• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Поиск Оптимальный набор плагинов для блога на wordpress

forbes

Создатель
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте.
Причина создания такого топика в том, что нигде не могу найти пояснений о том какой набор плагинов для блога на wordpress можно будет считать оптимальным и достаточным.
Поясню, что под оптимальным набором я понимаю тот минимальный необходимый минимум, который нужен для качественного развития блога.
Здесь следует оговориться, что мы говорим о простом блоге, а не интернет магазине или что-то подобное.
Функциональность блога должна быть оптимальной для его качественного развития. То есть Наличие на блоге SEO плагина, плагина для оптимизации, плагина комментариев и анти спама, плагина для работы с картинками и видео.
Что еще нужно и какие по названию плагины были бы оптимальны?
На данный момент на свой блог я ставлю сразу:
1. Akismet
2. iThemes Security
3. Jetpack от WordPress.com
4. WP Super Cache
5. WP-Optimize
6. Yoast SEO
Давайте обсудим и найдем самый оптимальный вариант набора плагинов.
 
  • Заблокирован
  • #2
cyr-to-lat
 
Это плагин который нужно добавить? cyr-to-lat ? Хотелось бы от вас получить рекомендации по полному списку оптимального набора плагинов. И если можно с комментариями, почему тот или иной плагин в списке
 
Добавил бы к вышеописанному набору для блога:
WP-PostRatings
WordPress Social Login
Widget Logic

Но опять же таки, считаю, что не существует оптимального набора. Например тот же Akismet, вот скажите мне, зачем он, если на сайте используется Disqus?
Другое дело - #musthave! WP Super Cache - #musthave! Yoast SEO - #musthave! Но опять же таки, почему вместо WP Super Cache не W3 Total Cache?! Вместо Yoast SEO не All in one SEO?
iThemes Security вообще не хочу затрагивать, ибо предпочитаю iControlWP, но почти уверен, что и решение от iThemes вполне достойное, хоть и наверняка менее функциональное.
 
Спасибо хорошая рекомендация заменить Akismet на Disqus. А по поводу функциональности iThemes тоже спасибо проверю. Хотя если честно после его установки пришлось повозиться. А еще возникает проблема после того как iThemes деактивируешь остается очень много записей в разных системных файлах блога. Поэтому даже не решился его удалить полностью
 
Спасибо хорошая рекомендация заменить Akismet на Disqus.
Да не заменить, а при использовании сервиса Disqus, акис просто останется "не у дел". Советую не в сторону плагинов заглядываться, а в сторону расширения функционала путём внедрения новых функций в functions.php темы, а если пилите блог - то в сторону контента качественного. Успехов!
 
Я лично считаю что чем меньше плагинов - тем лучше. Из обязательных
1. rus-to-lat-advanced (вместо cyr to lat)
2. google-sitemap-generator
3. Возможно yoast seo, но обычно я просто делаю метаполя под метатеги, и генерирую опенграф разметку из них же.

Остальные плагины вариативны, зависят от того что нужно. WP Postratings, WP Postviews(но при высокой посещаемости не забудьте что он оч тяжел), Иногда WP Pagenavi, когда требуется поинтересней управлять пагинацией, в остальных случаях достаточно стандартной вордпрессовской paginatelink. Если нужна форма связи - это CF7.
 
Для обратной связи пока самая удобная для меня - Caldera Forms
Еще хорошие вещи делает Supsystic - формы, галереи и т.п.
 
Я ставил google-sitemap-generator и он конфликтует сразу с Yoast SEO , так как пишет, что функция создания карты сайта уже встроена в плагин. Поэтому наверно нет смысла их совмещать. Кроме того карту сайта можно сделать в ручную.
 
Clarus
Да не заменить, а при использовании сервиса Disqus, акис просто останется "не у дел". Советую не в сторону плагинов заглядываться, а в сторону расширения функционала путём внедрения новых функций в functions.php темы, а если пилите блог - то в сторону контента качественного. Успехов!
Вы не могли бы более подробнее написать, что можно реально без последствий внедреть новыне функции в functions.php? Какие именно, что былобы крайне полезно. Спасибо
 
Назад
Сверху