB_PREFIX . "order` AUTO_INCREMENT=" .$new_order_id);

и заказы будут идти с 1000.

p.s. не забыть обновить модификаторы
 
Внесите счетчик в модели /catalog/model/checkout/order.php

после $order_id = $this->db->getLastId();


вставить
$new_order_id = $order_id + $plus_order;
if($new_order_id < 1000){$new_order_id=1003;}
$this->db->query("alter table `" . DB_PREFIX . "order` AUTO_INCREMENT=" .$new_order_id);

и заказы будут идти с 1000.

p.s. не забыть обновить модификаторы
Спасибо, но это не то что мне нужно. Так нумерация всё-равно будет по порядку.
 
Подойдёт. А вообще в идеале нужен и для 1.5.* и для 2.*

мод накручивает начальный номер заказа и потом при каждом заказе прибавляет не по одному а по несколько номеров
например
Стартуем с номера заказа 100 (настраивается)
устанавливаем диапозон рандома 3-10
на выдачи получаем первый оформленный заказ с номером 100, второй с номером от 103 до 110 (рандомно) и т.д.
Тестировался на ОС 1.5.6.4, но должен работать и на всех других версиях OC1

P.S. Прошу прощения если не в той ветке, просто ответ на вопрос заданный тут.
 
Есть что подобное чтоб номер заказа формировался ггггммдд-#
Ггггммдд - год, месяц, день
# - номер заказа за день
 
Есть что подобное чтоб номер заказа формировался ггггммдд-#
Ггггммдд - год, месяц, день
# - номер заказа за день
логика вычислений слишком сложна, тут как говорится цель не оправдывает средства...
Сами подумайте, как это можно выразить математически.
есть ячейка в БД с числом, в которую записывается номер нового заказа по принципу: предыдущая ячейка+1 (ну или как в моде выше +рандомное число), тут все понятно и просто, а вот что бы нумерация начиналась каждый день с начала, нужно делать какое то условие, например
201612041
смотрим предыдущую ячейку, если значение первых шести символов отличное от текущей даты, то заполняем ячейку значением (текущая дата и дописываем в конец единицу, если значение первых шести символов соответствует текущей дате, то берем значение из предыдущей ячейки и прибавляем 1.

или например так:
смотрим предыдущий номер заказа, если больше 2016120499, то берем текущую дату и дописываем в конец 01, если меньше то берем предыдущее значение и прибавляем 1

что то вроде
$new_order_id = $order_id + 1;
if($new_order_id > date("Y = m = D ")99) {$new_order_id=date("Y = m = D ")01;
это работать не будет, я не знаю как дописать в конец значения через php (сами справочники поройте), но суть примерно такая

Все это довольно сложно, но в принципе сделать можно, например взяв мод выше за основу и дополнив его вставкой соответствующих условий в php, но лично я делать это не умею, а вот захочет ли кто бесплатно это делать пока не понятно....
Хотя если вдруг кто то сделает подобное (или Вы найдете где) под 2,3, я бы с удовольствие воспользовался.
 
Для себя делал. Работает на нескольких проектах (OC 2.0.3.1)
Файл vqmod
 
логика вычислений слишком сложна, тут как говорится цель не оправдывает средства...
Сами подумайте, как это можно выразить математически.
есть ячейка в БД с числом, в которую записывается номер нового заказа по принципу: предыдущая ячейка+1 (ну или как в моде выше +рандомное число), тут все понятно и просто, а вот что бы нумерация начиналась каждый день с начала, нужно делать какое то условие, например
201612041
смотрим предыдущую ячейку, если значение первых шести символов отличное от текущей даты, то заполняем ячейку значением (текущая дата и дописываем в конец единицу, если значение первых шести символов соответствует текущей дате, то берем значение из предыдущей ячейки и прибавляем 1.

или например так:
смотрим предыдущий номер заказа, если больше 2016120499, то берем текущую дату и дописываем в конец 01, если меньше то берем предыдущее значение и прибавляем 1

что то вроде
$new_order_id = $order_id + 1;
if($new_order_id > date("Y = m = D ")99) {$new_order_id=date("Y = m = D ")01;
это работать не будет, я не знаю как дописать в конец значения через php (сами справочники поройте), но суть примерно такая

Все это довольно сложно, но в принципе сделать можно, например взяв мод выше за основу и дополнив его вставкой соответствующих условий в php, но лично я делать это не умею, а вот захочет ли кто бесплатно это делать пока не понятно....
Хотя если вдруг кто то сделает подобное (или Вы найдете где) под 2,3, я бы с удовольствие воспользовался.

А если что бы не сбрасывать номер заказа каждый день, а продолжать дальше, но что бы заказ начинался с даты соответствующей?
Если можете поделиться правильной логикой кода, то прошу.
 
Назад
Сверху