Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
А я решился на 1,7 делать свой проект

А я решился на 1,7 делать свой проект. Что понравилось - новый магазин
после тягомотного виртуемарта кажется сказкой. Карта сайта Xmap, редактор JCE, сообщество Jomsocial, вобщем все необходимое есть для создание даже большого проекта.
 
А помоему пока рано переходить на новые версии, очень много нужных дополнений пока не подогнали под новые версии.
 
jUpgrade for joomla

Переходить не переходить это дело каждого, расширений которые чего-то стоят уже уже полные обоймы для joomla 1.7., далее ядро существенно меняться не будет, поэтому я лично не перехожу, а перебегаю, но меня тормозит jUpgrade, поэтому прошу мне помочь мигрировать с joomla 1.5.23 на joomla 1.7
Использую jUpgrade 1.2, на денвере не запускается сам апп, на хостенге запускается, но не хочет мигрировать, успевает только категории скопировать и вылетает и пишет, что мигратор не определен. В чем этот мигрант определится не может, я не понимаю, уже сутки голова болит по этому поводу. Можете мне малоопытному объясните, где я туплю. Мне главное категории и материалы скопировать, остальное под 1.7, все равно ставить нужно.
Вот скрин проблемы.
Помогите, а???
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
рекомендую сервис для тестирования версий 1,5 1,6 1,7 *** скрытое содержание *** месяц бесплатно, за месяц можно многое проверить))), система устанавливается с полутыка)))
Откровенная реклама.
На джино дешевле будет! И конструктор тарифов есть. Проверен временем.

Сижу на 1,5. как в анекдоте: все работает - нефиг менять
А новые проекты однозначно на последних версиях лучше делать,
тот же контроль прав доступа, мульти категории, скорость, но не все под них есть
 
Через пол-года планируем заняться разработкой порталов уже на 1.7.
Сейчас имхо бессмысленно. 1.7 - слишком сыра.
Под 1.6 уже очень много нужных плагинов, компонентов и тд. Но не все.

Допустим сейчас встал вопрос о создании инет-магазина на Joomle.
Естественно был выбран Virtuemart (у которого тоже новая сборка RC2).
Столкнулись с тем, что новый VM отлично работает на 1.5, тогда как модули под него работают только на 1.6. Поставили 1.6 и RC2 всё зашибись, пока не столкнулись с недостаточностью необходимых плагинов (под 1.6). В итоге: 1.5 Joomla и 1.1.9 Virtuemart.

Но очень хочется уже спокойно перейти на новые платформы. Но пока рано.
1.6 Joomla + RC2 VM работают знааачительно быстрее, чем предыдущие версии.
 
webkrik
Отключи или удали все установленные компоненты и плагины на 1.5 и попробуй сначала перейти на 1.6 а уже потом на 1.7
 
мне кажется для серьезных заказов пока рано использовать 1.6 и 1.7
я лично пока на 1.5 делаю все. а так для теста пару сайтов поднимал на 1.7 в принцыпе понравилось, но повторюсь еще пока сыровато
 
Версия 1.7 думаю что то очень тормозит и пока перейти на ней не думаю.
А версия 1.6 думаю что не будет ей долгой жизни.
Пока работаю на 1.5
 
Версия 1.7 думаю что то очень тормозит и пока перейти на ней не думаю.
А версия 1.6 думаю что не будет ей долгой жизни.
Пока работаю на 1.5

Не говорите ерунды
1.7 наоборот легче, и запросов к серваку меньше, таблицы в два раза почти сократились, мета-данные на каждый раздел, пока я вижу одни только видимые улучшения, толковых расширений уже достаточно, и вообще некогда не нужно боятся.
 
Вообще сложилось такое впечатление, что народ не то что ставил/тестил J1.7, а даже невнимательно копался на ее тему.

J1.7 - продолжение 1.6 и там пашет ~95% всего что работает под 1.6. Исключения, если разработчики компонентов используют что-то ну очень специфическое, что было переработано в 1.7. Да и то, в течении недели-двух вышли все исправления (из того, что использую я).

На тему сыроватости. J1.6 уже год. 1.7 - продолжение, на том же движке. По-моему этим уже все сказано.

P.S. На тему переходов с 1.5. Пока нет реальной потребности перехода с 1.5 на последнюю ветку. 1.7 - для новых проектов.
 
Назад
Сверху