Насколько реально начать заниматься WEB дизайном имея минимальные знания в этой сфере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сайт сайту рознь )
Затраты на хостинг будут зависить от прожорливости выбранной кмс, посещаемости и пр.
Доходы могут превышать расходы во много-много раз )
 
А если не заниматься раскруткой, у вас примерные затраты будут 1000р.
Уважаемый Slim Shady, а в данном случае ( если не заниматься раскруткой ), прибыль на покрытие затрат возможна?
Заранее Благодарю за Ответ!!!
 
Уважаемый Slim Shady, а в данном случае ( если не заниматься раскруткой ), прибыль на покрытие затрат возможна?
Заранее Благодарю за Ответ!!!

Я не Slim Shady, отвечу на своем примере.
Коротко - возможна!
Подробнее: свой первый сайт(блог на ВордПрессе-)
создал в октябре, оплатил доменное имя 600р (можно сейчас по 100 р брать), хостинг дал друг (есть бесплатные предложения, уже говорили) в феврале закончил наполнение (написал всего 40! постов),попутно потихоничку регистрировался в каталогах (1ps.ru - 60руб), запихивал в биржи постепенно с марта по май за год накапало 4200р+26$, причем рекламы (Adsense/Яндекс директ/Бегун) совсем не было :), а показатели сайта колебались возле нулевых :-(
 
Уважаемый Slim Shady, а в данном случае ( если не заниматься раскруткой ), прибыль на покрытие затрат возможна?
Заранее Благодарю за Ответ!!!

Если Вы не возражаете, я тоже, вслед за globovodovich'ем позволю себе отписаться)
Создавайте уникальный контент. Обновляйте сайт регулярно. Если Вы хотите использовать рессурс под конкретную тему - то не поленитесь, сделайте там ещё общий раздел. Самое главное - контент. Будет уникальный контент - будут посетители. Будут посетители - будет заработок. И не забывайте везде, где можно, оставлять линк на свой сайт:)
 
научиться нет проблем. гугл и вся инфа в нете есть.
сам занимаюсь (как хобби) другое дело делать професиональный дизайн делать - надо много времени этому посвещать и имет чутоху таланта
 
  • Заблокирован
  • #36
Самое интересное, многие писали, что книги покупать не стоит. Почему же?
Я например купил се книжку "html, xhtml, css. Библия пользователя" издательства Диалектики. В ней оч хорошо написано о разметке. А в этом деле без этих знаний никак.

Хотя если заниматься просто созданием дизайна и дальше Фотошопа не ходить, то действительно можно обойтись и без литературы. С удовольствием дал бы линк на книгу, но такую нашел в электронном виде только на инглише...
 
Самое интересное, многие писали, что книги покупать не стоит. Почему же?
Я например купил се книжку "html, xhtml, css. Библия пользователя"

Если книга такая хорошая, почему нельзя было её скачать ?
 
  • Заблокирован
  • #38
Если книга такая хорошая, почему нельзя было её скачать ?

Книга на 750 стр. Я хз, чё её до сих пор никто не отсканил и вывесил. Ещё многие предпочитают 200-страничные брошюрки типа "html за 10 минут", но там не полная инфа.

+Неудобно читать литературу с экрана ИМХО

И вообще то, что моя книга супер - это снова моё скромное мнение :)
 
Если Вы не возражаете, я тоже, вслед за globovodovich'ем позволю себе отписаться)
Создавайте уникальный контент. Обновляйте сайт регулярно. Если Вы хотите использовать рессурс под конкретную тему - то не поленитесь, сделайте там ещё общий раздел. Самое главное - контент. Будет уникальный контент - будут посетители. Будут посетители - будет заработок. И не забывайте везде, где можно, оставлять линк на свой сайт:)

Абсолютно согласен с mmaker.
Главное выберите правильную тему, чтобы конкурентов было меньше.
 
Я не Slim Shady, отвечу на своем примере.
Коротко - возможна!
Подробнее: свой первый сайт(блог на ВордПрессе-)
создал в октябре, оплатил доменное имя 600р (можно сейчас по 100 р брать), хостинг дал друг (есть бесплатные предложения, уже говорили) в феврале закончил наполнение (написал всего 40! постов),попутно потихоничку регистрировался в каталогах (1ps.ru - 60руб), запихивал в биржи постепенно с марта по май за год накапало 4200р+26$, причем рекламы (Adsense/Яндекс директ/Бегун) совсем не было :), а показатели сайта колебались возле нулевых :-(
А за счёт чего же, если не секрет, поступили такие, пусть и скромные доходы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху