Модуль Модуль Advanced Search 4

Подскажите можно ли реализовать такое?
Как это настроить в модуле??
Получится ли такое через характеристики?

Хочу сделать подбор товара в фильтрах по цвету в нем.
Т.е товар состоит из цветов красный, белый, черный.

Записываю в характеристику товара цвет - белый,черный, красный.

И потом в фильтрах сделать квадратик с цветом для подбора
upload_2016-12-11_14-10-57.png
 
Последнее редактирование:
Подскажите можно ли реализовать такое?
Как это настроить в модуле??
Получится ли такое через характеристики?
т
Хочу сделать подбор товара в фильтрах по цвету в нем.
Т.е товар состоит из цветов красный, белый, черный.

Записываю в характеристику товара цвет - белый,черный, красный.

И потом в фильтрах сделать квадратик с цветом для подбора
Посмотреть вложение 78802
это лучше делать через атрибуты. в настройке фильтра есть разные варианты отображения
 
это лучше делать через атрибуты. в настройке фильтра есть разные варианты отображения
Если через атрибуты, то в карте товара будет квадрат с цвета для выбора. так получается?
 
точно, обычно так и делается
не думаю, что мне нужен выбор цветов в карте товара. что выбирать то?
если у меня товар например веревка. у ней витки белый, черный и красный цвет. если записать в атрибуты что человеку выбирать то?

все это затеваю для того чтобы выбрав например в фильтрах "красный" цвет то выдавала все товары в который присутствует красный цвет.

пока склоняюсь к тому, чтобы в характеристиках расписать цвета. вывести в фильтры их чекбоксом, а потом при открытии страницы в браузере с помощью JS кода он заменил чекбоксы на цветные квадраты. Правда не знаю получится ли такое или нет.


Просто так для характеристик товара я не нашел в модуле как делать "цветной квадратик", если такое возможно подскажите как это сделать?
 
Последнее редактирование:
new version 4.11.7 is available, please share
thanks
 
не думаю, что мне нужен выбор цветов в карте товара. что выбирать то?
если у меня товар например веревка. у ней витки белый, черный и красный цвет. если записать в атрибуты что человеку выбирать то?

все это затеваю для того чтобы выбрав например в фильтрах "красный" цвет то выдавала все товары в который присутствует красный цвет.

пока склоняюсь к тому, чтобы в характеристиках расписать цвета. вывести в фильтры их чекбоксом, а потом при открытии страницы в браузере с помощью JS кода он заменил чекбоксы на цветные квадраты. Правда не знаю получится ли такое или нет.


Просто так для характеристик товара я не нашел в модуле как делать "цветной квадратик", если такое возможно подскажите как это сделать?
штатными средствами нельзя, нужно допиливать. @savvato когда-то предлагал реализацию, но пока что всё заглохло.
сам хотел такое реализовать, но исходя из других предпосылок - много разных оттенков товаров, выводить все в фильтрах - неюзабельно.
 
штатными средствами нельзя, нужно допиливать. @savvato когда-то предлагал реализацию, но пока что всё заглохло.
сам хотел такое реализовать, но исходя из других предпосылок - много разных оттенков товаров, выводить все в фильтрах - неюзабельно.

У меня есть наработки в этом направлении, обращайтесь, сайты для примера:

_shoploragrig.ru/ot-8-do-30-den/10167-beauty-10-lg.html - тут по клику на картинку выбирается нужный цвет, картинки не обязательно заливки, как в конкретном примере, могут быть какие угодно.

_consowear.ru/kollekciya-osen-zima-2016/18393-wm160501.html - тут при выборе цвета в селекте подставляются фотки нужного цвета, группировка комбинаций идет между товарами в разных цветах по артикулу.
 
штатными средствами нельзя, нужно допиливать. @savvato когда-то предлагал реализацию, но пока что всё заглохло.
сам хотел такое реализовать, но исходя из других предпосылок - много разных оттенков товаров, выводить все в фильтрах - неюзабельно.
Интересно бы взглянуть. можете поделиться ссылкой?

@savvato может вы подскажете где искать решение?
 
@Kerm84 , не совсем то, что нужно. По крайней мере, мне. У меня, к примеру, 20 оттенков красного. и 20 синего. и жёлтого 20 разных оттенков.
Так вот, задача вывести все оттенки жёлтого, кликнув по квадратику цвета "жёлтый".
через обычный фильтр это реализовать не сложно, а вот сделать, чтобы обычный фитр выводил иконку цвета - уже сложнее.
 
Назад
Сверху