На каком движке легче всего сделать что-то типа "Мир Тесен.ру"

bird_flu

Писатель
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Хочу сделать что-то наподобие mirtesen.ru.
Пока думаю о social engine + google map или instantcms + instantmaps
У первого из преимуществ:
Гугл карты более предпочтительны если проект выходит за пределы России.
Поддержка utf8.
Из минусов:
Последняя версия довольно тормознутая, хотя предыдущая по отзывам тоже не быстрая.
У второго из плюсов:
Яндекс карты более "родные" для россиян.
Быстрая работа cms.
Говорят что она достаточно проста в освоении и доработке.
Из минусов:
отсутствие utf8.
Яндекс карты не прокатят если проект перерастет масштабы страны.
Как мне показалось маленькое комьюнити.
Свои оценки я дал читая отзывы о движках, сам ни с одним из них я пока не работал.

Что посоветуете? Может есть другие движки или связки движок + модуль для такого проекта? Может есть готовые движки для гео-социальных сетей?
 
Для PhpFox-a есть расширение "Phpfox Google GeoLocation Map Suite"
как раз подойдет под твои нужды. Работает на Google Maps показывает на карте всех кто в анкете указал город.
Описание и Демка:
 
Спасибо, но мне кажется что это еще допиливать и допиливать. Локация как я понял по городу, а мне надо указывать положение с точностью до дома.
 
Спасибо, но мне кажется что это еще допиливать и допиливать. Локация как я понял по городу, а мне надо указывать положение с точностью до дома.
Ну конечно не полностью готовое решение, а вообще не один адекватный пользователь о себе такую информацию не даст, это палево никому не нужно.
 
Я немного влезу.
Про скрипты, какой лучше, я не подскажу, но по гугломапс и яндекс.карты могу прокоментировать потому что много пользуюсь ими в качестве gis-систем в оффлайн режиме. Так вот у меня локально гуглокарт в десятки раз больше чем яндекс.карт по достаточно банальной причине: яндекс заканчивается на меньших разрешениях и за пределами крупных населенных пунктов россии и украины. Ради интереса можете посомтреть например абхазию, большое такое черное пятно вместо хотябы какой то карты.
Тоесть если планируется проект, который охватит что то большее, чем мск/спб/киев, то гуглокарты однозначно. На яндекс.картах просто не будет находиться нужная территория. И судя по тому, что с обоими сервисами я плотно дружу уже порядка 2-3 лет и развитие обоих вижу - эти "белые пятна" у яшки не закроются никогда.
Если есть возможность, то можно использовать еще викимапию, для небольших населенных пунктов зачастую там есть больше информации, чем даже на гуглокартах, хотя гуглокарты не скрываясь тырят инфу с викимапии сами )))
 
Если вы хотите полноценный сервис, его нужно делать с нуля!!!
 
social engine + google map + самопис
 
Если вы хотите полноценный сервис, его нужно делать с нуля!!!
Карточку тебе чтоль за флуд дать. Умный пост, прямо валяюсь. Сделай хотя бы сервис типа яндекс карт а я на тебя посомтрю. :confused:
И к предидущему своему посту добавить хочу, про кодировку фигня полная написана. И яндекс карты и гугломапс работают и в utf8 и в национальных кодировках свободно. Пример тому - компонент инстант мапс, который в cp1251 работает одновременно и с тем и с вторым сервисом.

upd
Для тех, кому интересно, как эти сервисы вообще работают, прикрепляю пачку файлов с алгоритмами получения картинок (тайлов, tile) с сервисов гуглы, яшки и вики. Цифровая переменная - верся. Ее надо актуальной поддерживать (для гуглы и яшки, у вики она одна).
На основе этих алгоритмов можно вертеть этими сервисами как душе угодно. Только поддерживайте версию актуальной и запрос тайлов делайти ява скриптом с браузера юзера, потому что после запроса примерно 1000 тайлов спутника гуглы или любых карт яндекса IP с которого зарпосы шли баниться на сутки. Если запросы с сервера делать, то через 20-30 просмотров страници его ip забанен будет.
Естественно прикрепленные алгоритмы - не официальный способ получить то, что надо. Зато он не имеет вообще никаких ограничений и вывод можно сделать как угодно и формально без копирайтов сервиса.
 

Вложения

  • map.rar
    11,2 KB · Просмотры: 9
И к предидущему своему посту добавить хочу, про кодировку фигня полная написана. И яндекс карты и гугломапс работают и в utf8 и в национальных кодировках свободно.
Про кодировку я писал касаемо движка. У инстанта нет поддержки utf8.

upd
Немного лоханулся с инстантмапсами, не знал что в них уже есть поддержка гугл карт. Видимо это будет оптимальная связка. Дождаться бы только utf8.
 
Назад
Сверху