На чем лучше делать сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне нравится Wordpress, мой опыт подсказывает, что часто его встроенных возможностей хватает для более-менее функционального сайта (хоть изначально это блоговый движок), а если не хватает встроенного функционала, то существует туева хуча плагинов для расширения возможностей. и для освоения этот движок не сложный. а над написанием сайта "с нуля" я бы не заморачивался, слишком много тонкостей и мороки, а собственно потраченого впустую времени которое можно потратить на развитие сайта
 
Информационный сайт, тексты,статьи, блоги,новости, библиотеке.
В принципе подойдет практически любая CMS. Но раз вопрос стоит в ключе сео - то попробуй Wordpress с паком сео-плагинов. Например вот темы почитай:
 
Та для создания любого проекта для людей вам прийдётся пилить любую CMS, если есть знания и проёкт намечается серьёзный то лучше сразы начинать сразу разрабатывать свой скрипт, или перелопатить и понять структуру подходящей CMS и сразу понимать принцип работы, для написания модулей. Или все заказывать у фрилансеров.

А если проект полностью не видите, тогда пробывать, и определятся с желаниями.
 
В принципе для функционального сайта подойдет любая CMS хоть жумля хоть ВП хоть ДЛЕ правильно писалось выше, что любой движок нужно как говорится объездить и настроить а функционала у всех с головой
и все легкие в понимании
 
Касательно советов о написании своего двига - ребята, это долгий и трудоемкий процесс, оттачивание, тестирование... если нужно сделать сайт, а не придумать работу на 2-5 месяцев всему отделу прогеров - готовые решения. Причем как платные так и бесплатные могут выглядеть вполне пристояно. Куча контор которые продают свои движки и на каких сам иделают сайты - и знаете, сейчас не 2004 года, несколько смотрел и рылся - вполне себе ничего так.
 
Касательно советов о написании своего двига - ребята, это долгий и трудоемкий процесс, оттачивание, тестирование... если нужно сделать сайт, а не придумать работу на 2-5 месяцев всему отделу прогеров - готовые решения. Причем как платные так и бесплатные могут выглядеть вполне пристояно. Куча контор которые продают свои движки и на каких сам иделают сайты - и знаете, сейчас не 2004 года, несколько смотрел и рылся - вполне себе ничего так.
ага меня тоже несколько обескуражили такие советы, человек создающий подобную тему обычно имеет 0 целых 2 десятых знаний для создания сайта вообще, в лучшем случае имеет знания html, css и/или php, perl, а ему советуют все делать самому и учитывать все ньюансы продвижения в том или другом поисковиках. будь то платный или бесплатный движок он создается далеко не одним человеком и проходит проверку временем, шлифуется многократно и обрастает функционалом. да еще и уязвимые места нужно учитывать... вобщем разумный совет - бери готовый движок, а то время которое ты готов был выделить на создание сайта "с нуля" лучше удели изучению этого движка и его возможностей
 
мне нравится Wordpress, мой опыт подсказывает, что часто его встроенных возможностей хватает для более-менее функционального сайта (хоть изначально это блоговый движок), а если не хватает встроенного функционала, то существует туева хуча плагинов для расширения возможностей

Имхо - практически из любого популярного движка можно сделать всё что угодно, при условии, что хорошо знаешь его.
 
Имхо - практически из любого популярного движка можно сделать всё что угодно, при условии, что хорошо знаешь его.
впринципе согласен, просто когда-то тоже колупал все подряд для своего первого сайта, то Wordpress оказался проще для освоения, лично для меня, чем например та же Joomla
 
Ну здесь все упирается в бюджет, и что вы хотите от сайта. На разработку движка понятное дело что вы потратите в десятки или даже в сотни раз больше средств, чем купить, насколько цель оправдывает все это.

А, если вы не делаете двиг и вкладываете баксов 500 то понятно, что проще фрешный взять, или купить.
 
Плюс своего движка, что он не стандартный и сложнее взломать.
Далеко не факт, кстати. Все зависит от того как движок написан и кем.

Если нужен сайт, то я бы не советовал изобретать велосипеды, а просто взять готовую CMS (ту же Joomla) и сделать нормальный шаблон с учетом SEO оптимизации и с некоторыми правками для защиты от дублей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху