Модуль [old] Каталог модулей PrestaShop 1.5 - 1.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexpro2011

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
127
Реакции
292
Последнее редактирование модератором:
По подому ГДПР есть тепер безплатные вариант: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но у нас в европе всем обезуется отвечать для клиентские данный и спрашивать при регистраций что он или она согласен для сохранение данные или иначе стирать вес аккаунт. Это закон уже действует 4 ГОДА, только теперь нужно платить за нарущение 20.000 евро - но только при условие торг с клиентами в европе
 
Прошу прощения, а как связан рунет с модулем GDPR? Я понимаю, если вы собираетесь с заграницей торговать, тогда конечно да, но для рунета-то зачем? у нас же своё вроде, посконное законодательство на этот счёт?

пример:
- 26 мая в Киеве футбольный финал Лиги Чемпионов
- у тебя кафе возле стадиона
- в кафе заходит испанский фанат и расплачивается своей картой - в итоге ты и твоё кафе "попадает" под закон GDPR со всеми выдекающими последствиями

с сайтами ещё проще но и рискованнее - на сайты заходят граждане Еврозоны намного чаще и намного вероятнее что могут зарегистрироваться для различных целей...
 
Прошу прощения, а как связан рунет с модулем GDPR? Я понимаю, если вы собираетесь с заграницей торговать, тогда конечно да, но для рунета-то зачем? у нас же своё вроде, посконное законодательство на этот счёт?
Если магазин, торгует только в России, тогда не нужен GDPR! А вот, если собираетесь продавать и в Европу, тогда...)
 
Если европеец со своей картой, расплатился на моей территории (Украина), зачем мне GDPR? Это их законы и правила и не распространяются на нас(за некоторым исключением). Если твоё кафе в Киеве, то это они должны соблюсти все правила и законы Украины.
Ошибаетесь! GDPR сделан экстерриториальным. То есть, если в любом месте в/вне Европы Европеец тратит свои деньги, или если вы торгуете за еврики, вы попадёте под этот закон при условии, что собираете данные клиента. Но, дьявол как обычно в деталях. То есть, если данные клиента нужны вам для совершения сделки/выполнения договора, то скорее всего вам не нужно его согласие на обработку данных и вам видимо не потребуется регистрация в качестве контролера ПД (согласно терминологии GDPR). Насколько я понял, самое важное для торговца определиться, какие именно данные он будет хранить у себя, для чего и сколько времени. То бишь, мне, как торговцу, данные банковских карт - лишний головняк, поэтому пусть их хранит банк, и пусть он разбирается с ПД держателя карт. Как-то так в общем. У нас в РФ всё то же самое. Единственно что сильно напрягает - каждый занюханный ларёк норовит в случае чего снять копию твоего паспорта. Это как раз нарушение 152 фз, но им пофиг, ибо страх перед _органами_ сильнее (не буду тут расписывать подробно).
 
Hi, Unfortunately, this is a smoke screen, this measure will not change anything, our information will continue to circulate...?
 
Private manager notes on orders
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


P.S. За предоставленный модуль, большое спасибо @rob1n
Проверял модуль на 1.6.1.18, модуль работоспособный.
 
Модуль вопросов в карточке товаров.

Ссылка на маркетплейс:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Устанавливается этот модуль у кого нибудь? Он в 7z который presta не понимает, но если переделать в zip, то он вроде как загружается, но его ни где нет.
 
Гражданам России:
Статья Конституции РФ 15.4 гласит
"Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."
Это значит, что международные соглашения котируются выше законов России. Поэтому басурманы могут запросто подать в свой местный суд и выиграют без проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху