можно ли открыть счет в банке за рубежом?

А есть проблема пользования Яндекс или Киви? Перевел куда-нибудь в интернет и обменял, они карты выпускают. Вполне удобно.
 
А как сейчас ситуация по вкладам в Беларуси, всё ещё высокие проценты? Так-то можно смотаться на выходные, кто в европейской части живёт.
 
С личным визитом вроде без проблем открывают, ну по крайне мере гугл находит такую инфу :)
с удаленным открытием в России пока не нашел, находит в европейских банках (проскакивало даже открытие с видео беседой по скайпу :) ), но там блин цена за открытие 300-900 и за обслуживание потом плати, ну их нафиг с такими ценами...
походу придется как нибудь в Крым поехать, открыть счет

блин тут еще нарыл что нужно разрешение нбу на открытие счета, иначе, когда вычислят штраф не малый :(
Я понимаю что прошло больше месяца, но очень хотела бы знать в каком европейском банке откроют счет без присутствия клиента на сумму меньше 100k$ ?
 
  • Нравится
Реакции: t33p
Я понимаю что прошло больше месяца, но очень хотела бы знать в каком европейском банке откроют счет без присутствия клиента на сумму меньше 100k$ ?
Поясните пожалуйста, что значит "откроют" ?
Выдадут долларовый кредит на такую сумму ?
 
Я понимаю что прошло больше месяца, но очень хотела бы знать в каком европейском банке откроют счет без присутствия клиента на сумму меньше 100k$ ?
а хз, по запросам открыть счет в европейском банке онлайн и подобным выбивает кучу рекламных предложений с услугами, за минимальные суммы нигде не написано

хотя на одном написано за австралийские и швейцарские банки, за другие страны минимальной суммы не написано:
большинство австрийских и швейцарських банков требует наличие минимального неснижаемого остатка на счету в размере от 200 000 EURO.Но существует несколько австрийских и швейцарських банков, которые отменили данное требование, и ограничились суммой в размере 2 000 – 5 000EURO, которая не является минимальным остатком, а предназначена для активации счета и может в дальнейшем быть использована по Вашему усмотрению.
 
Есть еще skrill.com бывший монибукер. Может кому пригодится .
 
Сеичас все ужесточается, если нету постоянной прописки и официальных документов в стране где хочешь открыть счет, то это дохлый номер, если конечно это не оффшор. Там полегче с этим, но гарантии спрашивают
 
  • Нравится
Реакции: t33p
Dnovoro, какая еще прописка в европе?) Если вам "оффшоршики" такое заявляют - бегите от них подальше, потому как это развод.

Открытие счета подразумевает личное присутствие человека, тк работает правило у каждого банка "знай своего клиента", в случае если физическое нахождение в стране невозможно у большинства банков есть представители, агенты (НЕ оффшоршики, а непосредственно работники) почти во всех странах СНГ. Оффшор давно уже ушел в прошлое, все легко и просто открывается и проблем с этим нет.
 
  • Нравится
Реакции: t33p
Проблемка такова, сам с Украины и ситуация в стране и с банками не очень, сам попался, в итоге лишился н-ой суммы баксов...
Раньше просто часть заработка клал на депозит (ну а депозит то снять нельзя пока срок не подойдет), ну и в итоге накапливалась сумма на отдых, технику и т.п.
Ну а теперь без депозитов я тупо все пробухиваю...
С нашими банками больше связывать не хочу... А на депозит откладывать бы хотелось...
Может кто знает, можно ли открыть депозитный счет в банке другой странны удаленно? Желательно в России бы, так как получаю в рублях в основном...
Попробуй яндекс деньги.
 
Назад
Сверху