Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто по советует базу без синтаксических ошибок или расскажет как выгружать дампы.
У меня имеется установленный ТекДок 1 квартал 2015.
Расскажите как выгрузить базу, обещаю поделится!

Насчет рук спорить не буду, профан я.
Буду пробовать загрузить дампы через navicat.
 
Последнее редактирование модератором:
Кто по советует базу без синтаксических ошибок или расскажет как выгружать дампы.
У меня имеется установленный ТекДок 1 квартал 2015.
Расскажите как выгрузить базу, обещаю поделится!
берешь программу navicat, устанавливаешь, прописуешь соеденение с базой ( если ставил на девере то localhost / root) далее заходишь в конект, на свое базе правой кнопкой выбираешь DUMP SQL File
Вариант второй
Запускаешь консоль SQL сервера, авторизируешься вводишь команду
ели нужен полный дамп
mysqldump -u USER -pPASSWORD DATABASE > /path/to/file/dump.sql
если нужен дамп только одной таблицы или нескольких таблиц
mysqldump -u USER -pPASSWORD DATABASE TABLE1 TABLE2 TABLE3 > /path/to/file/dump_table.sql
если нужен дамп в архиве
mysqldump -u USER -pPASSWORD DATABASE | gzip > /path/to/outputfile.sql.gz
 
Насчет рук спорить не буду, профан я.
Буду пробовать загрузить дампы через navicat.
Для просмотра списка баз данных можно использовать команду:
mysqlshow -u USER -pPASSWORD

Для таблиц InnoDB надо добавлять --single-transaction, это гарантирует целостность данных бекапа.
Для таблиц MyISAN это не актуально, ибо они не поддерживают транзакционность.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что за PDF, зачем он?
Я на форуме видел ссылку на PDF к базе ТекДока, так там десятки ГБайт, а у твоего размер 224 Кбайта.

Повторюсь что за PDF, зачем он?
Так это и есть ссылки. В каждой версии разные. В них тех.документация на некоторые детали и жидкости (например 06161 Febi) и иногда иллюстрации запчастей
 
берешь программу navicat, устанавливаешь, прописуешь соеденение с базой ( если ставил на девере то localhost / root) далее заходишь в конект, на свое базе правой кнопкой выбираешь DUMP SQL File
Вариант второй
Запускаешь консоль SQL сервера, авторизируешься вводишь команду
ели нужен полный дамп
mysqldump -u USER -pPASSWORD DATABASE > /path/to/file/dump.sql
если нужен дамп только одной таблицы или нескольких таблиц
mysqldump -u USER -pPASSWORD DATABASE TABLE1 TABLE2 TABLE3 > /path/to/file/dump_table.sql
если нужен дамп в архиве
mysqldump -u USER -pPASSWORD DATABASE | gzip > /path/to/outputfile.sql.gz
maccenon: получается, что если у меня заинсталирован tecdoc на компьтере (не на localhost) и я хочу выгрузить бызы, то через mysqldump база выгружается сразу в sql формат (ODBC Driver и Mysql включены). Просто перепробовал пару скриптов на php (через localhost и denwer), все никак не получается выгрузить, понимаю что не трудно, но где то туплю...
 
1 способ применим как и для MySQL так и для MSSQL
2 способ только для MySQL
maccenon: получается, что если у меня заинсталирован tecdoc на компьтере (не на localhost) и я хочу выгрузить бызы, то через mysqldump база выгружается сразу в sql формат (ODBC Driver и Mysql включены). Просто перепробовал пару скриптов на php (через localhost и denwer), все никак не получается выгрузить, понимаю что не трудно, но где то туплю...
если у тебя на компе стоит сервер баз данных то обратиться к нему можно и через Localhost
 
maccenon: получается, что если у меня заинсталирован tecdoc на компьтере (не на localhost) и я хочу выгрузить бызы, то через mysqldump база выгружается сразу в sql формат (ODBC Driver и Mysql включены). Просто перепробовал пару скриптов на php (через localhost и denwer), все никак не получается выгрузить, понимаю что не трудно, но где то туплю...
Нет. Маккенон как всегда недопонял и описал как делать дамп из MySQL. Ты же пытаешься конвертировать оригинальный текдок в MySQL. С неделю назад кто-то из комрадов уже задавал подобные вопросы, в ответ на них я даже собрал ему три метода конвертации, описанных в этой ветке. Потрудись прочитать предыдущие сообщения хоть за неделю.
 
Нет. Маккенон как всегда недопонял и описал как делать дамп из MySQL. Ты же пытаешься конвертировать оригинальный текдок в MySQL. С неделю назад кто-то из комрадов уже задавал подобные вопросы, в ответ на них я даже собрал ему три метода конвертации, описанных в этой ветке. Потрудись прочитать предыдущие сообщения хоть за неделю.
я все допонял, очевидно что кто то вопрос не так сформулировал, если ты не забыл то он звучал
Кто по советует базу без синтаксических ошибок или расскажет как выгружать дампы.
У меня имеется установленный ТекДок 1 квартал 2015.
Расскажите как выгрузить базу, обещаю поделится!
он спросил как выгружать дампы на эту часть вопроса я ему ответил
 
Подскажите пожалуйста, все ли правильно я понимаю.
Таблица link_la_typ отвечает за модели автомобилей в каталоге?
Таблица search_tree отвечает за список деталей в каталоге автомобилей?

Выгрузил базу и залил в mysql, у сузуки гранд витара не хватает моделей и отсутствует у всех машин список деталей.
 
Подскажите пожалуйста, все ли правильно я понимаю.
Таблица link_la_typ отвечает за модели автомобилей в каталоге?
Таблица search_tree отвечает за список деталей в каталоге автомобилей?

Выгрузил базу и залил в mysql, у сузуки гранд витара не хватает моделей и отсутствует у всех машин список деталей.
скорее всего Вы выгрузили база noctm? а Вам нужна или европа или россия
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху