VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
Ну у меня сейчас из обязательных
1. Имя
2. Имя пользователя
3. Пароль
4. Ф.И.О.
5. Е-mail
6. Моб тел.
Телефон можно убрать. Будет всего 5.
Не так уж и сложно.
Раздражает конечно дублирование полей имя, имя пользователя и ф.и.о, но как от этого избавиться, тоже пока не нашел.
 
Почему я отказался от регистрации вообще: на первом VM можно было указать регистрация joomla через VM. и на странице One Page была всего одна форма: почта (являлась логином одновременно), пароль, повт. пароль, адрес, телефон. При этом создавался аккаунт и заказ. В версии VM2 выводит форму регистрации и форму оформления заказа (всего около 10 блоков), а это уже дольше заполнять, так и не нашел как их соединить.
Платный плагин объеденяющий логин с емейлом для 2.5 джумлы есть тут например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
стоит 15 английских фунтов...

А чтобы не было 10 пунктов, я к примеру отключил выбор страны, региона, адрес 1 - объеденив их в "адрес", и фамилию с именем объеденил в ФИО
итого получилось:

ФИО
Логин *
E-Mail *
Пароль *
Подтверждение *
Адрес *
Телефон *

Уже не так страшно :)
(отключил по тому же принципу что и Лицензионное соглашение, оставив обязательным только Name - инструкция в моем посте чуть выше) И чуток подправив языковой файл, переименовав Имя в ФИО а адрес 1 в адрес.
 
Друзья, сейчас в корзине, если не заполнены обязательные поля, при нажатии на кнопку "Подтвердить заказ" название незаполненных обязательных полей подсвечиваются красным. Понятно, что это значит, что система требует их заполнения для продолжения заказа. Но необходимо, чтобы всплывало окно с текстом типа: заполните все обязательные поля.
У меня joom 2.5.6 + vm 2.0.8e

Если не выбран способ оплаты или способ доставки - это сообщение во всплывающем окне появляется с просьбой заполнить оплату или доставку.

Заранее благодарен за помощь
 
Друзья, сейчас в корзине, если не заполнены обязательные поля, при нажатии на кнопку "Подтвердить заказ" название незаполненных обязательных полей подсвечиваются красным. Понятно, что это значит, что система требует их заполнения для продолжения заказа. Но необходимо, чтобы всплывало окно с текстом типа: заполните все обязательные поля.
У меня joom 2.5.6 + vm 2.0.8e

Если не выбран способ оплаты или способ доставки - это сообщение во всплывающем окне появляется с просьбой заполнить оплату или доставку.

Заранее благодарен за помощь
Предлагаю такой вариант:
в шаблон где выводятся инпуты, вставить <span class="attencion">Обязательно к заполнению!</span>
в css файле сделать нечто:
.attencion {
display:none;
}
.invalid .attencion {
display:inline-block;
color:red;
}

будет не всплывающее окно, а просто отображаться рядом красное сообщение - так помоему даже лучше

Заметил что не срабатывает изменение количества на странице оформления o_O - подскажите как исправить пожалуйста :tut:
 
Никак не получается вставить на страницу оформления заказа ввод пользовательских данных (адрес и т.д.). Подскажите, получилось ли это у кого-то с помощью этого модуля?
 
Никак не получается вставить на страницу оформления заказа ввод пользовательских данных (адрес и т.д.). Подскажите, получилось ли это у кого-то с помощью этого модуля?
С этим проблем не было... видимо что-то не до конца настроили (не разместили в templates/шаблон/html файлы, не включили плагин, не опубликовали пользовательские данные в профиле/корзине/...) попробуйте по пунктикам с самого начала пройтись.
 
Платный плагин объеденяющий логин с емейлом для 2.5 джумлы есть тут например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
стоит 15 английских фунтов....

Вот данный плагин - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Возможно не все заглядывают в соседний раздел ;)
У меня вышло в сочетании с EmailAsUsername + One Page Checkout след. кол-во полей:

ФИО
Телефон (моб.)
Город
Адрес доставки

И после отметки галочкой, с согласием на регистрацию, выпадают еще:

Эл. почта
Пароль
Подтвердить пароль
 
  • Нравится
Реакции: TyT
Ребят, а как быть если стоит Joomla 1.5 но с Virtuemart 2?
Ставить плагин для Джумлы 1.5 отсюда
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а файлы заменять как для Вирта 2?
 
При обновлении VM 2.0.10 появились проблемы:
- при открытии страницы оформления, прелоудер зависает.
Если отключить в настройках плагина preloader - все работает, но без обновления цен.
Кто-нибудь справился?
 
Здравствуйте, уважаемые
У меня какая-то старая версия, без прелоадера, но работает, но не совсем хорошо. При смене выбора доставки, оплаты или отправке формы появляется 403 ошибка, но не в окне браузера, а в консоли ошибок. Из-за этого, чтобы отправить форму или поменять способ доставки/оплаты нужно немного подождать, иначе ничего не происходит, на клики не реагирует, ошибку видно только в консоли.

Заранее благодарю за помощь!
 
Назад
Сверху