Нужна помощь по SEO

NULLED555

Хранитель порядка
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
393
Реакции
543
Всем привет!

я сам не seo специалист, есть базовые знания которых к сожалению не хватает, чтобы продвинуть сайт в поиске (яндекс).

Есть сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся существует более 5 лет уже, но чтобы мы не делали по поисковым словам нет роста
привлекали разных специалистов. Внедрили даже ssl сертификат, переделали каталог, переписали все статьи на сайте, добавили новые разделы, но все бесполезно
однако есть конкуренты в топе, которых к слову нет ничего чего нет у нас, возможно товаров побольше

чтобы быть более конкретным например по слову "изготовление памятников" по Москве мы даже к топ100 не можем попасть! Если проанализировать выдачу по этому ключу, то выше нас сайты намного хуже
как нам сказали на сайте нет фильтров
конкуренция большая, бизнес сезонный

подскажите в каком направлении двигаться, буду благодарен за любую помощь
 
Возможно поведенческий фактор. вэбвизор анализировали? как, куда жмут? время на сайте, кол-во отказов? Яндекс ещё и на рекламу обращает внимание (Яндекс.Директ-имеется ввиду), тут какбы такая закономерность подаёшь рекламу поведенческий фактор улучшается, а следовательно яша считает ваш сайт более привлекательным, чем у конкуренции!
 
Как давно начали ссылочное наращивать? ТИЦ 0 при таком возрасте и кол-ве ссылок - что-то не то, как видно.
 
ссылки видно год висят, возможно под санкциями был или склейка! В любом случае Вам изначально необходимо сниппеты привести в порядок! а то вот так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся совсем не гоже, а далее проверить ссылки на сайтах, удалить некачественные ссылки!
 
изготовление памятников на могилу москва вы на первой странице в гугле.
вот по яндексу
Посмотреть вложение 95460
нам интересно зайти в топ 20 хотя бы по запросу "изготовление памятников" "надгробные памятники" "изготовление памятников из гранита" "заказать памятник из гранита" самые жирные и желланные слова, по ним все конкуренты двигаются

Возможно поведенческий фактор. вэбвизор анализировали? как, куда жмут? время на сайте, кол-во отказов? Яндекс ещё и на рекламу обращает внимание (Яндекс.Директ-имеется ввиду), тут какбы такая закономерность подаёшь рекламу поведенческий фактор улучшается, а следовательно яша считает ваш сайт более привлекательным, чем у конкуренции!
спасибо за информацию, действительно где то читал про это

Как давно начали ссылочное наращивать? ТИЦ 0 при таком возрасте и кол-ве ссылок - что-то не то, как видно.
6 мес назад, при этому размещаемся на жирных площадках, но как заметили тиц не растет
 
6 мес назад, при этому размещаемся на жирных площадках, но как заметили тиц не растет
Ну я больше заметил, что в 14-ом году был взрывообразный рост ссылочного и роста ТИЦ, а потом всё падало и падало, а недавно вообще ТИЦ 0 стал. Хотя, конечно, это не показатель, ТИЦ этот, тут нужно на другое смотреть. НО сайт с историей, так что нужно анализировать внимательно, что да как, если интересно - пишите в ЛС, обсудим цену ;)
 
подскажите в каком направлении двигаться,
Посмотрел ваш сайт программой ComparseR
Найдено страниц
Краулер - 978
Yandex - 949
Google - 398
Большое расхождение между Yandex и Google нуждается в анализе что не так
 
Ну я больше заметил, что в 14-ом году был взрывообразный рост ссылочного и роста ТИЦ, а потом всё падало и падало, а недавно вообще ТИЦ 0 стал. Хотя, конечно, это не показатель, ТИЦ этот, тут нужно на другое смотреть. НО сайт с историей, так что нужно анализировать внимательно, что да как, если интересно - пишите в ЛС, обсудим цену ;)
привлекали уже неоднократно разных продвиженцев, до 2017 сайт продвигали как я понимаю с помощью sape видимо оттуда взрывной рост ссылок, потом все обвалилось естественно
насчет анализа - что мне это даст? сейчас вопросов больше чем овтетов
 
Пишите список конкретных вопросов, пока я ни одного конкретного не услышал :) А если вопросы не конкретные - то нужно анализировать, это затраты времени и сил, то есть платно :)
 
Назад
Сверху