Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
сколько уже брожу по интернету большенство сайтов на версии 1.5 да и новые создаються на этой версии. 1.7 мало ещё распространена.
 
можешь мне послать инструкцию?

Добавлено через 1 минуту
пошли в личку чтоб не раздражать модов :D
 
можешь мне послать инструкцию?
Добавлено через 1 минуту
пошли в личку чтоб не раздражать модов :D
Я вспомнил, что у меня тогда проблемы аком были и я его под другим ником опубликовывал. Вот как в j1.7 делается мультиязыковый сайт:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Надо идти в ногу со временем, 1.7 отличная штука!!! Перепробовал и 1.5 и joostina, вообще глупость.
 
Планирую через пару месяцев перенести несколько сайтов с 1.5 на семёрку.
Кто-нибудь пережил переезд? Опишите трудности.
Материалы перенести не проблема, проблема именно в куче настроенных модулей...
Меня пока держит отсутствие на 1.7 - JComment, но автор уверяет, что до НГ выпустит обновление.
 
Планирую через пару месяцев перенести несколько сайтов с 1.5 на семёрку.
Кто-нибудь пережил переезд? Опишите трудности.
Материалы перенести не проблема, проблема именно в куче настроенных модулей...
Меня пока держит отсутствие на 1.7 - JComment, но автор уверяет, что до НГ выпустит обновление.
Я делал с помощью japgrade
но его можно только использовать для снятия базы, потом устанавливал девственную joomla 1.7. у копировал через phpmyadmin базы,
сайт после japgrade стремный показался
трудности были:
  • с japgrade с запуском
  • копированием базы, у меня материалов было более 10 000
все модули заново устанавливал для 1.7 их немного мне нужно было, а настраивал 118 их разновидностей или больше даже.

таблиц меньше и сайт стал меньше грузить сервак
для меня это было важно, мы - 40 новостей в час даем!!!

а, криво urls скопировались (название статей, но не везде, а категории нормально), и заголовки в меню 64545476065116 такие были, заменял во всех менюшках тоже головняк когда много, у меня около 100 заголовков перекручивать пришлось. Еще бывшие разделы стали категориями и пришлось иерархию строить заново, не везде.
за 3 дня справился, а так...
больше головной боли не чувствовал
удалил старые таблицы
таблицы jcoments скопировал и сохранил до лучших времен, но с таблиц сайта удалил
поставил JL Comments (vkontakte и facebook комментарии), добавились к комментарием и заходы с социалок, дополнительная польза появилась от комментариев )))
 
все модули заново устанавливал для 1.7 их немного мне нужно было, а настраивал 118 их разновидностей или больше даже.
Это полный пипец. У меня конечно поменьше модулей, но там есть модули новостные, где по 150 настроек.

поставил JL Comments (vkontakte и facebook комментарии), добавились к комментарием и заходы с социалок, дополнительная польза появилась от комментариев )))

Интересьненько... а если человек не зареган в сетях, может коммент оставить?
 
Интересьненько... а если человек не зареган в сетях, может коммент оставить?
Нет, конечно. Он не сможет залогиниться от этой сети, а без этого коммент собсно не пройдет.
 
Нет, конечно. Он не сможет залогиниться от этой сети, а без этого коммент собсно не пройдет.
Мало людей сейчас, которые не имеют страничек в соцсетях
я там не сижу но странички в трех имею.
Смысл какой,
Когда он оставляет комент, это отображается на его стене соответственно друзья его видят и тут действует закон Парето 80/20
у меня с этими коментами больше заходов с соц. сетей стало.

Возвращаясь к обсуждению j17

J17 уже быстрее, я только с изменением я пребрел улучшения, хотя мой шаблон (от gavick) еще бачину дает, на старте тамаут есть, стили обрезал, 3 сек выграл, но среднее 7-9 сек осталось по Yslow. проблема в паенной mootols и еще в чем-то, я дилетант пока, я больше сборщик, нежели php-верстальщик.
может кто-то подскажет, как вычислить, какой script дает таймаут
и как по отдельности можно кешировать java библиотеки
 
....может кто-то подскажет, как вычислить, какой script дает таймаут
могу предположить по собственному опыту, что таймауты взывают скрипты, тянущие данные со сторонних сайтов - гуглфонтс, гуглапи всякие, куфоны, парсеры твиттеров и подобных "соц" свистоперделок. ну и размер некоторых скриптов впечатляет. во многих шаблонах есть собственные модули по сжатию и кэшированию, и работают они часто неплохо.
 
Назад
Сверху