Модуль Модули для PrestaShop - 3 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый вечер.
Есть ли у кого этот модуль Duplicate Content handler для PS. 1.6?
Спасибо заранее.
 
... и этот модуль Google Merchant Center (Google Shopping) Module если у кто-то, пожалуйста, дайте ссылку. PS. 1.6
Спасибо.
 
приветствую, коллеги

модуль быстрого оформления заказа One Page Checkout PS v1.4.0

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

оригинал дистрибутива загрузил отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спасибо доброму человеку artlex, который его выложил ([NB] модуль по этой ссылке ненуленный, после установки требует код лицензии и лазит на сайт разработчиков)

а по моей ссылке ниже — уже нуленный, допиленный и протестированный с последней версией Prestashop v1.6.1.1



какие изменения я внес

[+] занулил модуль (отучил лазить на сайт разработчиков, научил воспринимать в качестве кода лицензии любой набор цифр)

когда после установки при первом открытии настроек модуля в админке престы он потребует зарегистрироваться или ввести код лицензии — смело кликайте по кнопке «Validate» в блоке слева, и больше он вас вопросом лицензии не побеспокоит

[+] сделал полный перевод для front-end всех компонентов модуля на русский и украинский, добавил в архив файлы локализации для этих языков

русский

▸ onepagecheckoutps/translations/ru.php
▸ onepagecheckoutps/translations/sql/ru.sql
▸ onepagecheckoutps/js/lib/validationEngine/languages/jquery.validationEngine-ru.js

украинский

▸ onepagecheckoutps/translations/uk.php
▸ onepagecheckoutps/translations/sql/uk.sql
▸ onepagecheckoutps/js/lib/validationEngine/languages/jquery.validationEngine-uk.js

[+] исправил лажу с отображением кириллицы в блоке «Оплата» (в оригинальной версии модуля в блоке «Оплата» вместо текста на русском / украинском показываются кракозябры)

[+] добавил поддержку поддомена [алиаса] «dev»

модуль во время установки привязывается к текущему домену, и отказывается функционировать, если домен был изменен

поддержка алиаса «dev» дает возможность доводить до ума новую версию магазина на том же сервере в отдельной папке и на отдельном поддомене — скажем, dev.example.tv — не трогая старую [текущую] версию магазина, работающую на основном домене — example.tv

в т.ч. в дорабатываемую версию на dev.example.tv можно установить One Page Checkout PS и прочие необходимые модули и компоненты, все тщательно протестировать, а затем в финале запустить новую версию вместо старой за 3 минуты и 3 шага

[1] в настройках Prestashop в админке новой версии магазина сменить домен (dev.example.tv ▸ example.tv)
[2] в настройках веб-сервера сменить папку для основного домена на ту, где находится новая версия магазина
[3] перезапустить веб-сервер

оригинальная версия модуля считает dev.example.tv и example.tv двумя разными доменами, и после вышеописанной рокировки откажется работать на основном домене; мой форк с поддержкой алиаса «dev» воспринимает домены dev.example.tv и example.tv как одно целое, соответственно, на основном домене магазина модуль продолжит работать так же, как ранее работал на поддомене

конечно, печально, что пока удалось найти лишь настолько старую версию — 1.4.0, которая появилась еще в 2013 (на сайте разработчиков Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся последней указана 2.1.2 от 18 ноября 2015, т.е. вчерашняя)

так что если вдруг кто-то поделится более свежей — попробую занулить и ее

с другой стороны, несмотря на то, что версия дичайше устарела, со своей задачей она справляется на все 100%, а проблема отвратного внешнего вида легко решается заменой уродских картинок в шаблоне на иконки FontAwesome Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и небольшими правками стилей самого шаблона модуля, а также jQuery validationEngine, который он использует для проверки полей формы «на лету»

на прикрепленных скриншотах можно заценить внешний вид шаблона после правок; в архив я этот вариант с перепиленными стилями не добавлял, но если кому-то будет нужно — могу выложить отдельно

и если у кого-то из вас возникнут какие-то вопросы по вышеизложенному — задавайте, постараюсь ответить

а в заключение — пару строк о том, что я ищу

▸ модуль Ajax Filter v1.5 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или любой другой подобный фильтр с функционалом «display «Attributes as Products» on category pages». по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно загрузить версию 1.4, но упомянутый функционал, к сожалению, появился только в 1.5, а в остальном, как по мне, этот фильтр проигрывает тому же Advanced Search 4
▸ модуль Prestashop Multi Currency Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
▸ какой-нибудь модуль liveChat, где помимо терок менеджера с покупателем в реальном времени есть функционал автоматических действий по условиям (например, «если посетитель провел на сайте больше 3-х минут, развернуть окно чата и опубликовать там заданный контент»)
▸ какой-нибудь модуль из области SEO, где есть возможность настраивать много перенаправлений 301 (автоматический импорт из csv — великолепно; шаблоны с регулярками — здорово; но вообще сойдет любой вариант даже с добавлением каждой ссылки вручную)

благодарю за внимание и сотрудничество

opc-140-001.png opc-140-002.png opc-140-003.png opc-140-004.png opc-140-005.png
 
Последнее редактирование:

Надо было участвовать в складчине Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Возможно там еще можно записаться (или после завершения можно будет), посмотри...

Потратил 246р и получил модуль уже нуленый.
 
за ссылку дякую!

но увы, та складчина по ссылке тянулась аж с 5 августа, а 5 ноября Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся организатор сообщил, что по вине администрации она окуклилась

а мне модуль понадобился в октябре относительно срочно, поэтому пришлось выбирать из того, что есть здесь на нулледе и в прочих интернетах. попробовал несколько штук разных, остановился на этом One Page Checkout PS v1.4.0

btw, насколько я понял, в той окуклившейся складчине по ссылке вопрос зануливания модуля после покупки остался открытым; а вообще версию 1.4.0 занулить получилось довольно просто (за более свежие не скажу, пока не увижу, как там реализована проверка лицензии, явно же что-то за прошедшие 2 года поменяли), существенно больше времени у меня занял поиск и устранение причины лажи с кириллицей в блоке «Оплаты»

Надо было участвовать в складчине Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Возможно там еще можно записаться (или после завершения можно будет), посмотри...

Потратил 246р и получил модуль уже нуленый.
 
вдогонку к предыдущему: нашел таки там в камментах

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вчера новую складчину вместо окуклившейся создали, но выкладывать 1726 ₽ (доля участника на данный момент) по большому счету только за то, чтобы иметь более свежую версию модуля (с учетом, что версия 1.4.0, которую я запостил, полностью рабочая, разве что не умеет авторизацию через соцмедиа), мне кажется сомнительным удовольствием :conf:

подожду, понаблюдаю за темой, и присоединюсь, если будет много желающих — долю 300 ₽ и меньше внутренний жид одобрил, а против 1700+ ₽ дичайше протестует

но увы, та складчина по ссылке тянулась аж с 5 августа, а 5 ноября Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся организатор сообщил, что по вине администрации она окуклилась
 
занулить получилось довольно просто (за более свежие не скажу, пока не увижу, как там реализована проверка лицензии, явно же что-то за прошедшие 2 года поменяли)
в новой тоже ниче особенного. В пару местах false меняется на true, и в БД значение одного параметра переводим флаг в 1 ,в табл configuration(можно кстати прописать при инстале, и вообще не будет спрашивать ключ). Защита от детей.
 
дякую, получается, что за 2 года и пачку новых версий в этом плане не поменялось вообще ни черта

таки да,

переменная boolean со значением false меняется в процессе проверки регистрации / кода лицензии на true и в конфигурационной таблице в базе взводится флаг;
если переменная boolean осталась false, флаг в конфигурационной таблице в бд сбрасывается (что по факту означает сброс регистрации);
код лицензии, который пользователь вводит после установки, отправляется на сервер разработчика, ответ от сервера разработчика рассматривается как строковой набор данных с разделителем «|», и конвертируется для последующей обработки в одномерный массив из 3-х ячеек;
если первая ячейка массива содержит цифру 6, код лицензии считается действительным, и в базе сохраняется md5-хэш строки из имени домена с добавочным кулхакерским «t3mp0r4l»;
вторая ячейка массива проверяется на тождественность строке «conf» (от слова «confirmation»), при ее наличии содержимое последней третьей ячейки массива выводится для пользователя в админке (к гадалке не ходи — в третьей ячейке массива сервер разработчика присылает строку-поздравление пользователю с успешной регистрацией модуля)

PHP:
// с такими раскладами сам б-женька
$output = curl_exec($ch);
// на
$output = '6|conf|Your fake licence for One Page Checkout PS 1.4.0 module has been successfully accepted.';
// велел менять :-]

в новой тоже ниче особенного. В пару местах false меняется на true, и в БД значение одного параметра переводим флаг в 1 ,в табл configuration(можно кстати прописать при инстале, и вообще не будет спрашивать ключ). Защита от детей.
 
Последнее редактирование:
а только что постфактум я врубился, почему в плане проверки регистрации и защиты от взлома ни черта не меняется годами, хотя казалось бы

более того, не только не меняется, но и в дальнейшем меняться не будет, и тот, кто нулил какую-то из старых версий, всегда сможет точно так же занулить другую любой свежести

потому что никакие изменения в этом плане тупо невозможны — изначально хреново продуманной / реализованной архитектурой процесса регистрации / проверки кода лицензии разработчики сами себя загнали в глухой тупик; и насколько навороченный / крутейше обфусцированный код процедуры проверки лицензии они бы ни добавили в новые версии, вся его возможная неприступность, крутота и навороченность все равно будет упираться в бутылочное горло процесса — ответ сервера; и будет разбиваться об этот ответ вдребезги — как ни накручивай код до и после запроса, ответ сервера все равно будет начинаться с «6|conf»

и никуда разработчики от этой цифры шесть уже не денутся: новые версии при проверке кода лицензии все так же будут заточены рассматривать именно шестерку подтверждением валидности. просто потому, что в крутящихся на престе действующих онлайн-магазинах по всему миру на этот код ответа уже заточены мириады копий 15-20 старых версий модуля, за каждую из которых владельцы магазинов уплатили разработчикам нехилый прайс 89 € — и если сервер не дай б-г станет в ответ отдавать вместо шестерки какую-либо иную цифру, это повлечет глобальное обрушение лицензий модуля во всех этих магазинах, как следствие, перестанет работать чекаут, клиенты не смогут приобретать товар, адвокаты владельцев магазинов массово подадут к разработчикам модуля иски об упущенной выгоде с требованием компенсации, суд решит дело в пользу пострадавших, и в итоге владельцы магазинов у разработчиков отсудят полжопы

в общем, унтер-офицерская вдова сама себя высекла

в новой тоже ниче особенного. В пару местах false меняется на true, и в БД значение одного параметра переводим флаг в 1 ,в табл configuration(можно кстати прописать при инстале, и вообще не будет спрашивать ключ). Защита от детей.
 
приветствую, коллеги
Спасибо огромное. Участвую в новой складчине на складчике и сейчас думаю, а оно мне надо? :) Модуль прекрасно работает на 1.6.1.2, никаких проблем, зачем покупать новейший?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху