На каком движке сделать сайт?

Тоже когда-то стоял такой вопрос. Поскольку мне требовался гибкий каталог с возможностью фантазирования и хорошей русской поддержкой, в конце концов, остановился на Joomla и связке Zoo + JBZoo, на ней и живу второй год и очень доволен. В результате на одном компоненте можно построить весь сайт с кучей разделов, в котором может быть новостной блог (из коробки поддерживаются мультикатегории, что было для меня важно), доска объявлений, видео- или фото-галерея, интернет-магазин, каталог объектов (товаров, недвижимости, да чего угодно). Все поля доступны для фильтров поиска. Много расширений и дополнений. Разнообразные и легко редактируемые шаблоны вывода материала. Очень хороший русскоязычный форум на сайте JBZoo (правда, вся самая вкусная часть этого форума доступна только подписчикам).
 
два ++ за ocstore
один + за woocommerce
 
А почему бы и не modx?
 
Рекомендую вордпресс, т.к. по него море шаблонов бесплатных, плагинов, а в англоязычном сегменте интернета вообще под него куча самых инновационных решений и обновлений регулярно создается..
 
Prestashop хороший вариантой удобство модуля и шаблоны
 
wordpress - для простых сайтов/лендигов, opencart - для магазина
 
Я бы битрикс посоветовала, там даже есть бесплатные лендинги. Но в случае если потом может понадобиться форма заказа или оплаты - у них уже всё готово и по приемлемой цене. Заплатил и установил. Не нужно ТЗ писать и дорабатывать сайт. Работать в админке очень удобно.
Joomla - очень любит делать дубли, при продвижении сайта в дальнейшем могут возникать проблемы с постоянной тех оптимизацией.
 
Однозначно Joomla, сделал уже более 50 сайтов... критических багов нет, но тяжеловат... нужно правильно настроить кэширование
 
Назад
Сверху