Обсуждение Interspire Shopping Cart

Шаблонизатор замечательный, позволяет сделать полностью свою верстку с нуля, и не иметь головняка с обновлениями движка. Сейчас делаю для вебасиста плююсь :mad: и вспоминаю как удобно работать в ИСЦ.
Тут главное понять парадигму - в папке
templates/_master
лежат базовые шаблоны, их трогать не надо.
Если ты скопируешь в папку со своим шаблоном любой файлик из мастера, например product.html, и поменяешь его, то для формирования в данном случае страницы товара будет браться уже твой кастомный шаблон. Копируй из мастера и меняй только те шаблоны, которые тебе релаьно нужно менять, они часто обновляются.
Мало того, можно запросто генерить свои новые шаблоны и переменные и вставлять их в шаблоны. Я например сделал новые переменные под телефоны/аськи и др. контакты. Чтобы админ потом мог легко менять телефон через встроенный в цмс-ку визуальный редактор.
Вобщем сначала ртфм на оф сайте :read:

Согласен, но ,например, что бы элементарно сделать вывод в виде списка необходимо делать снипет. Для того, что бы добавить панель на все страницы необходимо пройтись по файлам шаблонов страниц.
 
Согласен, но ,например, что бы элементарно сделать вывод в виде списка необходимо делать снипет. Для того, что бы добавить панель на все страницы необходимо пройтись по файлам шаблонов страниц.

сетсетвенно, это же рабочий процесс. просто, когда знаешь, что такое панели и сниппеты, а также какие переменные куда вставлять, все эти моменты не вызывают совершенно никаких вопросов.
с другой стороны, в последней версии уже столько готовых качественных шаблонов, что необходимость изготовления своих собственных сильно снижается.
все это, помноженное на большую шустрость в работе, делает магазин ну очень привлекательным.
 
Не могу понять - в админке любой кто хочет может изменять и удалять не свои папки вместе с товарами, или я толком не разобрался. Это крайне неудобно если создан мол и разные люди в целях конкуренции могут делать пакости друг другу:ah:
 
Не могу понять - в админке любой кто хочет может изменять и удалять не свои папки вместе с товарами, или я толком не разобрался. Это крайне неудобно если создан мол и разные люди в целях конкуренции могут делать пакости друг другу:ah:

если под "кто угодно" вы имеете в виду администратора системы, то да, у него есть права на все, что вы написали.
всем продавцам администрация назначает необходимый уровень доступа, в соответствии с которым они и могут работать _в_своей_ админке.
в принципе, вы можете назначить вендору _все_ права на администрирование сайта, однако - кто так делает?
обычно права вендорам назначаются из заранее подготовленных (там заранее введено несколько уровней), либо корректируете конкретный доступ, проставляя галочки в соответствующих полях.
так что в правильно настроенном молле вендор имеет доступ только к своим товарам.
 
Возможно Вы и правы оставить Вендорам только создание каталога, а изменение и удаление запретить. Только возникает неободимость следить за вводимыми категориями, а то насоздают а редактировать нам.:confused:
 
Возможно Вы и правы оставить Вендорам только создание каталога, а изменение и удаление запретить. Только возникает неободимость следить за вводимыми категориями, а то насоздают а редактировать нам.:confused:

ну а как же - с клиентами по-любому надо работать, надо их холить и лелеять.
 
кто знаком с несанкционированным проникновением в админку isc?
заходил тут на днях некто luciferua из одессы, чье сообщение несколькими постами выше было удалено модератором, я просил его повторить свои действия, но он ушел в молчанку - думаю, получил то, что хотел где-то еще, и лег на дно.
как это делается - понятно, не буду здесь описывать для возбуждения пионЭров.
вопрос в другом - есть пара идей, хотелось проверить.
если кто реально может _несанкционированно_ войти в админку, залезьте пожалуйста на

дайте знать, что получилось, плиз.
ежели еще опишите, что и как по ходу дела, то вообще большое респект будет, плюс пиво, реальное или виртуальное.
 
Посмотрел Demo движка, субъективное ощущение - очень тормозит. Вопрос к тем кто его использует, как движек в ведет себя в реальной ситуации и насколько требователен к ресурсам?

-------------------
Видно были проблемы с каналом, сейчас уже скорость работы нормальная. Внешне чем-то смахивает на Virtuemart.
 
Посмотрел Demo движка, субъективное ощущение - очень тормозит. Вопрос к тем кто его использует, как движек в ведет себя реальной ситуации и насколько требователен к ресурсам?
-------------------
Видно были проблемы с каналом, сейчас уже скорость работы нормальная. Внешне чем-то смахивает на Virtuemart.

isc - один из самых шустрых движков, дополнительно посмотрите здесь:

гонял его на базе около 100 тыс. товаров, все просто летает.

на виртумарт не смахивает никак во-первых внешним видом, который совершенно индивидуален, и легко узнаваем, а во-вторых - внутренним содержанием: это очень качественный движок именно магазина, а не комбинация с cms. соответственно, и по производительности сравнения не может быть никакого - разница в разы.
 
Выбираю движек для следующего магазина (опять автозапчасти и тюнинг). Снова стою перед выбором. Viart меня пугает объемом и количеством таблиц. Когда выбирал между ним и Ecshop, выбрал последний. Предпочтение отдаю скорости работы, но функционал и легкость управления (освоения) так-же важны. Если есть опыт работы с Viart и Interspire Shopping Cart, просветите, помогите выбрать.

если сравнивать, то interspire по скорости и легкости аналогичен ecshop, отличается от него в сторону удобства администрирования и несколько иного функционала.
хотя это в значительной степени субъективно, поставьте, посмотрите, что там и как внутри, и насколько _вам_лично_ удобно с ним работать.
примерное сравнение можно почитать тут:

если делаете аналогично тому, что уже работает, то никакого труда не составит взять существующую базу и импортировать ее в interspire через csv. там же, куда ведет приведенная ссылка, кажется был хак, который позволяет испортировать не по индивидуальному id в базе, а по вашему каталожному номеру, сделав это небольшое изменений в коде, можено дальше импорт использовать для обновления информации о товаре.
 
Назад
Сверху