Нулёное ПО. Что грозит за использование

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
Поскольку пол форума кишит вопросами подобного рода:
- Что мне грозит, если я использую нуленое (отвязанное от лицензии) ПО
- Что мне будет, если я сделаю заказ на нуленом ПО и сдам заказчику.
И так далее и так по порядку...
решил создать и прикрепить эту тему.
Исходя из этого, подобные вопросы (нытьё) в других разделах буду удалять с выдачей нарушений за флуд.
Итак, что вас ожидает.
1) Вас подвесят за фаберже и расстреляют солёными огурцами.
2) Вас просто расстреляют.
3) Вам ничего не будет. Кому вы нужны с вашим дохлым проектом, который сам скоро уйдёт в небытиё.
4) Если придёт абуза (жалоба, предъява, угроза) вашему хостеру, то о действиях хостера спрашивайте у хостера.
ИМХО тут всё зависит от месторасположения серверов и самого хостера.
Поэтому советую предварительно обговорить эти нюансы с представителем хостинг компании.
5) Обратитесь к вашему сосбтвенному юристу. На форуме, судя по советам, у 2/3 вебмастеров собственные юристы.
6) У вас нет собственного юриста. Обратитесь к тому, у кого он есть (см. П.5).
Исходя из анализа ответов тех, у кого они есть, сами прекрасно подкованы в юриспруденции и практически все законы и всех стран знают.
7) Пришла абуза? Отмораживайтесь. Ничего вам не будет. О вас скоро забудут.
8) Вы сделали проект на нуленом ПО и сдали заказчику? Смотрите пункт 2.0 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Что тут стёб, а что совершенно серьёзно решайте сами.
Дополнения приветствуются.
 
Мне года три назад, прислали уведомление что мол компания whmcs прислала абузу, на якобы использование null версии.
Хостился у ovh, vps брал напрямую у них.
Дело было как:
1. Пришла абуза. Дали время удалить.
2. Отправил им ответ, мол да, нулл есть. Пользуюсь им для тестов софта, а есть и офф ключ панели.

После чего никто ничего не блочил и не удалял.
 
  • Заблокирован
  • #72
из личного и мысли в слух

достался мне один домен в наследство (тематика аэропорт одного из городов России) судя по всему был когда то официальным сайтом, но потом они его профукали

ну и там запилин голый HTML, есть немного ТИЦ, продаю ссылки, сам себя окупает + небольшой профит

и в один момент пришло письмо от официального представителства аэропорта, мол просим вас домен не продлевать и снять с делегирования
на что получили ответ 1К евро, и нет проблем, люди не пошли на это, а начали мне угражать, потом пришло письмо из антимонопольного комитета (не понимаю каким они боком вообще к этому имеют отношение) что заведено делопроизводство и бла-бла-бла

суть, мне вообще по барабану, домен висит на человеке которого нет в живых, регистратор и хостинг в Голландии

так что подвзять они меня не смогут ни при каких расскладах

и про винду, никто 3-х лет не даст, за не лицензию, во первых сложно доказуемо, во вторых мало прецедентов, по сути просто у следаков нет опыта в таких делах

все зависит от отношения хостера к клиенту, одни дружат с клиентами, другим по барабану, первые могут и подзабить на абузу, или начать разбирательство, вторые реально могут просто удалить услугу и все, и ничего с этим не поделаешь
 
Последнее редактирование модератором:
все зависит от отношения хостера к клиенту, одни дружат с клиентами, другим по барабану, первые могут и подзабить на абузу, или начать разбирательство, вторые реально могут просто удалить услугу и все, и ничего с этим не поделаешь
Вас всё равно поймают и подвесят за фаберже и расстреляют солёными огурцами :)
 
  • Заблокирован
  • #74
Вас всё равно поймают и подвесят за фаберже и расстреляют солёными огурцами :)
мало вероятно, 12 лет занимался адалтом, и никто не поймал
все просто надо делать грамотно, например сервак в голандии, SHH тунелирование, оплата предоплаченной картой, купленной через сервис в ПША
 
все зависит от отношения хостера к клиенту, одни дружат с клиентами, другим по барабану, первые могут и подзабить на абузу, или начать разбирательство, вторые реально могут просто удалить услугу и все, и ничего с этим не поделаешь
Полностью согласен! Хорошие отношения с хостером, решают большинство подобных проблем.
Есть у меня стренький варьезничек (11 лет уже, не забрасываю, ностальгия давит...)
Так из-за него, сменил несколько хостеров, пока не остановился на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и не меняю уже 8 лет,
устраивает все, а главное Понимающий сапорт, не парящий мозги из-за таких мелочей как "лицензионный софт" и "хотелки правообладателей"
 
Пока нет контроля качества, лицензирование пустой звон!
Из трех платных сайтов которые мной тестировались и стоят не маленькие деньги. Они не соответствуют базовым требованиям по скорости, нагрузке, безопасности, дальнейшему развитию.
Получается люди покупают лицензию на код в файлах который нужно полностью переписывать, чтоб проект не загнулся.
Сейчас золотое время для разработчиков из "кустов" продают негодный продукт в красивой обложке подкрепляют рейтингами, люди купившие это г.... выкладывают на форумы, а куда ж девать то еще.
 
А были реальные прецеденты по этому поводу?
 
Мне года три назад, прислали уведомление что мол компания whmcs прислала абузу, на якобы использование null версии.
Хостился у ovh, vps брал напрямую у них.
Дело было как:
1. Пришла абуза. Дали время удалить.
2. Отправил им ответ, мол да, нулл есть. Пользуюсь им для тестов софта, а есть и офф ключ панели.

После чего никто ничего не блочил и не удалял.

а реально был офф ключ или так для красного словца ?
и они даже не проверяли, есть офф или нет его ?
 
суть, мне вообще по барабану, домен висит на человеке которого нет в живых, регистратор и хостинг в Голландии
Предположим, есть зарегистрированная торговая марка, которая зарегистрирована до регистрации домена.
В таком случае и если домен в зоне ru или РФ, то не спасёт.
Но в случае любого исключения - у аэропорта никаких шансов.
 
мало вероятно, 12 лет занимался адалтом, и никто не поймал
все просто надо делать грамотно, например сервак в голандии, SHH тунелирование, оплата предоплаченной картой, купленной через сервис в ПША

Вот тут все по делу. Может подскажите сервисы покупаки предоплаченных карт в ПША ?) Без шуток.
 
Назад
Сверху