mysqli не находит цисла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

beonard6

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
57
Реакции
3
mysqli не находит числа

не могу понять в чём причина
запрос ничего не находит:
Код:
$result = mysqli_query("SELECT * FROM `database`.`table` WHERE `table`.`field` = " . (int) $x );
echo mysqli_num_rows($result);
при этом $x = 6 (т.е. integer).
где моя оплошность?

ps: поиск по форуму и яндексу не помог
 
может, ни в одной записе нет `table`.`field` со значением 6 ? :)

А если серьёзно, дай кусок дампа этой таблицы.
 
личто я не использую ковычки `.
да и `database` не указываю.

а $x описан в этой же процедуре или выше (может он не передается и равен '')?

попробуйте перед $result = mysqli_query
echo "x = $x";
 
everest:
я $x указал для условности, вся стркоа написана условно, параметр $filesize (тот что действительно используется в запросе) не может быть 0 потому что при загрузке файла на сайт он 100% не 0 размера. это строка для проверки на дубликаты (есть ли такой файл уже в базе), последующая строка с INSERT проходит и показывает значение 837000 (вроде, не суть).

mydooms:
есть в базе строка ибо я делая функцию проверки повторности умышленно делаю одинаковые запросы. после 15 попыток проверки вылетали ошибки что параметр mysqli_num_rows имеет тип boolean (причем пустой 0_о), а в базе появилось волшебным образом 15 строк одинаковых (ну кроме идентификатора, иначе б мускуль сам отказал). а идентиикатер нужен что бы объединять файлы.
 
а тип поля точно целочисленный?
может быть он дробный ...
или строковый?
 
меня тут за нуба что ле держут?)
конечно int
когда я работал с mysql_query всё как то легче было... я единственное не знаю в чём отличие mysql от mysqli... но это не важно! запрос то не работает!

---------------
ладно не важно
сделал проверку дубликатов используя мд5-хеш... хм. только сейчас заметил что описался в названии темы О_о
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху