Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Блин. Неужели ссд пора ставить... А не знаете, как можно отследить процесс импорта, узкое место? В heidi у меня все намертво зависает, лью через консоль напрямую
 
Наверное уже было, но на 260 страницах найти нереально, есть следующие папки/файлы для интеграции модуля в opencart:

controller
system
view

- куда что загружать? явно ведь что не все в корень домена где opencart установлен.
 
Привет, камрады!
А нет-ли у кого статистики по времени импорта базы в mysql? Хоть примерной.
У меня есть база на 6.5 ГБ с индексами. В настройках мускула прописаны рекомендованные в этой ветке оптимизированные параметры для innodb.
Грузится уже 25 часов, объем данных в базе пока что только 2.5 ГБ.
Сервер домашний, тестовый: i3 2500, 4ГБ RAM, HDD seagate 7200, Debian Wheeze
скорее всего прописаны не все параметры по оптимизации.
лично давал рекомендации по параметрам InnoDB в середине зимы - можете попробовать поискать.
 
Наверное уже было, но на 260 страницах найти нереально, есть следующие папки/файлы для интеграции модуля в opencart:

controller
system
view

- куда что загружать? явно ведь что не все в корень домена где opencart установлен.
Это кривая интеграция.
Лейте system в system,
остальное - в catalog
 
скорее всего прописаны не все параметры по оптимизации.
лично давал рекомендации по параметрам InnoDB в середине зимы - можете попробовать поискать.

Тема жирная попалась - попробуй тут найди :confused:
Нашел только упоминание про innodb_flush_log_at_trx_commit. С ним все в порядке в общем-то, равен нулю.
Вот основные настройки:
query_cache_size=128M
query_cache_limit=128K
innodb_buffer_pool_size=2048M
innodb_file_per_table=1
innodb_additional_mem_pool_size=32M
innodb_flush_log_at_trx_commit=0
innodb_log_buffer_size=12M
innodb_thread_concurency=8
innodb_lock_wait_timeout=300
innodb_file_io_threads=8

Не помните, навскидку, может что-то упущено тут?
 
Если честно, то думал, что у вас как и у многих накосячено в innodb_flush_log_at_trx_commit
Если есть желание почитайте про innodb_flush_log_at_trx_commit в этой ветке с 77 страницы.
Подробнее можно прочитать тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не вижу ничего криминального в ваших настройках - единственное, перезапускали ли вы MySQL после изменения параметров?
/etc/init.d/mysql restart
И еще дайте ответ самому себе - почему вы хотите использовать InnoDB а не MyISAM?
 
Если честно, то думал, что у вас как и у многих накосячено в innodb_flush_log_at_trx_commit
Если есть желание почитайте про innodb_flush_log_at_trx_commit в этой ветке с 77 страницы.
Подробнее можно прочитать тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не вижу ничего криминального в ваших настройках - единственное, перезапускали ли вы MySQL после изменения параметров?
/etc/init.d/mysql restart
И еще дайте ответ самому себе - почему вы хотите использовать InnoDB а не MyISAM?

То-то и оно, настройки типовые. Мускул конечно перезагружал, даже сам сервер ребутал для надежности.
Похоже, что дело все-таки в дисковой подсистеме. Попробовал залить одну среднюю табличку на тестовом и на продакшн-сервере: разница почтив 3 раза. После этого сравнил все настройки на обоих серваках - они оказались практически идентичными.
А вот при сравнении производительности дисков получилась разница чуть-ли не в 15 раз. На серваке constellation, а дома обычный винт сата3.
А насчет myisam - действительно стоит мне подумать и потестить. Спасибо за инфу и совет!

И ещё вопрос в другую степь: как я понял, php-модуль для магазина мне тут просто так скачать не дадут :(
Только вот что надо сделать, чтоб дали? 100 сообщений на форуме или 100 симпатий? :glob:
 
В начале темы были ссылки на модуль (если не умерли).
Я давно предлагал кураторам почистить эту тему - а то 260 страниц - а толку никакого. По 5 раз одни и те же вопросы обсасываются.
 
Я давно предлагал кураторам почистить эту тему - а то 260 страниц - а толку никакого.

Да уж, это точно, черт ногу сломит. Может хоть закреплять самое важное в шапке, или тут так не делают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху