Народ, возьмите в сео ученики

=)
Сори что немного не в тему но
1)Нулед один из самых рулезных форумов! и это не лесть, а констатация фактов! :)
понимание этого приходит с каждым новым постом .... чем их больше тем нулед больше и больше преображается :D.
офигительная штука чат на главной)
Ну и что бы не схлопотать бан передаю приветы :))) с респектами)
и по теме, если купил домен и радуясь бегишь на форум спросить сколько на нем заработаю (если конечно ты не галденов) то ничего не заработаешь.
Если при ошибке скрипта ползешь на форум и постишь неработает вместо того что бы хотя бы элементарно посмотреть логи, а вдруг что то знакомое и элементарное, даже не требующее навыков программирования. то никогда ничего не добьешся.
Если у тебя вылетает ошибка виндовс и вместо того что бы нажать ctrl+c и полученное вбить в поисковик опять топаешь на форум где постишь свой геморой - то никогда и ничему не научишься и не поймешь.
По той простой причине что сьев пережованое не поймешь как и где добывать еду. воть ... сори за ашипки) флуд) но уже слишком поздно, да и с пивом перебрал)
З.Ы.только что хотел запостить прожку план, для игры. Так воть. перед тем как что то постить, вопрос, гениальную идею воспользуйся поиском, а вдруг эту проблему давно уже решили, а твой гениальная идея уже в учебниках и покрылась пылью.
 
Я так понял никто так и не взял ТС в ученики? А на других форумах к такому предложению вполне нормально относятся и практически сразу озвучивают з/п и условия.
 
Учиться надо самому!
 
ТС, Таких как ты очень много.
Не кто не станет тебя учить, потому как:
1.Кому нужны конкуренты, пусть и потенцыальные?
2.Какой смысл, мне тебя чему-то учить?(Реферские? Ну-ну.) Нет уж звиняйте.
3.Те кто реально что-то знает учить тебя не станет, а тот кто незнает, научить несмогут.
Дальше смотри, среднестатический заработок вебмастера 100-150 доларов в сутки.
Если к примеру, тебя станет кто-то учить, то соответственно ему необходимо компенсировать своё время потраченое на тебя.
Да именно так. Я не мать ТЕРЕЗА.

Поэтому вопрос, согласен ли ты оплачивать учебу, примерно на этом уровне? 100-150 баксов в сутки?
Если да - будь осторожный, за такие деньги налетят говнонаставники, и нечему тебя не научат.(только не надо обращаться ко мне за помощью, ибо я не консультирую по СЕО)

Поэтому рекомендую начать работать самому. Инфы более чем предостаточно. А если в процесе работы, возникнут вопросы, то ты задавай их на этом форуме. И тебе обязательно помогут.

Что касается наставником, то можеш пойти к Димку, Гринвуду, BMaster и другим уважаемым людям с умаксфорума.

Но сильно не обольщайся, так какпомогать тебе начнут, только после того как зауправиш акк.

И еще тем кто всетаки согласится учить Школьнега(некого не хочу обидеть) на заметку, история буквально 5 дневной давности.

Это не каким образом, не относятся к нашему ТС, просто РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР, одного-рефа.

Предистория. Возник тут у нас спор с напарником. Может ли человек с малейшими знаниями(как топикстар) без какого-либо опыта, отсутствия софта, и первоначального капитала...
Начать прилично заробатывать и выйти, хотябы на уровень 1-1.5К/мес.
Напарник говорит - НЕТ.
Я же убеждён в обратном, и решил доказать.

Для єтого с ,СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЫ, постучал к топикстару и предложил помощь, и консультацию.
Так, как это был вопрос принцыпа, то не какой оплаты я не потребовал и денег не взял. Справедливости ради стоит отметить, что какие-то деньги в качестве оплаты были предложены, или же в крайнем случае, "господином топикстаром" было уточнение, сколько будет стоить подобные консультации. На что я ответил что денег не надо, разве только он сам посчитает нужным оплатить ЗАТРАЧЕНОЕ ВРЕМЯ.

В процесе общения, выяснилось, что топикстар имеет ВЕСЬМА ПОФЕРХНОСТНОЕ, и это еще грубо сказано..

Буквально через несколько часов, я начал "инструктировать" топикстара. И ПОСВЕЩАТЬ В АЗЫ.

Была проделана громадная работа. Пришлось обяснять как выбрать "свою нишу" отобрать кеи в этой нише. Провести анализ в этой нише И ВЫБРАТЬ самые оптимальные кеи с точки зрения времязатрата-прибыль.

Пришлось обяснять и САМЫЕ АЗЫ дорвеестроительства, которые сотни раз были разжованы на форумах.

Такие как формирование своей спам-базы, разжовывать что есть парсинг, и как правильно парсить. Как правильно спамить. А также синтаксис запроса поисковика, и ,внимание, ОСНОВЫ РАБОТЫ ЭТОГО ЖЕ ПОИСКОВИКА. Было показано и расказано о важности площадки для нашего дора, как правильно искать эти площадки на примере анализа топа по ВЧ кею в фарма нише. Были предоставленые несколько площадок, что бы топиксару было проще понять что как и куда.

было РАЗЖОВАНО о важности ссылочного ренжирования.

С топикстаром мы пошли по методу "как можно меньше затрат"
Было предложено начать работу с ППС(незнаю резрешёна ли реклама, читать правила в лом, поэтому указывать партнерку не буду) но это не принцыпиально.

Было предложено не тратится на домен, и хост под фид, поэтому было предложено воспользоваться сервисом паблик-фидов.

С самого начала общения, были данные ссылки на статьи на кликфоруме, с указанием читать очень вдумчиво, к сожалению у меня сложилось мнение, что топикстаром они были проигнорированы(!)

После ВСЕГО 1-2 дней общения(точно не помню, уж простит меня топикстар) он сказал что это все ОЧЕНЬ СЛОЖНО, И ВРЯДЛИ В НЕГО ЧТО-ТО получится!!!!!!!
Зачем мне такой ученик который не уверен в своих силах?
Обидно мля!!!! Да и время жалко.

Но это еще не конец истории.
Как альтернатива зароботка на спамилку,дорген, было предложено поработать с ру траффом и Яндексом в частности. ТС был чесно предупреждён, что с ЯНДЕКСОМ я не работаю и по этому мои советы могут быть не сильно компетентными, но в то же время с азамы оптимизации под Яндекс я конечно знаком. И конечно же мог ответить на 99.999% вопросов.

К сожалению, или к счастью ТС не проявил такого желания.

Так же при работе с Яндексом было предложено реганутся на серченджайне, что походу тоже было проигнорировано.

Так же в процесе общения с человеком сложилось мнение, что все это ему не надо, абсолютное отсутствие интереса к теме, отсутствие каких-либо наводящих вопросов по "лекции".

Как случайно оказалось, мы с ТС земляки, и даже города находятся в сотне км.

Весь разговор перешёл в эту плоскость... Некоректных вопросов, кто сколько заробатывает и. т. п.

Ввиду полного отсутствия интереса топикстара к "теме" мной было принято решения посоветовать ТС обратится за платной консультацией к человеку которого он считает компитентным в даном вопросе.
На что получил игнор.


Не хотелось бы судить человека по первому мнению, ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ...

На этом откланиваюсь, надеюсь мой пост секономит вам время.

Вух осилил.
 
Спасибо всем кто ответил и прямо не послал в дупу :D
Благодарю за такой развернутый ответ, прям не ожидал, ей богу.
В принципе почти со всем согласен... Позволю себе некоторые дополнения:

>ТС, Таких как ты очень много. (Хотел развести демагогию что каждый человек уникален в своем роде и т.д но не буду. Таких и правда до ....)

>Не кто не станет тебя учить, потому как:
Ага, это я уже понял кто я и где мое место :)
>1.Кому нужны конкуренты, пусть и потенцыальные?
А если посмотреть с другой стороны? Не конкуренты а партнеры например?

>2.Какой смысл, мне тебя чему-то учить?(Реферские? >Ну-ну.) Нет уж звиняйте.

>3.Те кто реально что-то знает учить тебя не станет, а >тот кто незнает, научить несмогут.
Прям замкнутый круг какой-то...

Абзац про 100-200 баксов в день пропускаю. Крыть нечем .

>Поэтому рекомендую начать работать самому. Инфы >более чем предостаточно. А если в процесе работы, >возникнут вопросы, то ты задавай их на этом форуме. И >тебе обязательно помогут.
Ну я собственно не жду когда-же кто-то возьмет, а пытаюсь (точнее пока изучаю материал). Но инфы правда дофига. Настолько до фига что прямо и не знаешь что делать... Прямо захлестывает этой инфой с головой... Эх, не утонуть бы, так и не научившись плавать.
Пока хочу попробовать повести немного блог. Потренироваться так сказать. Еще купил два домена, думаю прикрутить к ним партнерки (точнее уже прикрутил но пока в самом тупом варианте) и посмотреть что получится. В общем пока экспериментирую потихоньку и читаю. Вот только сам замечаю что "растекаюсь мыслею по древу".Нет более менее четкого плана и составить его пока тоже не могу...

>Что касается наставником, то можеш пойти к Димку, >Гринвуду, BMaster и другим уважаемым людям с >умаксфорума.
А вот это место поподробнее пожалуйста...

А история действительно интересная и поучительная. Жаль что ты проспорил. Просто видно человек не был достаточно заинтересован, был не готов, возможно ленив, может быть просто не верил в успех затеи а скорее всего всего понемногу...
А ты бы к примеру собрал эту инфу в более менее структурированный текст да и продавал бы за небольшие деньги плюс поддержка учеников хотя-бы на начальном этапе?

Засим откланиваюсь. Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
 
Да в интернете полно инфы на этот счет.Даже искать то особо не нужно. Нужно только сильное желание и веру что все у тебя получится. Нужно научится все делать своими руками и головой . Это что-то вроде чтения между строк - если умееш то все итак поймеш со временем и без учителей и без учебников. А иначе так и придется всю жизнь искать разных учителей.
 
Это что-то вроде чтения между строк
К сожалению, это чистая правда, все полезное, как правило в большинстве случаев, вычитывается именно между строк...
Я, например уже 5 лет бьюсь, слава богу на жизнь хватает, но на 100 баксов в день еще не вышел.
 
Научить невозможно можно только научиться.
 
Да в интернете полно инфы на этот счет.Даже искать то особо не нужно. Нужно только сильное желание и веру что все у тебя получится. Нужно научится все делать своими руками и головой . Это что-то вроде чтения между строк - если умееш то все итак поймеш со временем и без учителей и без учебников. А иначе так и придется всю жизнь искать разных учителей.

В принципе я согласен, но есть некоторые НО:
>если умееш то все итак поймеш со временем и без >учителей и без учебников
другое дело что с учителями и учебниками можно значительно съэкономить время и силы. зачем изобретать велосипед и наступать на грабли у которых уже ручка стерлась от лбов наступивших новичков?
При начальном варианте это значительно проще. Потом уже когда сам будешь в теме тогда да, читать между строк думать головой и т.д

Добавлено через 5 минут
кстати народ, раз никто не хочет брать в ученики может кто возьмет в подмастерья? :)
как я себе это представляю: человек хочет замутить новый проект, или просто доров нужно наклепать, сателитов замутить ну и т.д. вам виднее :)
это все время и рутина. я это делаю за него с подсказками с его стороны и корректировкой.
в результате я учусь, а человек получает реализацию своего проекта.
Что скажите?
 
Назад
Сверху