Настоящая мужская дружба... Навсегда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друзья познаются в беде )) Вы може дружить 100 лет и не помогать друг другу в трудные минуты, а также можете дружить пол года и быть уверенным в том, что в трудную минуту тебя не кинут )
 
В наше время (текущее).. развитого эгоизма и двуличия понятие - "навсегда" весьма условно ;)
И всякие там испытания на прочность дружбы.. всего лишь временное самопомутнение рассудка - до отрезвляющего "момента истины"..
Позволю не согласится =)
У меня есть друг. Когда у меня были большие траблы, он позвал к себе жить, обещал устроить на работу и т.д.
Сам при этом находясь в затруднительном положении.
А знакомы в реале были всего неделю и больше никогда не виделись. лишь нечастая переписка. Не думал о трудностях а просто предложил вариант решения проблемы.
Находимя на 1 континенте но на расстоянии в тысячи км.
Нашей дружбе уже не не месяц не два, а где то около 5\7 лет и может всякое конечно случится но почему то кажется что ... это навсегда. По крайней мере мне этого очень хочется!

Добавлено через 5 минут
Друзья познаются в беде )) Вы може дружить 100 лет и не помогать друг другу в трудные минуты, а также можете дружить пол года и быть уверенным в том, что в трудную минуту тебя не кинут )
Не совсем так, Помощь это еще не дружба. Я помогаю людям просто так, они симпатичны, близки по духу, интересны их идеи, но мы не друзья. по крайней мере я их не считаю друзьями.
А бывает что и трудно и помощь нужна но ... нахрен она нужна! а .. просто что бы кто то выслушал, похлопал по плечу и увидеть улыбку когда чекнешся бутылочками пива или просто обнимешься :) Тогда появляется вера в себя и ... сам можешь решить возникшие трудности =) друг .... этот тот ... мысль о котором согревает тебя и ты понимаешь что ты не один. Даже если помощи ждать неоткуда. лан пойду работать а то фигней страдаю) всем удачного дня! =)
 
Дружба крепкая не расклеится…

Почему чем старше становятся люди, тем сложнее им просто дружить? Почему то, что было естественно в 20, становится совершенно невозможно в 30? Если я вас спрошу: Много ли у Вас друзей? То наверняка вы обнаружите, что знакомых с возрастом стало гораздо больше, а вот друзей - наоборот.

99fe9fd50f71.jpg


Как же так происходит, что приводит к этому, хорошо это или не очень? Вам интересно? Давайте я постараюсь честно ответить на эти вопросы, а вы решите для себя, что дальше делать.

Во-первых, когда люди становятся старше, у них понижается или в худшем варианте отсутствует опыт ярких совместных переживаний. Вместе со своими школьными и студенческими друзьями мы прошли огонь, воду и медные трубы. Выручали друг друга в сложных ситуациях, без вопросов занимали последние деньги, вместе ходили в гости и радовались за успехи друг друга. Согласитесь, трудно представить сейчас все то же самое вместе с соседями по лестничной площадке.

Во-вторых, мы были молоды и отсутствие обильной доли жизненного опыта сдобренного разочарованиями, потерями, обидами не могли омрачить наши светлые дни. Мы жили с прекрасным ощущением, что вся жизнь еще впереди. Не было условностей, должностей, семейных отношений, ипотеки и политики. И определить, настоящий перед тобой человек или нет, можно было очень просто. Достаточно было увидеть его в действии, в реальных жизненных ситуациях. Благо их было в изобилии.

В-третьих, мы были рисковыми и легкими на подъем. Если что-то шло не так, как хотелось, можно было легко начать все заново. Терять было нечего. Но, когда тебе есть что терять с точки зрения репутации, отношений с близким человеком, душевного спокойствия, то новые знакомства начинаются не с открытости, а с защиты своих интересов, своей территории. Возможно, это естественно и однажды обжегшись на молоке, мы продолжаем дуть даже на мороженое. Возможно, такой подход и помогает защитить себя и свою спокойную жизнь. Но, скорее всего, так мы упускаем живых, ярких и необычных людей. Мы упускаем возможность научиться у них чему-то, или создать вместе что-то выдающееся.

У нас с вами есть уникальная возможность общаться и дружить, помогая друг другу полезным советом, минутой внимания, интересным вопросом и поддержкой. Ведь нас ярких, живых и необычных людей, тех, кто выбирает жизнь в развитии миллионы. Мы всегда остаемся рядом с вами — настоящие, живые люди, увлеченные своей работой и открытые друзьям! Давайте объединяться и действовать сообща.
...
Хотя, мы рождаемся в одиночестве и умираем в одиночестве, у нас есть попутчики: попутчики ненадолго, попутчики на более длительное время. А еще есть друзья, любимые, братья, то есть — попутчики на всю жизнь. Вам остается выбирать, с кем быть и каким быть.
А.Ушков
 
про дружбу

друзья... беда... эгоизм - просто шабонное мышление штампами. Во-первых, ничего не вечно, от отношений H.sapien'ы тоже устают, во-вторых, "лошадь сдохла - слезь с неё", ну, и в-третьих, а кто мешает завести новый круг общения? - может быть ваши проблемы коммуникативностью (комплексы в быту). Развивайте свою интровертивность - и у вас не будет проблем с общением.......
А те тем, кто говорит, что друг познается в беде(!!!) и иже с ним : вы что в окопы собрались? или в разведку? или вы не в курсе, что все оргаизмы в той или иной мере в симбиозе живут, т.е. требуется функция комплементарности, по-человечески - заинтересованности в партнере; как только она исчезает - конец вышей дружбе (точннее иллюзии которую Вы под это понятие подтасовываете). Изучите, у вас отпадут всякие сомнения:Курпатов"САМЫЕ ДОРОГИЕ ИЛЛЮЗИИ".
 
Почему чем старше становятся люди, тем сложнее им просто дружить? Почему то, что было естественно в 20, становится совершенно невозможно в 30?
А может дело в разных жизненных ценностях? Точнее, в ставших разными. Может жизнь построила значительные различия в мировосприятии и целях?
30 - отличное время заводить дружбу по интересам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху