Новый интернет-магазин с большим количеством копипаста

Уникальное описание - это будет отличать вас от конкурентов
Уникальное описание это хорошо, но как сказали выше - в ИМ оно нафиг никому из посетителей не нужно, все смотрят на вкладку "характеристики" (да я и сам такой)
Чем переписывать это лучше я закажу отзывы-обзоры и для ПС хорошо - появится уникальный контент и новым покупателям тоже - возможно будет больше доверия в новому ИМ.
 
на 10к товара? сразу? эт огромная бригада копирайтеров нужна :) да и как я уже говорила - не на все категории товара поисковики требуют уникальное описание.

Давайте рассмотрим НЧ ключ по бренду и #модели. Допустим вы хотите купить HP Laserjet 3055 - вы вводите это название в поиск, прибавляете слово купить и перед вами десятка сайтов.
Как вы думаете, какие сайты будут наверху? При прочих равных показателях - те, что с кусочком уникального текста. Я понимаю, что 10к товара это куча бабок и можно на них РК сделать такую, что и не нужно описание вовсе. НО (!) представьте 10к товара с уникальным описанием. Сколько траффа вы соберете и будете собирать? Явно больше, чем на копипасте.
В любом случае - выбор за каждым. Я не говорю, что надо делать уникальное описание. Я говорю, что уникальное описание - это плюс к ранжированию, особенно на микрозапросах.

Уникальное описание это хорошо, но как сказали выше - в ИМ оно нафиг никому из посетителей не нужно
Речь о ПС, при чем тут посетители?)
 
Давайте рассмотрим НЧ ключ по бренду и #модели. Допустим вы хотите купить HP Laserjet 3055 - вы вводите это название в поиск, прибавляете слово купить и перед вами десятка сайтов.
Как вы думаете, какие сайты будут наверху? При прочих равных показателях - те, что с кусочком уникального текста. Я понимаю, что 10к товара это куча бабок и можно на них РК сделать такую, что и не нужно описание вовсе. НО (!) представьте 10к товара с уникальным описанием. Сколько траффа вы соберете и будете собирать? Явно больше, чем на копипасте.
В любом случае - выбор за каждым. Я не говорю, что надо делать уникальное описание. Я говорю, что уникальное описание - это плюс к ранжированию, особенно на микрозапросах.

Из практики в куче разных тематик инет магазов, мало трафа будет, лучше эти деньги в маркет гугля и яшы вложить плюс в сео, но ни как не в описания.
 
Из практики в куче разных тематик инет магазов, мало трафа будет

Ну вот у вас практика такая. У меня немного другая - раскручивал крупный магазин Москвы, который выходил на рынок инет-торговли и хотел торговаться на всю Россию. По факту было перелопачено 200000 запросов, отобрано 75000, товаров более 30000. Под все запросы были выделены средства на копирайтинг. Куплен домен с двугодичной историей. Через три месяца после публикации сайта расходы были отбиты и он стал давать чистую прибыль.
 
Ну вот у вас практика такая. У меня немного другая - раскручивал крупный магазин Москвы, который выходил на рынок инет-торговли и хотел торговаться на всю Россию. По факту было перелопачено 200000 запросов, отобрано 75000, товаров более 30000. Под все запросы были выделены средства на копирайтинг. Куплен домен с двугодичной историей. Через три месяца после публикации сайта расходы были отбиты и он стал давать чистую прибыль.

Если вы не заметили в теме речь идет не о крупном магазине, а о только что открывшемся который торговать будет даже не собственными остатками. Тут совершенно другие бюджеты задачи и т.д. Да и думаю вы одним копирайтом тогда тоже не обошлись. :)
 
А если парсинг с китайского магазина, там товары не все в индексе, будет какая нибудь уникальность ? Ещё и перевод чуть кривой, понятно яшке не очень понравится.

С блогом в магазинетоже не лучший вариант, конверсия очень низкая, как раз есть такой магаз у меня.
 
У каждого сайта есть такое понятие как краулинговый бюджет. Со временем он увеличивается, поэтому смело сразу все публикуйте. Санкции на это точно не схватите
 
а как ты думаешь торгуют китайскими товарами? там одни и теже товары всотнях магазинов и миллионах доров
и ничего, у всех всё хорошо и индексируется и в топы лезет
не заморачивайся контентом, копипаст прекрасно в индекс входит, лучше потрать силы на социальный шум, чтоб как только сайт наполнил, сразу заполнить собой новостные ленты (тупо спам), тогда всё будет прекрасно ваще
 
ничего не будет 100%, все ПС одинаково нормально относятся к копипасту как новостных порталов, так и инет-магазинов, впрочем сюда же можно добавить и всю техническую информацию, редактирование которой не только не желатена, но и черевата...
 
Если учитывать регион у яши, то донор находящийся в Москоу на 150 месте, может обеспечить первое место, после парсинга копипаста, ИМ по Мухосранской области
 
Назад
Сверху