Несколько ip на одном сервере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hoodenkiy

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2007
Сообщения
62
Реакции
8
День добрый

У меня на сервере есть блок IP
Стоит ISP Manager Lite
Создан WWW Домен uptopstudio.com.ua
Мне нужно чтобы сайт открывался с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ip из блока/

Подскажите пожалуйста что нужно сделать
 
Я бы попробовал так:
- создал бы поддомены и привязал каждый к разному IP
- в httpd.conf изменил бы запись VirtualDocumentRoot (направил на нужный домен) там должно получиться примерно так
/var/www/user/data/www/нужный_домен.ru/2%

Т.е. по смыслу при обращение к ip должен открываться поддомен, который на уровне сервера перенаправлен на другой домен
 
День добрый

У меня на сервере есть блок IP
Стоит ISP Manager Lite
Создан WWW Домен uptopstudio.com.ua
Мне нужно чтобы сайт открывался с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ip из блока/

Подскажите пожалуйста что нужно сделать
посмотреть вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я бы попробовал так:
- создал бы поддомены и привязал каждый к разному IP
- в httpd.conf изменил бы запись VirtualDocumentRoot (направил на нужный домен) там должно получиться примерно так
/var/www/user/data/www/нужный_домен.ru/2%

Т.е. по смыслу при обращение к ip должен открываться поддомен, который на уровне сервера перенаправлен на другой домен


Мне нужно чтобы вводя ip адреса:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Открывалась одна и та же папка

В DNS менеджере у меня дополнительно записяма А прописаны эти ip адреса для основного домена

Может в конфиге апача что не так?

<VirtualHost 178.170.142.14:80 178.170.142.11:80>
ServerName домен.com.ua
DocumentRoot /data/www/домен
</VirtualHost>
<-------------- добавлено через 40 сек. -------------->
посмотреть вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Просмотрел, спасибо, не помогло :)
 
второй мануал, первая минута, псевдонимы, можете там вкатать айпишники, по которым должен сайт открывать
первый мануал, вторая минута, добавление www домена, опять же можете указать с каких адресов открывается
ну или если не боитесь командной строки :), то в конфиге апача, дорисуйте алиасами сайта, айпишники
что-то воде этого
Код:
<VirtualHost *:80>
ServerName www.domain.tld
ServerAlias domain.tld *.domain.tld 127.0.0.1 127.0.0.2 127.0.0.3
DocumentRoot /www/domain
</VirtualHost>
 
hoodenkiy, отпишись получилось, как efs написал
Мне казалось, если ip ни к чему не привязан, он не может быть альясом.

Если апач сам правишь, не забудь пересохранить
apachectl -k graceful
и результат лучше смотреть через прокси (можно тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) у твоего провайдера могут закешироваться dns.
 
Все IP - висят прямо на адресе сетевой карты сервера? Что мешает повесить апачь слушать адрес сетевой(1 IP в конфиге) + роутинг всех внешних IP на этот адрес + прописать все эти адреса в NS-записях доменов? Т.к. по сути же пофиг, с какого адреса пришел на домен юзер, его сначала перенаправят на локальный IP, который уже будет обработан апачем.

Вариант из 5 поста подразумевает,что либо нет NS записи (это маловероятно и легко решается) либо все IP физически слушаются апачем (это не практично)
 
Всем Спасибо за участие и EFS за решение!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху