Помощь Не создаются автоматически алиасы в Joomla 3.5

spro1

Гуру форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
226
Реакции
81
Доброго времени суток!

недавно случайно заметил, что при сохранении материалов или пунктов меню алиас не формируется автоматически, точнее сказать формируется, но только в виде даты(2016-04-05-17-46-37), а не текста. Если в настройках joomla включить Алиасы в Unicode, тогда они формируются, но естественно на русском. Проблема осложняется тем,что я не знаю, после чего именно это началось.
Joomla 3.5.0. Были мысли, что дело в версии 3.5, но на другом сайте с такой же версией все ок. Пока даже не знаю, в какую сторону копать
 
Подтверждаю, где то читал что разработчики уже вкурсе, ждём фикс:crazy:
 
Был такой косяк, но исчез после обновления локализации на одном из сайтов до последней версии. Такое случилось на чистой установке. После апгрейдов с 3.4.8 проблема не была замечена.
 
Доброго времени суток!

недавно случайно заметил, что при сохранении материалов или пунктов меню алиас не формируется автоматически, точнее сказать формируется, но только в виде даты(2016-04-05-17-46-37), а не текста. Если в настройках joomla включить Алиасы в Unicode, тогда они формируются, но естественно на русском. Проблема осложняется тем,что я не знаю, после чего именно это началось.
Joomla 3.5.0. Были мысли, что дело в версии 3.5, но на другом сайте с такой же версией все ок. Пока даже не знаю, в какую сторону копать

Отключи Алиасов в Unicode
И все будет нармально
jfanssefoptim3.jpg
 
Был такой косяк, но исчез после обновления локализации на одном из сайтов до последней версии. Такое случилось на чистой установке. После апгрейдов с 3.4.8 проблема не была замечена.

сегодня появилось обновление на 3.5.1, обновил - проблема осталась. Поставил заново пакет русской локализации - ошибка исчезла! Спасибо за помощь, вопрос решен!
 
Ещё эта ошибка возникает если язык по умолчанию для сайта и админки стоит НЕ русский. Ставите на русский сайт и админку и ошибка пропадает. ну и язык должен быть свежей версии.
 
Доброго времени суток!

недавно случайно заметил, что при сохранении материалов или пунктов меню алиас не формируется автоматически, точнее сказать формируется, но только в виде даты(2016-04-05-17-46-37), а не текста. Если в настройках joomla включить Алиасы в Unicode, тогда они формируются, но естественно на русском. Проблема осложняется тем,что я не знаю, после чего именно это началось.
Joomla 3.5.0. Были мысли, что дело в версии 3.5, но на другом сайте с такой же версией все ок. Пока даже не знаю, в какую сторону копать
Смотрите: Общие настройки -> Настройки SEO
 
Назад
Сверху