[nginx] Site1 открывается как site2 без добавления в панельку

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Есть Сайт1 (и еще штук 10 сайтов). Он привязан к серверу, добавлен в панельку. Все работает.
Есть сайт2 (и еще штук 5). У него прописана только А запись на сервер. В панельке он не заведен.
При переходе на сайт2 в браузере (и остальные сайты только с А записью) открывается страница с сайт1.

После добавления сайт2 в панельку на сервере, сайт 2 начинает открываться правильно: открывается его папка.

Так же сайт1 (без остальных сайтов) открывается по ip адресу сервера.

Я так предполагаю, что проблема в nginx, но не могу понять какую опцию править. Как избавиться от такого бага?
 
Последнее редактирование:
чтобы сайты не открывались по ip, нужно default server создать, по второй проблеме сайты всегда будут открываться если на домене А запись прописана, это не баг nginx.
 
сайты всегда будут открываться если на домене А запись прописана, это не баг nginx.
так эти сайты не прописаны в панеле управления сайтами на сервере. Сам сервер об этих доменах вообще ничего не знает. А записи прописаны на других сервервах. Как я понимаю, должна быть 404 ошибка.

Если это реально никак не победить, может как-то можно указать, что "Все остальные сайты" работать из этой папки

В конфиге уже прописан дефолтный сервер. Он ссылкатеся на адрес панельки
server {
listen 127.0.0.1:808 default;
server_name _;
server_name_in_redirect off;
location / {
stub_status on;
access_log off;
}
 
Последнее редактирование:
Для внешних отсутствует
Для каждой пары ip:порт должен быть прописан свой default
Но так как в одном сервере listen может быть несколько, то решается это так

Код:
server {
listen 127.0.0.1:808 default_server;
listen aa.aa.aa.aa default_server;
listen bb.bb.bb.bb default_server;
listen cc.cc.cc.cc default_server;
server_name _;
server_name_in_redirect off;
return 404;
}
 
Назад
Сверху