Мультимагазин и СЕО

v.uljanov

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
91
Реакции
50
Такой возник вопрос. Как реализовать Мультимагазин на Opencart, чтоб для каждого магазина было свое сео товара Мета-тег Title, Мета-тег Description, Мета-тег Keyword описание и тд?
 
Такой возник вопрос. Как реализовать Мультимагазин на Opencart, чтоб для каждого магазина было свое сео товара Мета-тег Title, Мета-тег Description, Мета-тег Keyword описание и тд?
Стандартными средствами Опенкарта.
 
Стандартными средствами Опенкарта.
Не увидел, там функции где можно прописать описание товара отдельно для каждого магазина. Увидел только что можно включить этот товар в том или ином магазине.
 
Не увидел, там функции где можно прописать описание товара отдельно для каждого магазина. Увидел только что можно включить этот товар в том или ином магазине.
Версия, и сборка?
 
Русская сборка OpenCart Version 2.1.0.2 (rs.1)
 
Делаете для каждого магазина свой язык. Далее стандартно привязываете товар к магазину.
 
Делаете для каждого магазина свой язык. Далее стандартно привязываете товар к магазину.
Спасибо, про языки уже разобрался, действительно дельная мысль. Но что лучше сделать? Создать пустые домены/поддомены типа город.сайт.ru и прописать их алиасами основного домена типа сайт.ru или нужно в каждый субдомен установить cms c использованием основной базы данных?

Делаете для каждого магазина свой язык. Далее стандартно привязываете товар к магазину.
С языками, хоть и дельная мысль, но почему то при таком варианте получается сайт в неверной кодировке.

С кодировкой разобрался, это из-за модуля. А вот почему когда переходишь на сайт он предлагает выбрать язык, а по умолчанию стоит русский, а должен в новом магазине стоять тот который выбрал в мультимагазине.
 
Последнее редактирование модератором:
Не так все просто!
Тут еще необходим тег hraflang. (Без него вообще никуда!)
Я делаю с помощью хоошего модуля "Мультиязык" (купить можно на форуме оупенкарта).
Он прописывает тег hraflang (указывает альтернативные версии страницы), а ссылки получаются:
Товар Ру site.com/ru/tovar
Товар Ук site.com/uk/tovar
Товар En site.com/en/tovar
Как по мне, то это лучший способ реализации мультиязычности в магазине.
 
Русская сборка OpenCart Version 2.1.0.2 (rs.1)
 
Не так все просто!
Тут еще необходим тег hraflang. (Без него вообще никуда!)
Я делаю с помощью хоошего модуля "Мультиязык" (купить можно на форуме оупенкарта).
Он прописывает тег hraflang (указывает альтернативные версии страницы), а ссылки получаются:
Товар Ру site.com/ru/tovar
Товар Ук site.com/uk/tovar
Товар En site.com/en/tovar
Как по мне, то это лучший способ реализации мультиязычности в магазине.

А как с обычными страницами дела обстоят? Ссылки получаются такого же формата?
 
Назад
Сверху