[Работа] Нужно сделать работу по Джумле

Den1xxx

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Реакции
168
Добрый день.
Есть сайт на Джумле, двуязычный.
Страниц около 20, на 2 языках (итого 40), плюс платный модуль, который необходим Заказчику и из-за которого от Джумлы отказаться нельзя.
За переключение языка отвечает компонент «Falang».
Проблема в том, что сайт разрабатывался несколькими людьми, иногда невысокой компетенции, из-за чего в сайте осталось так много мусора, что удалить ненужное стало сложно. Проще, мне кажется, сделать с нуля. Из-за этого мусора или ещё из-за чего сайт начал глючить, долго открывается.

Теперь, что требуется сделать.
1. Установить свежую Джумлу.
2. Поставить шаблон и платный модуль.
3. Заново набить меню и статьи, на 2 языках, желательно без использования Falang (кажется, Джумла уже дано из коробки поддерживает многоязычие).
Цель: очистить Джумлу таким образом, чтобы ускорить работу сайта.
Делать изначально лучше на локалке, чтобы не портить исходный сайт.
Но если необходимо, могу и отдельный хостинг предоставить.
Подчеркиваю, что на исходном сайте всё работает.

Навскидку, знающему Джумлу это на вечер.
Я же её почти не знаю и чего-то и не хочу знать, да и другой работы полно, в которой разбираюсь получше.
Если кому интересна работа, пишите в личку.
 
Сайт скорее всего глючит из за быстрого поиска - выключить компонент быстрого поиска который работает через жопу + почистить базу данных от хреновой тучи таблиц быстрого поиска и сайт будет грузиться как новенький.
 
Последнее редактирование:
Сайт скорее всего глючит из за быстрого поиска - выключить компонент быстрого поиска который работает через жопу + почистить базу данных от хреновой тучи таблиц быстрого поиска и сайт будет грузиться как новенький.
Это все отключено, было сделано в первую очередь. Чистить не вариант, лучше и надежней с нуля.
В 40 страничном сайте 330Мб и 236 таблиц в БД — такого бардака быть не должно.
Кроме того, Фаланг глючит и он шифрованный. Лучше от него имхо отказаться — это раньше он был актуальный, а теперь же Джумла сама может в мультиязычность.
Чем меньше на сайте сторонних плагинов, тем лучше. Тем более шифрованных.
 
Я конечно бы взялся за работу, но это на днях, сейчас пока занят буду. Есть вопрос по шаблону, разве достаточно его просто установить, ничего править и настраивать в самом шаблоне не нужно?
 
Добрый день.
Есть сайт на Джумле, двуязычный.
Страниц около 20, на 2 языках (итого 40), плюс платный модуль, который необходим Заказчику и из-за которого от Джумлы отказаться нельзя.
За переключение языка отвечает компонент «Falang».
Проблема в том, что сайт разрабатывался несколькими людьми, иногда невысокой компетенции, из-за чего в сайте осталось так много мусора, что удалить ненужное стало сложно. Проще, мне кажется, сделать с нуля. Из-за этого мусора или ещё из-за чего сайт начал глючить, долго открывается.

Теперь, что требуется сделать.
1. Установить свежую Джумлу.
2. Поставить шаблон и платный модуль.
3. Заново набить меню и статьи, на 2 языках, желательно без использования Falang (кажется, Джумла уже дано из коробки поддерживает многоязычие).
Цель: очистить Джумлу таким образом, чтобы ускорить работу сайта.
Делать изначально лучше на локалке, чтобы не портить исходный сайт.
Но если необходимо, могу и отдельный хостинг предоставить.
Подчеркиваю, что на исходном сайте всё работает.

Навскидку, знающему Джумлу это на вечер.
Я же её почти не знаю и чего-то и не хочу знать, да и другой работы полно, в которой разбираюсь получше.
Если кому интересна работа, пишите в личку.

Присылай всё. Судя по ТЗ, что тебе надо, там не долго.
Но всё равно позволю уточнить. Если тебе нужно просто установить и перенести сайт на чистую платформу, без сео - нет проблем.
СЕО - это отдельный разговор.
 
Назад
Сверху