[Help] Можно ли заработать админу торрент-трекера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну соглашусь всё таки с постом выше..что значит нормально?)нормально это сколько?
Не думаю что хоть кто-то будет говорить о конкретных цифрах своего дохода.
Но если и говорить, то только в сравнении показателей:
посещаемость уников в сутки / расходы на хостинг (сервер и т.п.) / доход.
 
было бы глупо ожидать готового рецепта,скорее всего всё зависит от администратора ресурса (трекера), впрочем как всегда, сумеете создать привлекательный для пользователей ресурс - появится и прибыль, не сумеете - появится геморой, ну или ещё чего...
 
Мой реальный пример дохода от трекера с небольшой посещалкой:

посещаемость уников в сутки: 700-900
расходы на хостинг: 927 рублей/год
доход: 250-280 рублей/месяц
возраст трекера: менее 2-х лет
тематика: общая
Нет донейта, покупки аплоада и платной реги.

ЗЫ. Прошу не думать что такой доход был изначально и что я не собираюсь увеличивать свои расходы на сервер (до 20 евро/мес).
 
Юзал pop-up баннер вдень доходило 10$ посещаемость 2000 - до 2500 уников все бы хорошо не нравится пользователям агресс реклама но заработать на ней можно не плохо сейчас сделали систему получения рейтинга по смс ... но уже без рекламы - доход от нее 300 - 400 р мес
 
Можно добавить различные примочки платные. видел где-то типа купи очки за них береш артефакты типа: снять у кого-то 50гб раздачи и т.д. подло но прикольно
 
Можно добавить различные примочки платные. видел где-то типа купи очки за них береш артефакты типа: снять у кого-то 50гб раздачи и т.д. подло но прикольно

Гониво, ИМХО
Тот, у кого снимут аплоад просто так, найдет трекер попроще и будет там обитать.
 
дак если только с рекламы получать деньги, то проще наверное обычный сайт сделать и популяризировать его 1000 посетителей в день набрать для сайта с клипартами или варезника - вполне реально.. а гемора на мой взгляд меньше..
 
Наверное кроме рекламы (баннеров и ссылок САПЕ) больше нету не какой нормальной прибыли!
 
Раньще на popunder'ах нормально зарабатывал, а щас дохода почти нету, смс-трафик люди только покупают, даёт где 400-500 рублей в месяц...
И это при какой посещаемости?
 
А если заливать торент файлы для скачки скажем в 1 архиве с семплами на файлообменники, это не увеличит доход? И вопрос немного не по теме, насколько реально на варезнике сейчас заработать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху