Нужен Чат. что посоветуете?

Ребят, поругайте/похвалите ElfChat?

Обещают держать до 10к пользователей онлайн. Реально он такой незагрузный? Стоит он своих денег?
 
подскажите чат что бы когда заходишь,можно было выбрать регион и город
Либо подскажите как осуществить подобное на php
 
подскажите чат что бы когда заходишь,можно было выбрать регион и город
Либо подскажите как осуществить подобное на php


Создадим два файла: form.html и action.php. В файле form.html будет содержаться html-форма с текстовым полем mytext и текстовой областью msg:

HTML:
<form action="action.php" name="myform" method="post"> 
   <input type="text" name="mytext" size="50"> 
  <textarea name="msg" cols="20" rows=”10” ></textarea> 
    <input name="Submit" type=submit value="Отправить данные"> 
</form>

В этой html-форме нас интересует 3 атрибута: action который указывает путь к обработчику формы, имя текстового поля (mytext) и имя многострочного поля вода (msg). Также в форме присутствует кнопка, при нажатии на которую происходит передача данных.

После того как html-форма готова нам необходимо создать обработчик формы action.php:


PHP:
<?php 
  $text =  ($_POST['mytext']; 
  $msg =  ($_POST['mytext']; 
  echo $text; // Выводим содержимое текстового поля 
?>
 
zavu, видел несколько чатов по 2к пользователей онлайн, не висит.... более не видел
еще что мне понравилось, это есть интеграция практически в любой CMS или форуму, и стоит по 1 $
 
zavu я его использовал.
Действительно не тормозит, да и смотрится симпатично. Впрочем не сказать чтоб было так много адеватных альтернатив.
Еще есть ProChatRooms. Эта вещь тоже неплохо работала, правда про тормознутость тут ничего сказать не могу. Зато очень удобно стиль настраивать, в отличие от эльфчата ))
 
Прочитал всю тему. Так и не нашел чего мне нужно.
Есть у меня игра вот в нее мне нужно добавить чат соответственно чат должен быть без реги только авторизация автоматическая чтоб можно было приконектить к моей базе игроков.
И чтоб сервер сильно не грузил ато сейчас стоит один стандартный долбит сервак по черном. При условии что сидит 1-5 человек. Комнаты не нужны.
Заранее благодарен.
 
Посоветуйте плз, нужно воткнуть какой нить чат через айфрейм на сайт, что лучше?
 
Вообщем просмотрел всю ветку

Prochatrooms - одно название,админка вообще никакая !!! Юзал 6.0
Что бы активировать или что ли бо добавить нуна лезть в скрипт и менять НОЛЬ на ЕДИНИЦУ, короче менять всё ручками.
Баг с работой кириллицы, при создании комнаты на русском начинаются глюки и прыгают окна с ошибками.
Вообщем полное Г!

Voodoo и его подобие - морально устарели, не интерфейса, не юзабилити ...

Elfchat - неплохой, и даже развивающийся проект, создатель даёт поддержку на форуме
Ветка по нему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

FlashChat буржуйский, дорогой, тяжелый неизвестно как там с кириллицой будут дела.

siteheart - это не чат, а тех поддержка или онлайн продажи для сайта.

Вообщем в активном поиске, если кому что попадётся стоящее, постите ссылку
 
Ну если смотреть в сторону флеш чатов, то лучший по моему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ценник правда кусается..., но сделан добротно + не надо устанавливать FMS, работает с java.
 
Назад
Сверху