• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Несколько языковых версий и поисковики, как решаете?

Android

Хранитель порядка
Регистрация
9 Июн 2006
Сообщения
680
Реакции
625
Несколько языковых версий, делаю по рекомендациям битрикса отдельные сайты, русскую версию в подкаталоге ru, английскую в en
my_site.com/ru/
my_site.com/en/

Теперь в корне сайта делаю index.php в котором анализирую $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] получаю предпочитаемый язык ru/en и перенаправляю на соответствующую версию сайта, но как быть с поисковиками, им то надо показать что вот русская версия, вот английская... гугл, яндекс...
 
Привет коллега!
Тоже озадачился этой проблемой.
Сделал двуязычный сайт.
Русская версия в папке /ru/, английская в папке /eng/
В корне сайта лежит index.php который аналогично анализирует язык браузера пользователя.
Если язык русский то на русскую версию,если язык анг то на анг версию.
Если любой другой язык то на анг версию (анг сайт по умолчанию)
Сначала делалась русская версия затем анг версия.
Сейчас в индексе только русская версия и стали появляться фрагменты анг версии.
Сразу после запуска анг версии не дожидаясь индексации решил проверить как краулер будет обходить двуязычный сай.
Проверял программами SEO Frog и ComparseR.
Обходился только русский сайт.
Тогда сделал в шапке сайта переключатель языковых версий.
После этого выше названные прграммы стали обходить оба сайта.
С поисковиками пока проблема - возможно надо еще подождать чтобы проиндексировался анг сайт.
Что я сделал не так ?
Подскажите!
 
С поисковиками пока проблема - возможно надо еще подождать чтобы проиндексировался анг сайт.
Что я сделал не так ?
Подскажите!
Ну я бы сразу зарегистрировал сайт в инструментах гугла и яндекса (если нужные еще поисковики то и в них:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там можно сконфигурировать индексацию сайта и вроде как даже указать разные языковые версии. Необходимо сформировать sitemap, поставить SEO модули которые будут пинговать поисковики при обновлении контента.
 
Назад
Сверху