Оптимизация поиска мультиязычного сайта для каждой страны

Animal

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
34
Доброе время суток форумчани. Возник такой вопрос на каком хостинге разместить сайт для лучшего поиска поисковыми машинами, сайт визитка по оказанию услуг перевода текстов и организации экскурсий в Франции. Сайт должен приблизительно одинаково находиться при запросе к машине на разныйх языках Укр, Франц, Русс. На сайте будет проведена сео оптимизация на всех языках контента.

Заранее извиняюсь за столь банальный вопрос.
 
при наличии одинаково качественного контента (например у ближайшего конкурента) в выдаче выше будет более быстрый сайт. поэтому география хостера имеет лишь косвенное значение.
 
при наличии одинаково качественного контента (например у ближайшего конкурента) в выдаче выше будет более быстрый сайт. поэтому география хостера имеет лишь косвенное значение.
Если я правильно понял то особого значания не имеет на каком хосте находится сайт при запросе в французском поисковике , главное чтоб был правильно сео оптимизирован под нужный регион, а там хоть в уругвае серв висит ?
 
пинг в уругвае будет не очень относительно дата центра гугла, поэтому в скорости канала проиграете. поэтому чаще всего в зависимости от целевой аудитории ресурсы размещают либо поближе к омериканцам, если клиенты преимущественно омереканцы (пинг между европой-штаты в среднем 150-200 мс и понятно что проиграете эти милисекунды тем, кто при равных остальных скоростных показателях будет ближе к поисковику соответствующего региона), либо в эвропе , если клиентура преимущественно европская (а во франции, украине или россии размещать - смотри опять таки где основная часть клиентуры из которой вы хотите извлекать бабло, там и размещайте свой хостинг, хоть и задержка в канале связи будет мизерная, практически не играющая роли если сайт будет моментально отдавать контент или быстрее конкурентов)
 
Надеюсь, я верно в тему! Заданный вопрос актуален и для меня. С Оптимизация поиска вроде выше все ясно.

задаюсь вопросом,
имеет ли смысл для каждой языковой версии держать свой домен?
на примере выше это .fr .ukr .ru? или стоит иметь один сайт .com с тремя флажками для нужного языка? язык будет соответсвенно определятся по настройкам браузеру пользователя
 
Надеюсь, я верно в тему! Заданный вопрос актуален и для меня. С Оптимизация поиска вроде выше все ясно.
задаюсь вопросом, имеет ли смысл для каждой языковой версии держать свой домен?
на примере выше это .fr .ukr .ru? или стоит иметь один сайт .com с тремя флажками для нужного языка? язык будет соответсвенно определятся по настройкам браузеру пользователя
Я бы не распылял силы на несколько доменов. Сделал один. Поближе к основному трафу. Ну или немцам на Хетзер отдал.
 
Да, наверное вы правы, начинаем делать первый основной язык, потом второй и постепенно третий.
 
пинг это один из многочисленных факторов и не основных. Я бы сделал как советовали ранее один основной и не распыляться.
 
Если вы хотите ранжироватсья в серпе на разных языках в одном регионе, для этого есть hreflang. Если хотите получать клиентов из других стран,работая в Украине, к примеру, то нужно создавать разные домены с привязкой к тому региону и там продвигаться
 
Берешь vpn с IP страны, в которой собираешься предоставлять услуги. Далее идешь под этим IP в браузере в режиме Инкогнито (для хрома CTRL+Shift+N) и смотришь в местном Google самый конкурентный запрос (лучше повторить для 5-10 запросов - общих + тех же самых, но с ГЕО). Для топ 10 сайтов смотришь IP. Вычисляешь какой IP доминирует в ТОП выдачи и регаешь хостинг, который предоставляет сервера с IP нужной страны.

Я так делал, когда нужно было сделать сайт СТО и оптимизировать его для ОАЭ. Взял vpn с сервером ОАЭ. Открыл Iron в Инкогнито. Забил в Google.ae "car service" и "car service dubai" - посмотрел выдачу + аналогичные запросы из семантики. Как оказалось в выдаче доминировали сайты , размещенные на серверах США. Выбор был очевиден.
 
Назад
Сверху