Newsgrabber - Проблемы

Кодировка базы utf-8?
Если так, то просто сопоставь все таблицы win1251 (начни именно с поля "news_description", может тебе этого хватит).
 
Спасибо - уже разобрался - у меня просто была очень старая версия и почему-то там был баг именно с описанием.
Нашёл тут на форуме более новыю, заинсталил на ту-же базу и всё прошло :)
 
У меня возникла немного неожиданная проблема с NG.
Он отлично грабит нужный мне контент с блогспота, но на каждой странице появляются непонятные символы за пределами тега <html></html>. Вверху 4 символа, для каждой страницы свои и 0 (ноль) снизу на всех страницах. Выглядит это примерно так при просмотре кода страницы в браузере:
Верх:
3b07
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN"...
Низ:
...</div>
</body>
</html>
0
Подскажите чем это может быть вызвано и как можно лечить?
P.S. Еще настораживает что на локалке с теме же настройками NG все работает идеально.
 
2Coldest
Странно, уменя такого не было никогда, на локалке не гонял, возможно у меня старый денвер, поэтому туда граббер не установился. там не поддерживалось что то со ссылками связанное. А версия граббера у тебя какая? Не пробовал делать так, просто искать строки в исходниках с текстом
3b07 ?

Добавлено через 13 минут
Такая функция есть в версии для Joomla, т.к. разработчик один, может можно выдрать часть функционала из одной разработки и вставить в другую....

# Брать/не брать новость если есть слова/фразы в заданном количестве
# Брать/не брать новость если ссылка на нее содержит слова
# Брать/не брать новость на главную страницу сайта если есть слова/фразы в заданном количестве

источник ://www.newsgrabberjc.ru/content/view/35/87/
в 1.0.6 с этого форума есть исходники, он тоже зануленный, только проблемы с кодировками - я же говорю, автор один и тот же, поэтому баги теже самые даже...
 
2Coldest
Странно, уменя такого не было никогда, на локалке не гонял, возможно у меня старый денвер, поэтому туда граббер не установился. там не поддерживалось что то со ссылками связанное. А версия граббера у тебя какая? Не пробовал делать так, просто искать строки в исходниках с текстом
3b07 ?


Так дело в том что на локалке все нормально, а на хосте появляются эти косяки. Хостинг Джино и по идее все необходимое для NG присутствует.
 
Странно, джино хороший хостинг, на сколько мне известно, сам не пробовал, говорят тех поддержка там хорошая, не пробовал спрашивать у них что это может быть? Цифры всегда одни и теже показывает? А версию PHP сравнивал у себя на денвере и у них ? Если разные и если на джино можно выбирать версию PHP выбири такую же как у тебя на локальной, хотя я даже не знаю чем вызван такой баг...
 
Если ты не можеш войти в админку грабера (забыл пароль или глюкануло) то советую установить грабер на виртуальной машине. При установке задать нужные логин и пароль - после скопировать значения поля логин/пароль из базы данных грабера на виртуальной машине и вставить в базу грабера с которым проблемы.
 
ребят а вот подскажите, хочу сделать сайт с NG который будет грабить новости со специализированных ресурсов + собственные новости, статьи и другой контент.

Какие угрозы со стороны поисковиков могут быть? реально ли исключение из индекса при обнаружении какого то кол-ва совпадающих новостей?
 
Если ты не можеш войти в админку грабера (забыл пароль или глюкануло) то советую установить грабер на виртуальной машине. При установке задать нужные логин и пароль - после скопировать значения поля логин/пароль из базы данных грабера на виртуальной машине и вставить в базу грабера с которым проблемы.
все именно так и делаю, но все равно не помогает...(((
 
Назад
Сверху