◄Настройка модулей► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в установке/настройке модулей, расширений или хаков для CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки или каких-либо манипуляций с модулями как родных, так и сторонних, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему/просьбу описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд) или сам модуль/расширение!

P.S. Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, глупые вопросы попросту будут удаляться.
 
Последнее редактирование:
Установил pdfcustomiser_2.0.4 совсем не понятно работает с кириллицей одни знаки вопроса, как решить проблему ? Кто сталкивался - спасибо за быстрый ответ
 
Всем привет! Объясните, пожалуйста, установил модуль "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", включил кэш для всех элементов, а разницы в скорости нет. В чём причина? Думал сразу почувствую разницу. И подскажите, пожалуйста, каким севисом проверяете скорость загрузки страницы магазина?
Прирост в скорости у меня существенный
rwNKlsgHibI.jpg
1-_lNre2IPk.jpg

Еще не разобрался правда со всеми настройками, то бывает первая загрузка сайта 3 секунды, но последующие уже 1.5 сек.
Кто подскажет как настраивать CDN URL?
P.S. К стати основные тормоза при загрузке сайта гугл аналитикс и яндекс метрика. Как с ними бороться, как ускорить?
 
Последнее редактирование:
Так все правильно, логика есть. Если в модуле нет предкешера, то им выступает первая загрузка страницы. Далее уже страница берется из кеша. Собственно отсюда и разница во времени загрузки. Вопрос вот у меня в сравнении с другими кешерами сравнивали? Пока остановился на lesti.
 
И подскажите, пожалуйста, каким севисом проверяете скорость загрузки страницы магазина?
Как по мне, лучше смотреть время ответа сервера через дебаг браузера. Сразу можно исключить время на подгрузку сторонних скриптов и расположение сервера.
Тем более, google смотрит именно на этот параметр (должно быть не более 200 мс) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Блин, вот лажа. Поставил Amasty Zoom Pro, а он не респонсив оказался. Можно это как-то исправить?
Ну или подскажите альтернативу пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Блин, вот лажа. Поставил Amasty Zoom Pro, а он не респонсив оказался. Можно это как-то исправить?
Ну или подскажите альтернативу пожалуйста.

Первое что на ум приходит это воспользоваться другим модулем, которые включает Zoom Pro. Amasty вот что пишет - Note. Our Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся contains all the functionality of Lightbox and Zoom module. So you get new features and improvements for the same price.

Может там версия новее и модуль будет адаптивный . Если нет, что скорее всего так и будет, значит можно спросить у амасти, может эти модули вообще не респонсив, даже самые последние версии. И если это так тогда может стоит попробовать в настройках - указать Type of Zoom - Inside, тогда даже на 320x480 вроде как должно быть ОК.

Еще есть третий вариант переписать модуль, только вот мне кажется оно того не стоит )
 
Первое что на ум приходит это воспользоваться другим модулем, которые включает Zoom Pro. Amasty вот что пишет - Note. Our Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся contains all the functionality of Lightbox and Zoom module. So you get new features and improvements for the same price.

Может там версия новее и модуль будет адаптивный . Если нет, что скорее всего так и будет, значит можно спросить у амасти, может эти модули вообще не респонсив, даже самые последние версии. И если это так тогда может стоит попробовать в настройках - указать Type of Zoom - Inside, тогда даже на 320x480 вроде как должно быть ОК.

Еще есть третий вариант переписать модуль, только вот мне кажется оно того не стоит )
Настройки Type of Zoom - Inside не спасут, потому что с этим модулем основное фото без зума становится не респонсив, хотя без модуля было.
 
Прирост в скорости у меня существенный
rwNKlsgHibI.jpg
1-_lNre2IPk.jpg

Еще не разобрался правда со всеми настройками, то бывает первая загрузка сайта 3 секунды, но последующие уже 1.5 сек.
Кто подскажет как настраивать CDN URL?
P.S. К стати основные тормоза при загрузке сайта гугл аналитикс и яндекс метрика. Как с ними бороться, как ускорить?
1,5 секунды для главной это очень много, для гугла сайт который загружается дольше 1,5 секунды это медленный сайт, сайт должен летать как пуля после хорошей настройки, у меня главная страница загружается примерно 0.6 секунды и это не предел, внутренние страницы по 0.3 бывает.
 
1,5 секунды для главной это очень много, для гугла сайт который загружается дольше 1,5 секунды это медленный сайт, сайт должен летать как пуля после хорошей настройки, у меня главная страница загружается примерно 0.6 секунды и это не предел, внутренние страницы по 0.3 бывает.
Очень интересно как добился результатов, опиши что установлено всем будет полезно.
 
Очень интересно как добился результатов, опиши что установлено всем будет полезно.
ну если не сочтут за рекламу то пишу:
Во первых мощный сервер на ssd: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
во вторых грамотная настройка сервера от этих ребят: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (они с hetzner дружат, настроили с самого нуля, в том числе правильно настроили диски, бэкап и прочее) раньше настраивало 3 человека и никто такого не делал.
в третьих модуль fpc я перепробовал много, сразу скажу что у меня сейчас на 2 сайтах работают разные модули и оба примерно одинаково быстро
1) модуль из Российской (федюковской сборки)
2) модуль от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как их настраивать я не знаю, т.к. оба модуля настраивали разработчики.
Скорость сайтов демонстрировал 2 пользователям в личке, кому нужно могу в личке дать адреса сайтов для сравнения.
Советую всем кто мучается со скоростью купить у bubbleshop + заказать установку, продавец отличный, можно попросить другие функции, если нужны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху