Модуль "Пряники за лайки"

77j7

Гуру форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
105
Реакции
62
В ходе жаркой дискуссии родилась идея переделать модуль "FC"

Итак имеем:

ТЗ на доработку модуля:

1. Код модуля в пользовательский интерфейс (шаблон карточки товара) должен вставлятся отдельным div-ом и иметь собственный класс css. В идеале отдельным витжетом, чтобы можно было "лайкать" и страницу категории.

2. Возможность задать настройки фанбокса (размеры и расположение) из админки .

3. Функциональность соц-кнопок только в формате "Рассказать друзьям" или "Разместить на стене" или "Рекомендовать". Обычные "Мне нравится" и т.п. не нужны.

4. Доработать общую функциональность модуля до 3х кнопок Facebook, Вконтакте, Google+ (недостающие допишем)

5. Реализовать текстовое поле, чтобы в него писать пояснительный текст: "Лайкни - получишь 10% скидку!"

дополнение ожидается.......

По поводу "
те, у кого есть акк в Google+ или в Twitter, также имеют и FB. Обратное верно не всегда.
А вот пользующиеся Контактом часто не пользуются FB. Потому связка FB+VK перекроет 80-90% аудитории. Добавлять Google и Twitter - это, скорее, для статуса. А возни с переделкой под них - ничуть не меньше, а может, и больше. Стоит ли овчинка выделки?
"

Мне кажется, что этот модуль должен решать задачу не только поощрения покупателей за симпатии, а и приносить ссылочную массу. А значит в нем должны быть встроены как можно большее кол-во сервисов.
 
Последнее редактирование модератором:
В ходе жаркой дискуссии родилась идея переделать модуль "FC"
А удалось ли его выдрать из установки и запустить на другой? В ЕЕ будет работать?
Мне кажется, что этот модуль должен решать не только поощрения покупателей за симпатии, а и приносить ссылочную массу. А значит в нем должны быть встроены как можно большее кол-во сервисов.
Дельное замечание! :ay:
Вопрос к "понимающим": насколько принципиально API ГуглПлюса и Твиттера отличаются от ФБ? Сложно ли будет допилить?
 
А удалось ли его выдрать из установки и запустить на другой? В ЕЕ будет работать?
Еще пока не знаю....но думаю, что ув. pravus справится и поделится с нами

Короче выдрал! В админке появляется - только надо api вводить - а с этим надо разобраться!
Кидаем в корень магеты - и разжимаем! Далее в админку и слева увидите
FACEBOOK COUPON SETTING - у кого 404 - разлогиниться и залогиниться! Не забываем про кэш!
API чего? Facebook?

да... там настраивать надо это... И кстати вот еще что - тестить на дефолтном шаблоне! Если там не работает - то надо настраивать...
По идее должен работать - если после настройки не видно - я значит убрал лишку из фронта... хотя пауканил внимательно
Ок! Спасибо! Попробую.

А как на счет переделки под ВКонткте, Google+ и прочие? ну в смысле будем что-то "думать" или нет?

Я считаю так - если на фейсе заработает - то заказать переделку! А то разраб скажет что он еще и модуль в чувство приводил - типа докиньте.... Вообще тут работы то не много! Никто с нуля не пишет сейчас - у всех есть наработки или выдирают что то и клеят...
Категорически согласен! Давайте составлять ТЗ?
 
Последнее редактирование модератором:
Короче выдрал! В админке появляется - только надо api вводить - а с этим надо разобраться!
Кидаем в корень магеты - и разжимаем! Далее в админку и слева увидите
FACEBOOK COUPON SETTING - у кого 404 - разлогиниться и залогиниться! Не забываем про кэш!
 
Последнее редактирование модератором:
Ура! Модуль работает! Короче это у меня хром не показывает кнопки - а опера показывает!
Зашел к себе в магаз! Далее нажал на Like и вылезло окно а в нем
YOUR COUPON CODE

QhYaQQt5p

Will Exipre on 2013-10-24 <p style="margin:0; padding:6px 10px; background:#d75f07; font-size:12px; line-height:1.15; text-align:center; color:#fff;">This store is under maintenance. Yo can see this page because your IP is in exception list.</p>

Note: Copy( Coupon Code ) require flash player


Там две кнопки Лайк и Рекомендовать!


ДА! Только дошло - а это тот ли модуль? У этого же админка другая....
 
Последнее редактирование:
Давайте! Только я в Гуглах не разбираюсь... Только контакт ясен - так как изучал как олайк работал...
Тут проще надо! Что бы с кнопкой - "купить" - были соц-кнопки, при нажатии на которые (рассказать друзьям вывести на стену - а не просто лайк) человек бы получал скидку в общем прайсе... Как то так - более ничего не нужно имхо

1.Мне кажется, нужно, чтобы код модуля не "просто дописывался" к кнопке "Купить", а чтобы можно было его отдельным div-ом вставлять в шаблон карточки товара и присваивать класс css.

2.Не знаю как это реализовано, но в исходном модуле (кажется) есть отслеживание наличия ссылки на странице пользователя в FB. Т.е. ссылка есть - получи купон, ссылки нет - и купона тоже. Необходим данный функционал в разрабатываемом модуле?

3. Соц-кнопки только формата "Расскажи друзьям"

4. Создание купонов автоматическое на заданную величину (% или сумма) - уже реализованно.



Поправляйте, дополняйте... когда прийдем к общему знаменателю - будем искать "оптимального" разработчика.

Ура! Модуль работает! Короче это у меня хром не показывает кнопки - а опера показывает!
Зашел к себе в магаз! Далее нажал на Like и вылезло окно а в нем
YOUR COUPON CODE

QhYaQQt5p

Will Exipre on 2013-10-24 <p style="margin:0; padding:6px 10px; background:#d75f07; font-size:12px; line-height:1.15; text-align:center; color:#fff;">This store is under maintenance. Yo can see this page because your IP is in exception list.</p>

Note: Copy( Coupon Code ) require flash player


Там две кнопки Лайк и Рекомендовать!


ДА! Только дошло - а это тот ли модуль? У этого же админка другая....

Модуль тот... а чем админки различаются?
 
Последнее редактирование модератором:
1.Мне кажется, нужно, чтобы код модуля не "просто дописывался" к кнопке "Купить", а чтобы можно было его отдельным div-ом вставлять в шаблон карточки товара и присваивать класс css.

2.Не знаю как это реализовано, но в исходном модуле (кажется) есть отслеживание наличия ссылки на странице пользователя в FB. Т.е. ссылка есть - получи купон, ссылки нет - и купона тоже. Необходим данный функционал в разрабатываемом модуле?

3. Соц-кнопки только формата "Расскажи друзьям"

4. Создание купонов автоматическое на заданную величину (% или сумма) - уже реализованно.



Поправляйте, дополняйте... когда прийдем к общему знаменателю - будем искать "оптимального" разработчика.

1) Согласен - кнопки под стиль сайта
2) Точно так же работает - Олайк! Работает просто - сам модуль висить на своем API (например в контакте на своей учетке)
Только в отличии от Олайка - тут скидка будет до окончания покупки - далее товар оплачен и покупатель уберет лайк например!
Конечно можно сделать что если лайк убран - автоматом идет смс в транспортную компанию об отзыве товара - но это фантастика и просто смешно ))))
3) Оставить рассказать - выдрав код из модуля ))) Да - это так и надо в ТЗ написать
4) да - это или конкретно на каждую кнопку настройку или на все сразу что бы запары не было! Да!

ЗАБЫЛ! И еще нужно где кнопки что бы указывалось - "расскажи друзьям - получишь XX скидку - а XX будет браться из настроек модуля"
 
Последнее редактирование:
Предлагаю добавить функционала базового.
1. Возможность настраивать из админки места размещения фанбокса. Сейчас он выводится в правом сайдбаре, чтобы изменить - нужно лезть в код. Нет возможности задавать размеры фанбокса.
2. Блок кнопок сделать виджетом. Чтобы удобно вставлять в нужное место. Чтобы можно было "лайкать" и страницу категории, а не только отдельный товар. В блоке реализовать текстовое поле, чтобы в него писать пояснительный текст: "Лайкни - получишь 10% скидку!"
 
В связи с дополнениями от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поправил предварительное ТЗ в первом топике. Уточняем, правим, дополняем.
Если есть еще идеи - делимся

P.S. Для Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: на счет "автоматом идет смс в транспортную компанию об отзыве товара" Может забъём на этот момент? Все равно найдется пара хитрецов - так или иначе обойдут! Да и бог с ними, главное, чтоб товар купили....
 
В связи с дополнениями от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поправил предварительное ТЗ в первом топике. Уточняем, правим, дополняем.
Если есть еще идеи - делимся

P.S. Для Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: на счет "автоматом идет смс в транспортную компанию об отзыве товара" Может забъём на этот момент? Все равно найдется пара хитрецов - так или иначе обойдут! Да и бог с ними, главное, чтоб товар купили....

Да я же шутил на счет отзыва товара )))

А по поводу место размещения фанбокса - это хорошо! Только я за год перелопатил тем 50 - и понял что почти все модули НЕ в дефолтной теме ведут себя плохо и все время приходилось в коде поправлять...
 
  • Нравится
Реакции: 77j7
Назад
Сверху