Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кто может сбросить базу 1 квартала 2016 с индексами без CTM полей?
Есть база, на что меняемся? На шару не дам готовую, а заготовка выложена мною ранее. Скрипты чтобы проставить индексы тоже выложил. Стм сами удалите например с помощью mysqlfront.
 
Ты имеешь в виду просто размещать на своем сервере если тебе предоставят базу или у тебя есть постоянный доступ к обновлениям?
нет, сейчас делаем магазин для торговой точки продающей запчасти, они купили официальный Tec Doc с обновлениями на дисках, поэтому будет возможность выкладывать на сервер и давать возможность для скачивания.
 
Вопрос кто то вообще пробовал интегрировать товары на прямую в базу тек дока, без стороннего компонента???
Медленно работает по сравнению с этим модулем, не вижу в этом смысла для магазина с нормальным оборотом, сами удалили tecdoc перешли полностью на модуль.
Это если под винду, а если под линукс, то вобще далеко отстает по запросам. Модуль поставили на локальный сервер, и сотрудники просто в браузера работают с модулем, экономия места хотя это сейчас не актуально, плюс скорость поиска запчастей, тут все сразу открывается любой аналог, в текдоке это намного сложнее, да шустрее открывает, короче одни плюсы, интеграцию с бухгалтерией правда еще не доделал но все же возможность есть.
Есть правда версия сервера Текдок под линукс для сети с клиентами под виндой но она дорогая, может и она работает быстро не знаю. В интернете поищите есть программы для загонки прайсов в текдок.
Но мой вам совет оставьте эту затею, если вы боитесь лицензирования, то все данные текдока это собственность фирм производителей запчастей, а ваша задача просто никте не ссылатся на текдок и не использовать без разрешения его програмное обеспечение то есть саму программу и все по закону.

Зачем изобретаете велосипед?) Обратитесь в скайп и я Вам помогу))
Уже изобрел)))) но за помощь спасибо, за одно разобрался с принципом работы 2 опенкарта по сравнению с 1.56.

Вопрос кто-то может поделиться функцией TDMOrder, то есть добавлением в корзину запчастей на которые нету цен.
 
Последнее редактирование модератором:
Но мой вам совет оставьте эту затею, если вы боитесь лицензирования, то все данные текдока это собственность фирм производителей запчастей, а ваша задача просто никте не ссылатся на текдок и не использовать без разрешения его програмное обеспечение то есть саму программу и все по закону.
Перепишу прям с коробки ТекДока текст:
"Отсутствие лицензий у любого пользователя как готовыми продуктамиTecDoc, так и програмным обеспечением, сделанным с использованием или на основе БД TecDoc, является нарушением прав компании на интеллектуальную собственность и влечет за собой ответственность" далее список статей ГК, и УК.
 
Перепишу прям с коробки ТекДока текст:
"Отсутствие лицензий у любого пользователя как готовыми продуктамиTecDoc, так и програмным обеспечением, сделанным с использованием или на основе БД TecDoc, является нарушением прав компании на интеллектуальную собственность и влечет за собой ответственность" далее список статей ГК, и УК.
Вы оба не правы. Исходя из разговора с представителем компании - на сайте Вы не имеете право указывать что это каталог ТекДок, пишите что то типа общий каталог автозапчастей. И притензий со стороны компании не будет. Тоже касается логотипов и любых других зарегистрированных торговых знаков. Компания текдок не является владельцем базы кроссов, их владельзами являются компании производители данной марки запчастей.
 
Перепишу прям с коробки ТекДока текст:
"Отсутствие лицензий у любого пользователя как готовыми продуктамиTecDoc, так и програмным обеспечением, сделанным с использованием или на основе БД TecDoc, является нарушением прав компании на интеллектуальную собственность и влечет за собой ответственность" далее список статей ГК, и УК.
Они пусть что хотят пишут а по закону, все фотографии и данный о размерах запчастей, применимость, их ОЕ номера наданы текдоку производителями запчастей и это их собственность, другие базы это уже собственность текдока, например вспомогательные в том числе и pdf то есть меняете название таблиц, немного индексацию и нигде не ссылаетесь на текдок.
 
Судья разберется, он опытный :)
Если покажется, что судья не опытный - можно его решение в течении 10 дней оспорить и выслушать мнение судьи вышестоящей инстанции.
Потом еще пару раз повторить :)
 
Они пусть что хотят пишут а по закону, все фотографии и данный о размерах запчастей, применимость, их ОЕ номера наданы текдоку производителями запчастей и это их собственность, другие базы это уже собственность текдока, например вспомогательные в том числе и pdf то есть меняете название таблиц, немного индексацию и нигде не ссылаетесь на текдок.
Вы не правы, это не их собственность, это техническая информация которая пренадлежит компании производителю запчасти. А компания текдок просто использует эти данные в своем каталоге. и так как эта информации находиться в свободном доступе в каталогах производителя, то компания текдок не имеет ни каких прав на данную информацию. Прежде чем делать такие заявления советую почитать международные законы.
 
Вы не правы, это не их собственность,
Вы меня не правильно поняли "их ОЕ номера наданы текдоку производителями запчастей и это их собственность" это я про производителей запчастей, а не про текдок.
Я понял вашы рассуждения что это открытые ресурсы, в этом полностью согласен, но все равно вся тех информация есть собственность проиводителей просто ее разрешено использовать безвозмездно.
 
Последнее редактирование:
Вы меня не правильно поняли "их ОЕ номера наданы текдоку производителями запчастей и это их собственность" это я про производителей запчастей, а не про текдок.
вот именно, по этому пользуясь открытыми источниками, подобную базу может собрать любой, далее нет смысла переименовывать таблицы и так далее так как лицензируются не имена таблиц а торговая марка и логотип. по этому то что я сказал остается верным - не используйте логотип текдока, не пишите каталог текдок и причин придраться к вам не будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху